Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

С Днем матери!

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

День матери

Сообщение fesya » 10 май 2012, 15:04

Каждое второе воскресенье мая встречает нас трогательным, добрым, весенним праздником – Днем матери. В отличие от 8-го марта, который считается днем всех женщин, хотя отношение к нему в последнее время неоднозначное, в День матери принято вспоминать и поздравлять тех женщин, которые дали нам жизнь, воспитали нас. Не забудьте поздравить свою маму, ей будет очень приятно.

Этот праздник уходит своими корнями в глубину веков. Еще древние римляне в конце мая устраивали трехдневный праздник матери всех богов.

В Англии король Генрих III провозгласил третье воскресенье марта материнским днем. В этот день всем наемным служащим давали выходной, чтобы они имели возможность провести его со своими матерями. Мамам принято было дарить особое «материнское пирожное».

В мае 1907 года в США учительница Энн Джарвис из Графтона Западной Виржинии организовала торжественную церемонию в память своей скончавшейся двумя годами ранее матери. Через год в празднике в честь матери участвовали уже сотни женщин со своими детьми. А в 1910 году этот праздник был признан официально – сначала в штате Виржиния, а потом и во всей Америке.

В Украине к матерям всегда относились с особым почтением. Поэтому этот праздник так легко у нас прижился. В 1928 году впервые День матери отпраздновал Союз Украинок Канады. А в 1929 году Елена Кисиливска, редактор еженедельника «Жіноча доля», положила традицию празднования Дня матери в Галичине.

Правда, со временем День матери незаслуженно был предан забвению. Указом Президента от 10.05.1999 постановлено праздновать День матери во второе воскресенье марта. Сейчас праздник отмечается скромно, без особых торжеств, большей популярностью пользуется на Западной Украине. Но с каждым годом все больше людей отмечают этот замечательный день!

Ты – мама. Это много или мало?
Ты – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И ты молись теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права.


Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнять.
Ты– мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у тебя отнять!!!
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: День матери

Сообщение Blond Kitty » 10 май 2012, 15:06

а я тормоз думала первое воскресенье месяца, да в понедельник маме букетик подарила :D ну ничего, будет второй)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

С Днем матери!

Сообщение Валентина » 13 май 2012, 15:18

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя.


Каждый год во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери. И, если украинцы отмечают этот день сравнительно недавно, то самому празднику уже более ста лет.
Все началось с того, что в 1907 году молодая американка Анна Джервис (Anna Jarvis) из Западной Вирджинии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно ушла из жизни. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом — в 1910 году штат Вирджиния первым признал День матери официальным праздником. С каждым годом к празднику стали подключаться все новые и новые штаты, а позже – и страны.
Традиции у этого дня весьма простые, но от этого еще более "человечные". Все, что требуется, это вспомнить и поздравить самого дорогого и любимого человека, - маму. В этот день принято также поздравлять и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Кстати, в США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причём цвет имеет значение, так цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: День матери

Сообщение МамЮличка » 13 май 2012, 16:13

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Dorogie MAMOCHKI, POZDRAVLYAU!!! Pust' nashi detki budut zdorovi i schastlivi!!! I mi vmeste s nimi!!! :cvetos: :cvetos: :cvetos:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
A u moei mamochki segodnya ewe i den' rozhdeniya!!! :party2:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: День матери

Сообщение Xenna » 13 май 2012, 18:01

Всех мамочек с праздником!
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: День матери

Сообщение МамЮличка » 13 май 2012, 19:01

Xenna, :girlkiss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: С Днем матери!

Сообщение Ann » 13 май 2012, 19:52

Изображение


:girlkiss: :girlkiss:

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: С Днем матери!

Сообщение AnnaMishenko » 13 май 2012, 21:09

И мои оздравления для всех МАМУЛИЧЕК!!! :flouver: :flouver: :flouver:
МамЮличка писал(а):A u moei mamochki segodnya ewe i den' rozhdeniya!!!

Вдвойне поздравляю! :Rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

С Днем матери!

Сообщение Валентина » 11 май 2015, 00:06

Дорогие мамочки, с великим праздником! С ДНЕМ МАТЕРИ!!!
Пусть все ваши детки наполняют вашу жизнь любовью, радостью, нежностью и лаской!!!
Люби её…когда она пьет твой чай или кофе. Она хочет убедиться, чтобы напиток пришелся тебе по вкусу.
Люби её…когда она заставляет тебя молиться. Она хочет быть с тобой в раю.
Люби её…когда она просит тебя поиграть с детьми. Без твоей помощи они бы не родились.
Люби её…когда она ревнует. Из всех возможных мужчин она выбрала именно тебя.
Люби ее…когда у нее есть раздражающие до чертиков привычки. У тебя тоже они есть.
Люби ее…когда она плохо готовит. Она пытается.
Люби ее…когда она просит помочь детям с домашним заданием. Она хочет чтобы ты был важной частью их жизни.
Люби ее…когда она спрашивает, не пополнела ли она. Твое мнение для нее имеет большую ценность, скажи ей что она выглядит прекрасно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
alina75
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:41

С Днем матери!

Сообщение alina75 » 01 авг 2017, 03:33

хорошо)

AlenaBey
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:19

С Днем матери!

Сообщение AlenaBey » 30 янв 2019, 11:42

я мамуле заказала с доставкой сладкий букет...там было много различных конфет и сладостей, цветы и украшения...обошлось всего в 700 гривен с доставкой на дом....мама была приятно удивлена)) :girlkiss:

natalii33
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:37

С Днем матери!

Сообщение natalii33 » 07 фев 2019, 22:32

Так как у меня мама очень любит букеты цветов, я часто заказываю для нее красивые цветы с доставкой из интернет-магазина Бери-Дари " " " beridari-cvetu.com.ua/"> beridari-cvetu.com.ua/ который осуществляет круглосуточную, недорогую доставку цветов в Киеве. Компания предлагает так же приятные дополнения в виде шариков, лепестков роз, милых плюшевых игрушек, корзин с фруктами и сладостями, а также креативные подарки.

Аватара пользователя
Вадим Стоик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:19

С Днем матери!

Сообщение Вадим Стоик » 09 фев 2019, 14:29

А я просто маме стараюсь какую-то технику дарить. Почему-то они всегда на этом экономят. Вот буквально вчера для нее заказал стиральную машину Indesit в Харькове https://comfy.ua/harkov/wash-machines/brand__indesit/ на сайте интернет-магазина Comfy. Думаю, что на день Матери это самый необходимый подарок.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «8 марта, День матери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: