Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

а вы смогли бы усыновить малыша?

Усыновление/удочерение, опека/попечительство, приёмная семья
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Xenna » 14 май 2012, 15:59

меня тоже зацепило "не умничайте", но я вначале решила смолчать. Типа сидят тут 15-летние писюхи и выпендриваются.
Сентябринка писал(а):то ли мы без вас не знаем, что такое дети


ага +1000!
Изображение

Аватара пользователя
dancewithme
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:32

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение dancewithme » 25 мар 2016, 14:52

Я об этом думала еще наверное лет с 15, просто потому что в том возрасте не представляла себя с пузом или не спящей сутки напролет. Сейчас есть свой, но от своей идеи я не отказываюсь. Мне кажется, если можно сделать хотя бы одного человечка в мире счастливей, то почему нет. Да и мне кажется я справлюсь, так как нельзя не полюбить малюточку. которая сама любит тебе больше жизни. С мужем это обсуждали еще в начале отношений и он полностью меня поддержал, когда я ему полностью объяснила почему я так считаю, что нам это даст и т.д.
У мужчин же немного другая логика, им нужно все подробно объяснять.
Вот наша крошка немножко подрастет и думаю будем готовить документы, как раз к тому времени переберемся в квартиру побольше.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Kattysun » 20 май 2016, 13:28

усыновление -нелегкий труд. для того чтобы понять каково это- очень советую прочитать одну исповедь, мамы, опытного психолога!!!,которая имея двух дочерей -своих- удочерила девочку.
Живой Журнал, Татьяна Губина, у нее на страничке вся ее история, читается...как роман...но очень нелегкий.
смотреть по тегам "откуда берутся дети", "началось", " живем вместе" и "живем дальше".

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение TanyaSh » 06 июл 2016, 13:47

Подростка точно бы не рискнула взять....они уже прошли нелёгкий путь депривации и им тяжело проявлять любовь и близкие чувства к определенному человеку, ведь в дд их окружает много персонала и любить всех невозможно а одного нельзя в силу того что персонал сам не хочет привязывается к ним и навстречу не идёт, группы детей большие...

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Елена Светлая » 11 июл 2016, 16:20

Тоже поневоле иногда задаю себе этот вопрос..Смогла бы конечно, и многие тоже смогли бы..Чужих деток не бывает

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение TanyaSh » 12 июл 2016, 18:05

в ЖЖ есть три мамы которые в свое время взяли в семью деток. конечно, таких мам там больше но я «познакомилась» с журналами именно этих троих и очень рада- есть о чем задуматься, что почитать, поразмыслить а кое в чем- замечательный опыт перенять.

Очень рекомендую журнал Татьяны Губиной «чьи то дети». Она когда то приняла в семью 1 летнюю девочку. Ей — профессиональному психологу, консультирующему будущих усыновителей и имеющей опыт работы с детьми в ДД- было очень трудно так трудно что в какой то момент она созрела к отказу.Все закончилось лучше. Но ее путь- длинный и непростой- отражен в ее записях -цикле «Живем вместе и т.д...»

Читается как книга- непростая но очень живая и искренне написанная.

2. Журнал пользователя ollako- женщина имеющая приемного дочь-подростка, помимо своих.Потрясающие немногословные рассказы-отчеты о житье-бытье нелегком с проблемами типичными и для просто-подросткового возраста и-последствиями детского дома, от которых никуда не убежишь.Ее мудрости и терпению-можно позавидовать и поучиться даже обычным мамам...

3. И-мой самый любимый и солнечный журнал anfisa912- мама Настя- имеющая двоих своих и 4 приемных деток. Журнал-полный оптимизма, солнца и милых фото+видео, юмора и оптимистического принятия любой ситуации.Этот журнал- я назвала терапевтическим- потому что когда читаешь ее записи- незаметно для себя улыбаешься и настроение- самое лучшее.

Asya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 09:44

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Asya » 08 авг 2016, 10:31

Я бы тоже смогла усыновить ребеночка, если бы свой не родился. А так, когда куча денег то можно и усыновить и своих родить)

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Katusha1012 » 03 окт 2016, 10:25

не знаю даже если честно, у нас были проблемы с зачатием, мы делали ЭКО и слава Богу сынок уже есть, но если бы не получилось, то я об этом думала, хотя это не простое решение.

Яна_хомячок
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Яна_хомячок » 12 окт 2016, 14:38

Таких родителей как у Саши как минимум штрафовать надо! Это что в голове-то надо иметь?! :ddevil: Люди которые люди так даже с животными не поступают.
А к самому усыновлению отношусь хорошо, в сказки о генетических ужасах не верю (точнее изучила нюансы).

Аватара пользователя
Pesenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:42

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Pesenka » 25 окт 2016, 07:32

К сожалению, сказки генетические порой оказывается правдой. Моя знакомая много лет мучается (в прямом смысле слова) с девочкой, над которой взяла опекунство. Она просто неуправляемая.

Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение marina.gav » 14 дек 2016, 10:56

Я бы не смогла и даже не пытаюсь это делать.))
Но в случае описанном скажу - Силы дали этой паре второго ребенка в знак благодарности за их усыновление несчастной души. думаю, что рожденный ребенок будет им теперь наказанием - если так можно выразится- и привет от Сил за брошенную душу, за его обманутые надежды на любовь и новую семью.
Очень жаль малыша... :cry:

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Nica » 04 янв 2017, 18:48

Я бы наверное тоже смогла, если другого выхода совсем нет.

Аватара пользователя
Юлия Любимова
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:20

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Юлия Любимова » 05 апр 2017, 19:27

я очень много раз думала о брошенных детишках, очень хочется помочь хоть одному, к сожалению, на данный момент финансы останавливают,хоть бы своего на ноги поставить. Если сложится и чуть разбогатеем, обязательно возьму малыша, я дала себе слово.

Аватара пользователя
narsen_oli
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:24

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение narsen_oli » 22 апр 2017, 22:28

я смогла бы усыновить

Анита Наливайко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2017, 18:55

а вы смогли бы усыновить малыша?

Сообщение Анита Наливайко » 04 май 2017, 19:10

Я воспитывала приемного сына от второго брака, живет с нами, сейчас уже учится в институте на втором курсе, очень его люблю, как своего.


  • Родителям

Вернуться в «Усыновление и опека»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: