Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что дарите на зимние праздники близким?

ma7anka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:51

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение ma7anka » 18 дек 2012, 14:12

Приближается Новый Год!!! Все уже выбрали подарки для родных, близких, любимых... итд? Если есть люди, для которых выбор подарка - хлопотное и "тяжелое" дело - информация которую я вычитала и с которой делюсь будет Вам полезна!!
Весь этот марафон по магазинам, когда к концу забега вы становитесь похожей на злобного и растрепанного Деда Мороза с неподъемным заплечным баулом... Так старались, из сил выбились, а в итоге -- трогательная семейная сцена, как в анекдоте:
Племянник: "Благодарю вас, тетушка, за "подарок!"
Тетушка: "О! Не за что!"
Племянник: "Я тоже так думаю, но мама сказала, чтобы я вас все равно поблагодарил"...
Значит, подарок должен быть:
Желанный
На пыльном чердаке в доме моих родителей хранится огромный сундук с игрушками. Чего в нем только нет: куклы в шелковых платьях, полчища разнокалиберных медведей и зайцев с барабанами, заколки, бусы, шкатулочки и перевязанные лентами открытки "любовей"... Среди всего этого ностальгического великолепия хранится маленький грузовичок с откидным верхом. Помнится, как мечтала я, шестилетняя девочка в пышных бантах, об этом чисто мальчишеском подарке. И я нашла его под нашей новогодней елкой! Радости моей не было предела. Дюжину соблазнительных свертков лишь окинула взглядом -- подождут до завтра! И принялась нагружать кузов машинки елочными иголками и разноцветными леденцами-монпансье, наматывая круги вокруг шумевшего застолья и воображая себя грузовичком счастья, развозящим людям в новогоднюю ночь долгожданные сюрпризы... Только повзрослев, я поняла, насколько мудро поступили родители, подарив мне ЖЕЛАННЫЙ подарок.

Мудрость первая
Перед тем, как преподносить кому-то подарок, спросите себя: "Я дарю человеку то, что МНЕ нравится, или то, что ЕМУ хотелось бы получить?" Словом, не стоит полагаться лишь на свой вкус -- учитывайте вкус и желания того, кому дарите.

Оригинальный
В череде будней и праздников мы разучились ждать от подарков чего-то сверхъестественного. Довольствуемся серийным, стандартным, обычным. А ведь Новый год -- самый волшебный праздник, и как важно не просто соблюсти ритуал дарения, не просто выразить свои внимание и уважение, а пробудить в человеке истинную радость, восторг. Удивить чем-то, что он будет вспоминать целый год, а возможно, и целую жизнь... Многие из нас полагают, что оригинальный подарок предполагает кругленькую сумму затраченных на него средств. И зря! Искреннее желание удивить и доставить радость близкому человеку, умноженное на ваши фантазию и изобретательность, даже при отсутствии средств может вылиться в нечто запоминающееся и необычное.

Мудрость вторая
Если вы, выбирая новогодние подарки, подсчитываете затраты, а не выигрыши, не тешьте себя мыслью, что вы умеете дарить подарки. Главная ценность презента -- не во вложенных в него деньгах, а в его уникальности и неповторимости.

Настоящий
Не важно, кому вы собираетесь преподнести сюрприз: маме, другу, коллеге или приятельнице. Независимо от ценности и размера, подарок должен нести отпечаток вашего теплого отношения к человеку. Сделать сюрприз -- значит выиграть. Радостную улыбку, счастливый взгляд, веселое настроение того, кому вы его вручили. Маленький кусочек счастья, дружбу, а может, даже любовь... Мудрость третья Настоящий подарок -- это та вещь, которую человек сам себе просто так не купит. Он должен быть особенным, подчеркивать уникальность того человека, кому предназначен.


Бороться и искать!
Поиск новогодних подарков для ваших близких и дорогих людей ни в коем случае не должен стать поводом для усталости и стресса. Этот процесс можно превратить в настоящее удовольствие!
* Прежде чем отправиться в поход по магазинам, составьте список тех, кто начнет новый год вместе с вашим подарком. Включите в него не только самых близких, но и тех, кому вы хотите сделать чисто символический подарок.
* Определите сумму, которую вы можете потратить на подарки вообще. Затем объедините имена одариваемых в несколько групп, исходя из "ценовой политики". Наверняка на самых близких людей вы рассчитываете затратить больше денег, нежели, скажем, на сувенир для коллеги.
* Напротив каждого имени напишите несколько вариантов презентов, которые могут в равной степени заменить друг друга.
* Выбирайте подарки не скопом, сгребая с прилавка любую новогоднюю атрибутику "на всех, а там разберемся". Индивидуальный подход гарантирует вам богатый урожай выигрышей: тех самых улыбок, счастливых глаз, трогательных слов благодарности в ваш адрес.
* В выборе подарка вами должно двигать искреннее желание доставить радость близкому человеку. В противном случае лучше вообще ничего не дарить -- это будет менее обидно, чем банальная "отдарка".
* Идеальные подарки -- те, которые показывают, что в момент покупки вы думали о человеке, которому он предназначен. Так что, выбирая подарок, представляйте того, к кому отправится ваш презент. Необъяснимые душевные флюиды помогут попасть в яблочко. То есть сделать удачный выбор.
* Купите несколько "запасных" сувенирчиков -- чтобы в форс-мажорной ситуации вы могли одарить нечаянно нагрянувших соседей или приятелей. Поверьте, подарок, которого от вас не ждали, способен растрогать даже прожженных "циников и прагматиков".

Найти и не сдаваться!
Выбрали подарок? Но ведь это всего лишь полдела! Настоящее искусство преподнести его настолько эффектно, чтобы одариваемый почувствовал любовь и внимание, особое отношение к нему. Согласитесь, можно выбрать идеальный презент, но при этом преподнести его столь пресно и бездарно, что исчезнут вся его прелесть и очарование. Вообразите, вы получили колечко от любимого, которое тот оставил на кухонном столе с запиской: "Возможно, оно придется тебе по вкусу". А теперь представьте, что вы обнаружили это кольцо в постепенно раскрывающемся бутоне розы... Существуют десятки способов превратить процесс дарения даже простенького сувенира в романтичное или забавное событие. Не забывайте: вложить душу нужно не только в подарок, но и в то, как вы его преподнесете. В предновогодней суете не забудьте придумать оригинальный способ вручения даже самого скромного сувенира!

ПОДСКАЗКИ

Вариант № 1: ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Пока ваша половинка отвлекается на предновогодние хлопоты, протяните от ее кровати по всему дому нитку, которая приведет к подарку. На всем пути развесьте маленькие поощрительные призы (помада, шоколадка, брелок и т. д.), которые повеселят и сделают путь поиска намного приятней. В конце пути ее должен ждать ваш главный презент.

Вариант № 2 ДЛЯ РЕБЕНКА
Поиграйте в клад или остров сокровищ. Развесьте по всему дому подсказки, с помощью которых можно отыскать подарок. Сюрприз может преподнести и живая кукла! Если ребенок отказывается верить в существование Деда Мороза, наверняка он будет счастлив, если к нему в гости с подарком придет персонаж любимого мультика.

Вариант № 3 ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Купите совершенно обычный подарок, например, носки или варежки. А в них вложите свой главный презент. Возможно, это будет портсигар, зажигалка, помада, духи, мобильный телефон или статуэтка-талисман. Хотя даже носки могут быть совершенно оригинальным подарком: например, купите яркие носки с пальцами. Забавное дополнение к основному подарку!

ИДЕИ ПОДАРКОВ ДЛЯ...
Тех, у кого все есть
* Подарочный сертификат Чем порадовать "крутую" подругу или босса-"богатенького Буратино"? Оформите для нее (него) подарочный сертификат в престижном салоне красоты на расслабляющий массаж, маникюр-педикюр или обертывание для тела. Альтернатива -- посещение сауны или день в спа-центре.

Коллеги, друга, подруги
* Прикольная визитка Закажите комплект веселых визиток. Как показывает практика, смех выдавит даже из самых серьезных натур. Например, визитка подруге может быть такой. (Два рисунка визиток: Супермодель, Крутой перец). Альтернативный вариант -- диплом, сертификат или шарж в таком же духе (Лучшему трудоголику офиса, Мисс Хохотушка и т. п. -- главное, чтобы текст не обидел человека).
* Сертификат на уроки танцев Ваша подруга мечтает освоить танец живота или самбу? Купите для нее абонемент в школу танцев! Можете заодно и для себя -- чтобы в будущем году почаще проводить вместе время.


Любимого
* Сделайте 12 фотографий со своим изображением, на листах бумаги с помощью компьютера (или от руки) нарисуйте сетку дней на 12 месяцев будущего года, на каждый лист приклейте фотографию, заламинируйте, сшейте. Получился календарь. Каждый день будущего года ваш любимый сможет любоваться вами и помнить о столь оригинальном подарке.
* Еще один вариант календаря -- под условным названием "365 дней любви". Купите красивый настольный календарь-ежедневник и на каждом листочке напишите приятное слово для вашего любимого. Отметьте особые даты и события, которые вас связывают (тогда наверняка не придется напоминать ему о годовщине вашего знакомства, первого поцелуя и дне свадьбы).
* Создайте фотоколлаж. Приобретите большую фоторамку и заполните ее 10-15 вашими совместными фотографиями.
* Подарите оплаченный парашютный прыжок или уроки игры в боулинг.
* Ничего оригинальнее в качестве подарка, кроме рубашки, не придумали? Преподнесите ему презент на себе: наденьте ее на голое тело или красивое белье и устройте незабываемый сеанс дарения!

Подарки для детей
Совет № 1: В Новый год не стоит дарить один большой подарок -- ведь дети любят, чтобы всего было много! Поэтому запаситесь забавными мелочами. В обязательную программу входят: воздушные шары, сладости, апельсины, бенгальские огни, хлопушки, конфетти.
Совет № 2: Не складывайте все подарки под елку -- это неинтересно. Растяните удовольствие: припрячьте их по всему дому (под подушку, в башмачки, варежки и т. д.). Или выдайте ему карту кладов -- пускай ищет.
Совет № 3: Не стоит таскать ребенка по магазинам, приговаривая: "Я куплю тебе, что ты хочешь". Он устанет и в каждом магазине, увидев что-то новое и интересное, будет менять свои желания. Выход: за две-три недели до Нового года устройте вечер составления послания Деду Морозу. В нем-то ребенок и "расколется", а вы без труда сможете купить то, о чем ваше чадо мечтает. Сейчас намного удобнее и проще, да и экономит время-выбор подарков через интернет. Я выбрала для себя отличный интернет магазин Забавка маркет с огромным выбором детских игрушек, с хорошими ценами и качеством! Сделала заказ не выходя из дома, чтоб не бродить по магазинам и рынкам, тем более в такой то мороз, все уже доставили, к тому же скидочку сделали!!! Очень удобно и легко!! Всем советую!!
Совет № 4: Для каждого ребенка ожидание праздника -- нечто более волшебное и чудесное, нежели сам праздник. Поэтому постарайтесь устроить в доме праздничную новогоднюю атмосферу дней за десять до его наступления. Один из вариантов -- сделайте с ребенком волшебное дерево. На сухие веточки, скрепленные вместе и "посаженные" в вазу или ведерко, обернутые фольгой, развесьте конфеты, орешки, гирлянды. Здесь же, кстати, он может оставить записки-подсказки, что он желает получить на Новый год.

ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ
Среди множества дорогих и эксклюзивных подарков, смешных или простых сувениров, роскошных презентов и особых знаков внимания самым главным был, есть и будет подарок, который будут дарить всегда. Это -- Любовь. И в новогоднюю волшебную ночь, когда стрелки часов сливаются в одну, и наступает новая минута нового года, новых надежд, новых желаний, она единственная будет иметь ценность. Помня об этом, дарите Любовь!

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Kattysun » 10 дек 2013, 10:57

Расскажите что дарите близким на праздники? особенно- родственникам "половинок". вечная головная боль- как угодить и что подарить.
Свекр всегда собирает 19декабря на свой день рождения, у свекрови в январе тоже деньрик а еще- Рождество, и всем что то придумать нужно..
что модно в этом году дарить, есть идеи?
я кое что прикупила но сомневаюсь- удобно ли дарить..

Аватара пользователя
Pixey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:49

Re: что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Pixey » 13 дек 2013, 22:54

Это извечная проблема. В основном покупаю подарки детишкам - крестникам, племянникам, ну а их родителям чисто символически, какую нибудь вещицу. Свекры у меня далеко, не покупаю, а родителям знаю, что нужно.

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Капля » 14 дек 2013, 20:21

я родителям дарю нужные вещи (можно и для дома)

VIB
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:32

Re: что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение VIB » 24 дек 2013, 18:58

А нам в этом году кума она же крестная(кому кем приходится)))) подарила довольно неожиданный подарок....подарочный сертификат на новогоднюю фотоссесию....честно говоря мы остались очень довольны...и фотки классные на память получили, и весело время провели всей семьей....просто фотограф оказался молодец, сумел как то к себе расположить и нас и детей, с поймал такие непринужденные моменты, которых я даже не заметила....одним словом все остались в восторге....и кстати, мы напечатали большие фотографии детей, поместили в рамочки и подарим бабушкам на новый год, на мой взгляд для них лучшего подарка и не придумаешь....как говорится новый год семейный праздник,значит и дарить надо что то семейное,то что объединяет семью.....так что одним выстрелом двух зайцев.

Аватара пользователя
Марина Золотько
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:45

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Марина Золотько » 04 фев 2016, 01:04

Идеи хорошие. Но я в этом году всем деньги подарила, пусть сами, что захотят, себе купят.

LybovH
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:22

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение LybovH » 11 сен 2016, 15:13

под новый год дарим подарки всем

brad
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:08

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение brad » 12 сен 2016, 09:18

Можливо не дуже оригінально але можна сходити разом в кіно чи на концерт. Або сходіть на пейнбол- дуже весело )

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Таня Танина » 12 окт 2016, 15:48

Я хочу подарить своему другу такую туристическую вещь как мультитул - это складной нож.

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Olga111 » 18 окт 2016, 09:45

В этом году хочу подарить всем теплые толстовки с новогодними рисунками.) Знаете, как в фильмах американских дарят родственникам свитера с оленями, только у меня будет покруче.)) Хочу заказать толстовки, и печать на них. Выглядеть все будет приблизительно так, я еще не определилась с рисунком, их там столько :oops: ))
Изображение

moloke
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:03

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение moloke » 23 окт 2016, 22:06

дарила мужу на ДР квадрокоптер Syma 2.4 GHz с HD камерой радовался и играл с ним как ребенок
Изображение

Аватара пользователя
Lana4512
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:25

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Lana4512 » 11 ноя 2016, 12:20

ая мужу заказала очень прикольную кожаную сумку

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение olga2345 » 20 ноя 2016, 21:24

Та я как то еще не особо задумывалась об этом))
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Аватара пользователя
Margarritka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:31

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Margarritka » 21 ноя 2016, 23:18

В этом году тоже еще не приобретали))

Аватара пользователя
Инна Веремеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:07

Что дарите на зимние праздники близким?

Сообщение Инна Веремеева » 23 ноя 2016, 22:20

Я каждый год выбираю разные подарки, по потребностям близких. В этом году буду дарить аксессуары для телефона, уже купила по акции)) Подруге подарю новый защитный чехол для смартфона
Последний раз редактировалось Инна Веремеева 30 ноя 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.


  • Родителям

Вернуться в «Зимние праздники. Новый год. Рождество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: