Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Печенье, выпечка

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
neerokad
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 14:49

Печенье, выпечка

Сообщение neerokad » 08 янв 2019, 14:53

Люблю делать разные запеканки и пирожки для этого специально поменяла плиту с газовой духовкой на электрическую GORENJE K 5341 XF " " " bt.rozetka.com.ua/cookers/c80122/filter/43129=78634;43169=78709;43194=78759/"> bt.rozetka.com.ua/cookers/c8012 ... 194=78759/ теперь ничего не пригорает и легче контролировать температуру
Изображение

Аватара пользователя
Rexxasmile
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:38

Печенье, выпечка

Сообщение Rexxasmile » 11 апр 2019, 21:50

Поначалу сама долго не решалась сделать пирожные макаруны, но сестра подсказала идеальный, на мой взгляд, способ, который использую до сих пор.Изображение
Ингредиенты:
Миндальная мука 45 г
Яичный белок 1 шт.
Сахар 10 г
Пищевой краситель 0,5 ч. л
Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки.
Берем крупное яйцо комнатной температуры, отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются, подсыпаем краситель.
Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка.
Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок и остсаживаем на пергамент кружочки по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см.
Им даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.
Ставим макаруны на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С.
Остужаем. Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.Источник: " " " www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirojnye/makaruny.html"> www.svoimirykami.club/gotovim-bi ... aruny.html
Говорю что думаю, поэтому молчу.

Аватара пользователя
Stanlymaria
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:26

Печенье, выпечка

Сообщение Stanlymaria » 03 июн 2019, 19:32

Макарон (фр. macaron) — французское кондитерское изделие из яичных белков, сахарной пудры, сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье. Название происходит от слова ammaccare (итал. maccarone/maccherone) — «разбить, раздавить», и является отсылкой к способу изготовления основного ингредиента, миндального порошка.
Последний раз редактировалось Stanlymaria 03 июн 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stanlymaria
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:26

Печенье, выпечка

Сообщение Stanlymaria » 03 июн 2019, 19:35

Несколько секретов по приготовлению настоящих Макаронс
В качестве приятного бонуса добавлю несколько советов, которые помогут достичь идеального результата при минимальных усилиях:
Если у вас нет весов, миндальную муку можно насыпать в мерный стакан. У меня тоже не было, поэтому подруга специально замерила, на 45 гр. получилось почти 100 мл. объема.Изображение
Лучше отделить белок днем ранее и вытащить из холодильника за час до приготовления. Это добавит воздушности пирожным.
При вымешивании теста важно добиться правильной консистенции. Лучше всего, когда с лопатки смесь будет стекать лентой в чашку.
Или можно зачерпнуть чайную ложку теста и стряхнуть на блюдце. Если все правильно, оставшийся сверху капли хвостик опадет, но сама капля растекаться не должна.
Чтобы половинки вышли одинакового размера, я с обратной стороны пергамента обвела кружки карандашом по трафарету. Так гораздо легче, и пирожные получатся как на подбор.
Макарони можно сделать не только вкусными, но и красивыми, особенно если готовить много и добавлять разные пищевые красители.
Подавать можно в яркой вазочке к чаю или кофе. Этот десерт за счет красочности прекрасно подойдет для праздников, особенно на день рождения ребенка. Будьте уверены, от такого угощения маленьких сладкоежек будет не оторвать.
Источник: " " " www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirojnye/makaruny.html"> www.svoimirykami.club/gotovim-b ... aruny.html

Аватара пользователя
Андрей Егоров
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:27

Печенье, выпечка

Сообщение Андрей Егоров » 20 июн 2019, 17:35

А есть такие рецепты выпечки, от которой не толстеют? Полезный рецепт? Хочется вкусного пирога к чаю, но боюсь поправиться

Аватара пользователя
konuhova_lisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 23:34

Печенье, выпечка

Сообщение konuhova_lisa » 27 июн 2019, 19:33

Rexxasmile писал(а):Источник цитаты Поначалу сама долго не решалась сделать пирожные макаруны, но сестра подсказала идеальный, на мой взгляд, способ, который использую до сих пор.Изображение
Ингредиенты:
Миндальная мука 45 г
Яичный белок 1 шт.
Сахар 10 г
Пищевой краситель 0,5 ч. л
Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки.
Берем крупное яйцо комнатной температуры, отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются, подсыпаем краситель.
Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка.
Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок и остсаживаем на пергамент кружочки по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см.
Им даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.
Ставим макаруны на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С.
Остужаем. Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.Источник: " " " www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirojnye/makaruny.html"> www.svoimirykami.club/gotovim-bi ... aruny.html

спасибо за хороший рецепт ! Это моё любимое лакомство

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

Печенье, выпечка

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 28 июн 2019, 10:51

Так много вкусного, сын попросил печенье, а мне все старые рецепты уже надоели. спасибо, за интересные рецепты. Я знаю, что во многие печенья нужна разная мука, но тут практически никто не указывал какая. У меня вот эта http://august.com.ua/myka она подойдёт?

Кетяна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 13:55

Печенье, выпечка

Сообщение Кетяна » 23 июл 2019, 14:25

Ирина Лопырева писал(а):Источник цитаты Очень нравится вот этот рецепт вишневого пирога https://negolodaj.com/recepty/vypechka/nizkokalorijnyj-vishnevyj-pirog/ Идеально подойдет тем, кто на диете - это низкокалорийная выпечка. Я взяла этот рецепт из блога о правильном питании. Сейчас пытаюсь похудеть, поэтому выискиваю подобные рецепты себе в копилку.

Попробуйте десерты без выпечки. обожаю творожные пироги. вот с малиной низкокалорийный, например " " " prostovkysno.com/deserty/tvorozhnyj-pirog-s-malinoj-bez-vypekaniya/"> prostovkysno.com/deserty/tvorozh ... ypekaniya/ . Ем три-четыре раза в неделю. Три-четыре раза хожу в зал))) Без этого никак

Аватара пользователя
Marfina12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 18:15

Печенье, выпечка

Сообщение Marfina12 » 23 июл 2019, 16:23

Любимое овсяное печенье шоколадное.
Изображение
Необходимые ингредиенты:
Хлопья овсяные – 80 грамм;
Яйца куриные – 4 штуки;
Сахар – 80 грамм;
Сливочное масло – 2 столовых ложки (растопленное);
Крахмал – столовая ложка.

Для глазури понадобится:
Любимый шоколад (молочный или темный без добавок) – половина плитки;
Сахарная пудра – 3 столовые ложки; Молоко – 3 столовые ложки;
Корица, ванилин – по вкусу.

Поэтапный рецепт приготовления
Взбить яйца с сахаром, добавить в полученную массу крахмал и овсянку. Если хлопья из геркулеса грубого помола, то необходимо их немного измельчить в блендере или кофемолке.
Разогреть духовку до 180 градусов, в это время выложить на противень с пекарской бумагой готовую массу с помощью ложки. Чтобы тесто не прилипало, ложку можно предварительно намочить.
Пока печенье стоит в духовке, приготовьте глазурь. Растопите шоколад в молоке, добавьте туда часть сахарной пудры и корицу.
Печенье следует выпекать до золотистой корочки, не пересушите. Готовое печенье обмакните в глазурь и дайте остыть. Когда глазурь застынет, посыпьте печенье остатками сахарной пудры. Печенье готово, можно приступать к чаепитию!

Аватара пользователя
Zarevina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 10:46

Печенье, выпечка

Сообщение Zarevina » 15 авг 2019, 16:10

Все помешались на этих макарунах)) В чем их прикол, скажите?

Belo4ka44
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 16:48

Печенье, выпечка

Сообщение Belo4ka44 » 19 авг 2019, 19:17

Мне очень по вкусу пришелся пирог из смородины (" " " woman365.ru/recipes/pirog-so-smorodinoj/"> woman365.ru/recipes/pirog-so-smorodinoj/ ), тем более сейчас самый сезон этой ягоды. Думаю, такое лакомство понравится всем.

Изображение

Ингредиенты
• Мука пшеничная – 400 г
• Яйцо куриное – 4 шт.
• Молоко цельное – 200 мл (1 стак.)
• Сахарный песок – 1 стак.
• Сахар ванильный – 1 пакетик (25 г)
• Сахарная пудра – 80 г
• Масло растительное рафинированное – 80 мл
• Разрыхлитель – 1 пакетик (10 г)
• Соль щепотка
• Ягоды смородины (черной) – 100 г

Пошаговое приготовление
1. Этот рецепт можно адаптировать для выпечки десерта в мультиварке.
2. Вбить в миску 4 куриных яйца, присолить щепоткой соли и добавить стакан сахарного песка.
3. При помощи миксера или венчика взбить яйца с сахаром до пенной массы. Когда яичная масса побелеет и увеличится в объеме, влить в миску 1 стак. молока.
4. Не прекращая взбивать содержимое миски, всыпать по пакетику разрыхлителя теста и ванильного сахара.
5. Следом туда же влить 80 мл (около 2/3 граненого стакана) растительного рафинированного масла и вновь все тщательно перемешать.
6. Порционно ввести в яичную массу 400 г просеянной пшеничной муки, хорошо вымешивая после добавления каждой порции.
7. Когда тесто станет достаточно густым, для вымешивания массы нужно будет воспользоваться лопаточкой. Дно разъемной формы выстлать пекарской бумагой (для силиконовой формы эта операция не нужна) и вылить готовое тесто.
8. Промыть 100 г ягод черной смородины, отряхнуть в сите от воды и обвалять в 50 г сахарной пудры.
9. Равномерно разложить ягоды по поверхности теста.
10. Выпекать в хорошо прогретой духовке при температуре 180°С около 40-45 минут. Готовый пирог остудить, обильно посыпать сахарной пудрой, нарезать на порционные кусочки и подать к чаю.

Аватара пользователя
IrinaKim
Буду здесь жить
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:37

Печенье, выпечка

Сообщение IrinaKim » 21 авг 2019, 11:41

Можно ведь и поиском воспользоваться в самом то деле...

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

Печенье, выпечка

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 01 сен 2019, 18:05

А если у меня дома только мука дурум, она подойдёт для такой выпечки? А то я знаю, что важен сорт и вид муки. А хочется чего-то интересненького испечь для своих домашних.

Аватара пользователя
dinnnna83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 18:33

Печенье, выпечка

Сообщение dinnnna83 » 03 сен 2019, 18:33

Сырные блины

Ингредиенты:
30 мл масло подсолнечное рафинированное
250 мл молоко
1 ст. мука пшеничная
2 ст. л. сахар
1 ч. л. соль
100 г сыр твёрдый
3 шт. яйца куриные

Шаг 1
Для приготовления блинов из сыра нам понадобится мука, молоко, сыр, сахар, соль, яйца, подсолнечное масло.

Шаг 2
Молоко соединить с солью, сахаром и яйцами.

Шаг 3
Добавить муку. Перемешать.

Шаг 4
Добавить сыр, натёртый на тёрке с мелкими отверстиями.

Шаг 5
Добавить подсолнечное масло. Перемешать.

Шаг 6
Выпекать на раскаленной сковороде с обеих сторон до золотистой корочки.

Шаг 7
Готовые блины подавать со сметаной.

Аватара пользователя
Алекс Пан
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:25

Печенье, выпечка

Сообщение Алекс Пан » 15 сен 2019, 16:18

У меня дети любят только покупное печенье.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: