Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сценарии детского дня рождения

kodechka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:27

Сценарии детского дня рождения

Сообщение kodechka » 29 янв 2013, 10:29

Девчоночки, пожалуйста, напишите, какие игры интересны деткам 5-лет? может быть, кто организовывал ДР сам или приглашал аниматоров - что деткам понравилось? У племянницы день рождения, сестра попросила взять на себя развлекательную программу для деток! Сижу думаю, интернет уже перерыла....., никаких интересных и необычных идей пока нет.( :sad: Буду благодарна за любую инфу!!! ;)

ma7anka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:51

Re: сценарий для проведения детского дня рождения

Сообщение ma7anka » 29 янв 2013, 11:05

В прошлому году я тоже помогала организовывать День Варенья племянницы...
Самое главное: День рождения начинается не в момент прихода гостей, а в момент пробуждения ребенка. Пусть в момент пробуждения он увидит воздушные шары разбросанные по всей комнате, таинственное письмо с инструкциями, где искать подарок, ну и конечно красиво упакованный подарок!
К развлекательной программе мы подошли серьезно!! Я тоже недели две интернет «колесила» в поисках развлечений, игр для деток ...заранее продумывали сценарий , распечатали стенгазеты, украсили весь дом!
Вкратце опишу самые хорошие идеи.. 1) Сделайте для каждого приглашённого ребёнка импровизированный бэджик. Это может быть, например, медаль-картонка с именем ребёнка. Главное, избегайте булавок. Альтернативой бэджику может быть любая деталь, которая бы указывала на общность: гавайские бусы, браслеты, красочные пояса. Главное, интересно обыграть вручение каждому ребёнку этой детали.
2)Дети в этом возрасте очень активные -организуйте мини-эстафету.
Дети разделяются на 2 команды. Выстраиваются друг за дружкой. В 5-7 шагах от первых деток кладём по листику бумаги (можно положить как на пол, так и на табуреты). Даём первым деткам по фломастеру или карандашу и объясняем правила: нужно подбежать к листку и нарисовать солнышко, затем вернуться отдать фломастер следующему. Выигрывает команда, которая завершит первой. Для этой игры нужно заготовить маленькие призы!!Призами могут быть: сладости, мини-сувениры, ..
3) В этот день именно именинник должен быть в центре внимания!!!! Проведите викторину. Темой может стать персона Вашего ребёнка. Сочините загадки стишки. Например:
Любимое занятие именинника: Пример ответа - Маргарита любит сильно
По утрам смотреть ..... (ответ)- мультфильмы!!
Ещё темы для загадок: где живёт именинник, любимая игрушка именинника, сколько лет имениннику, куда любит ходить и пр.
4) Соревнование с кеглями.Если нет кеглей, то можно использовать любой подходящий мячик и любые игрушки, подходящие на роль цели.
Объясняем детям правила: Нужно сбить все цели за 3 попытки. Мяч можно только катить.
Не забываем о наградах для каждого ребёнка, который выполнил задание!!! Мы с сестрой заранее проштудировали инет магазин Забавка маркет и заказали не дорогие игрушки деткам! Всем угодили!!))
5) Рисуем общий рисунок!
Творчество и общая деятельность на детских праздниках крайне важна. В этом плане рисунок, который выполняется всеми детками (а возможно и с участием родителей), станет прекрасной составляющей торжества.
Подготовьте заранее бумагу (желательно формат А3 или А2), карандаши, фломастеры, краски, кисточки, блёстки, клей.
Предложите деткам сесть вокруг чистого листа. Выдайте инвентарь. Опишите цель их работы:
Дети, у нас такой замечательный праздник! Давайте вместе нарисуем то, что нам больше всего понравилось. Рисуем сообща, дружно. Потом этот рисунок мы повесим на самом видном месте.
Как то так! Надеюсь пригодятся мои идейки! Дети были в восторге , визжали от удовольствия))) именинница тоже осталась довольна и на следующий день уже начала составлять сценарий следующего дня рождения!!!)) ;)

Liuba
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:23

Сценарии детского дня рождения

Сообщение Liuba » 25 янв 2016, 17:33

У племяшки скоро день рождения и сама искала что подарить. Наткнулась на "мульт меджик". Это мультик с участием ребенка. Думаю, от такого подарка, ребенок будет в восторге, ведь многим хочется попасть в телевизор, а тут еще и в мультик)

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Сценарии детского дня рождения

Сообщение Judie » 31 янв 2016, 15:17

Спасибо, интересно.

len4uk23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:47

Сценарии детского дня рождения

Сообщение len4uk23 » 03 фев 2016, 11:11

Всем привет. У нас недалеко от дома есть огромный детский комплекс на троещине Скай Парк. Мы туда ходим просто поиграть и на батутах попрыгать. Через месяц у нас День рождение. Хотим отметить там. Там очень много развлекалок для детей, с детьми могут провести разные игры и конкурсы. Пдскажите, может там уже кто-то праздновал. Сот ли или посоветуйте какие-то еще интересные места. Спасибо

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Сценарии детского дня рождения

Сообщение Мальвина » 15 фев 2016, 12:33

В первую очередь для именинника нужно празднично украсить комнату, больше всего детки любят воздушные шары, можно так же повесить растяжку с поздравлением. Для приглашенных детей можно организовать активные игры и застолье с всякими вкусностями, в конце празднования вручить всем небольшие сувенирчики на память.

Аватара пользователя
Rita Rebrikova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:17

Сценарии детского дня рождения

Сообщение Rita Rebrikova » 29 июл 2016, 22:26

Чтобы ребенку праздник запомнился на долго, это должно быть что необычное, новое и неординарное. Аниматоры присутствуют практически на каждом мероприятии, без них не обойтись. У нас было интерактивное шоу по физике, эксперименты с жидким азотом, опыты с сухим льдом, искусственный снег. Это шоу не оставило никого равнодушным, даже взрослых, а дети пищали от радости.

sveta78
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:45

Сценарии детского дня рождения

Сообщение sveta78 » 30 июл 2016, 13:56

Ребенок растет и приходиться постоянно придумывать новые мероприятия на его Дни рождения... Аниматоры это очень замечательно, но мы пошли другим путем. Может пригодиться мой опыт организации дня рождения. С мужем купили в книжном интернет-магазине книгу по организации детских праздников, купили необходимые для этого атрибуты (шарики, раскраски... согласно описания)... И самостоятельно для детей все сделали... Самое главное, что мы были не сторонними наблюдателями, а участвовали во всех конкурсах, дети были очень рады... И ребенок потом долго хвастался своими родителями, что очень приятно...

dobrashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:11

Сценарии детского дня рождения

Сообщение dobrashka » 05 сен 2016, 15:47

Для того что бы определится лучше всего спросить у ребёнка кто его любимый персонаж, у девочек это как правило какие-то феи, Лунтик, и т.д.
Но в нашей компании больше мальчиков и мы решили отмечать день рождения в стиле Микки Маус. Комнату доци украсили красно-чёрными шарами, купили её платье Минни мауса, даже я не удержалась и купила себе такую юбку, а папе огромные уши:) Первый за пять лет день рождения когда мы действительно отдохнули море эмоций. Всем советую тематические праздники, этого так нехватает

LybovH
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:22

Сценарии детского дня рождения

Сообщение LybovH » 11 сен 2016, 15:14

Мы заказывали Фиксиков домой)

Аватара пользователя
nashpilkah2016
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 15:23

Сценарии детского дня рождения

Сообщение nashpilkah2016 » 31 май 2017, 08:57

Мы тоже каждый год стараемся для дочки какой-то яркий праздник устроить: Хэлоу Кити, Поняшки, принсцессы :dance4:
Есть очень много примеров как украсить комнату на день рождения, с картинками, и даже инструкциями " " " roomplan.ru/dekorirovanie/kak-ukrasit-komnatu-na-den-rozhdeniya/"> roomplan.ru/dekorirovanie/kak-uk ... ozhdeniya/
Это намного лучше, чем просто детский стол со сладостями, или поход в развлекательный центр.
Изображение
Per aspera ad astrae

Аватара пользователя
clockot kot
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:43

Сценарии детского дня рождения

Сообщение clockot kot » 28 июн 2017, 01:03

Главное приготовить не только вкусную еду для детей, но и красивую. Дети очень любят разные оригинальные блюда, которые смотрятся необычно. Я например много разных десертов делала детям, используя обычную форму для яичницы uhti.com.ua/catalog/dlya-kukhni/formy-dlya-yaichnitsy/

Аватара пользователя
РОман сергеев
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:09

Сценарии детского дня рождения

Сообщение РОман сергеев » 24 июл 2017, 16:11

Мой вам совет-зовите профессионалов! :dance4: :pram: так спокойно и легко проходит праздник. Если что проверенная вот эта фирма " " " detiam.ru"> detiam.ru :soglas: мы ни раз уже вызывали ребят. Здоровские вообще))

Аватара пользователя
Эля Р
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2017, 20:47

Сценарии детского дня рождения

Сообщение Эля Р » 21 сен 2017, 10:33

Мой сын просил, чтобы я сделала день рождения в аквапарке, деткам очень понравилось.

Аватара пользователя
Эля Р
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2017, 20:47

Сценарии детского дня рождения

Сообщение Эля Р » 21 сен 2017, 10:33

Хотя, мой постарше


  • Родителям

Вернуться в «День рождения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: