Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рецепты на Пасху: Куличи и т.д.

Аватара пользователя 406.maSik » 17 апр 2014, 19:06

Юсяк писал(а):а что там какая -то особенная мука нужна?
Да, там нужен тип 00 с силой муки 400w. Для примера в итальянской муке к примеру содержание клейковины 25-26% , в украинской высшего сорта...максимум 16 :twisted: . Панетон готовится на бездражжевом тесте, на фруктовой закваске , которая должна созревать минимум 22 дня. На нашей муке она даже 2х дней не протянет :D
Юсяк писал(а):это ж вроде рождественская штука или нет?
:soglas: :soglas: Ну она мне как паска :jara: обожаю ее. И не сохнет почти 3 недели!

Fishka писал(а):maSik, могу дать девочку у нее мука итальянская 1 кг 25 грн , или там особенная какая то нужна
Нужна мука "Мантиоба"тип " 00" Только ее используют на панетон. Она сильная и богатая минералами. Если у нее она по 25 грн, стану постоянной клиенткой! :D
Шоколадка писал(а):пеку кексики и украшаю их как пасочки))))
Ото и я так сделаю :oops: :hahahahah:
Цитата
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

407.Fishka » 17 апр 2014, 19:27

maSik писал(а):И не сохнет почти 3 недели!

:twisted: я с Италии заказывала , так у меня 2 месяца стояла, и не сохла :D :D правда в упаковке )))

ой,Даш ,хз че там у нее за мука :D наверное обычная )))
Цитата

Аватара пользователя 408.maSik » 17 апр 2014, 19:30

Fishka писал(а):правда в упаковке ))

А...ну у меня без упаковки была :ax:
Fishka писал(а): наверное обычная )))

Ну ты на всяк пожарный спроси у нее....а вдруг :D
Цитата
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

409.Fishka » 17 апр 2014, 19:37

maSik, Дашка , на упаковке написано tipo 00 :twisted:
она ???
Цитата

Аватара пользователя 410.maSik » 17 апр 2014, 19:42

Fishka писал(а):Дашка , на упаковке написано tipo 00
она ???

В составе должно быть указанно сорт "Мантиоба". Если не указанно, значит не та :-)
Цитата
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

411.Мира » 18 апр 2014, 10:37

девчоночки, скажите сколько используете муки на куличи и сколько штук выходит?
Цитата
Изображение


Изображение

Аватара пользователя 412.Юсяк » 18 апр 2014, 10:55

maSik писал(а):тип 00 с силой муки 400w.


:crazy: капЭць! это не для средних умов :D
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 413.Анюта » 18 апр 2014, 15:27

Мира, я делала по Танюсичкиному рецепту в половину всего ( муки 1-1,25 кг) и получилось 5 больших, 4 средних и 5 маленьких)))
Цитата
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя 414.Сентябринка » 18 апр 2014, 19:06

Юсяк писал(а):
Шоколадка писал(а):Я наверно никогда не созрею на выпекание пасок)


я планирую созреть как стану бабушкой :lol3:
бабушки ж должны печь пироги, пасхи, лепить вареники


Ой :D
А в моей семье по женской линии никто печь не любит
Ни мама, ни тетя
Я одна такая :D
Тортики пеку, всякие штуки придумываю
У меня бабушка никогда ни пекла))))
Это я бабушке обычно передаю что-то вкусненькое, они а дедушкой как дети радуются))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И тетя ко мне на тортики и кексы приезжает))))
Паски пеку и ей, и бабушке)))))))

В моей семье все сьезжают :D
Цитата
Изображение
Изображение

415.Мира » 19 апр 2014, 11:29

Анюта, спасибочки!!!
Цитата
Изображение


Изображение

Аватара пользователя 416.Jysina » 21 апр 2014, 07:48

В первые пекла, что-то на Пасху, так как времени было мало, нашла тут на форуме рецепт нашей Танюсечки, она еще в 2011 выкладывала - Итальянский кулич "Панеттоне"- получился обалденный, хотя думала ничего не выйдет так как опара плохо поднялась и Вова шумел, но тесто выросло хорошо
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 417.Lana » 21 апр 2014, 20:35

В этом году мой дебют по выпечке пасочек. Хотела печь по рецепту своей мамы, но ее почерк я разобрала наполовину, поэтому не рискнула, боялась вдруг что-то не получится. Поэтому пекла по рецепту Танюсички. И у меня все получилось, и тесто хорошо поднялось, и пасочки очень вкусные.
Танюшка, спасибо огромное за рецепт :Rose:
Цитата

418.Fishka » 22 апр 2014, 08:48

maSik, Дашуль,а поделись своим рецептом Панеттоне :ax: :ax:

у меня мама купила детям куличики в корзинки , в кондитерской Волконский, мне вообще не понра , никакие , ни по вкусу , ни по форме ...за что такие деньги :pardon: таке шось :thumbdown: :pardon:
Цитата

Аватара пользователя 419.maSik » 22 апр 2014, 09:56

Fishka писал(а):maSik, Дашуль,а поделись своим рецептом Панеттоне

Ты хочешь рецепт Панеттоне? :twisted: Ты уверенна?! :D Ну тогда лови :D
Панеттоне Для него используется твердая закваска 50% влажности на воде, которая готовится 22 дня увлажняется, подкармливается и освежается каждый день вот так, скручиваем, увлажняем, кормим закваску так Все достаточно понятно :hahahahah:
Я к сожалению не делала в этом году. НО следующий обязательно сделаю! :dance4: Главное запастись мукой по адекватной цене, потому что на приготовление закваски нужно минимум 5-6 кг! :twisted:
Цитата
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

420.Fishka » 22 апр 2014, 10:08

maSik писал(а):Ты хочешь рецепт Панеттоне? :twisted:

хочу :lol3:

maSik писал(а):Ты уверенна?! :D

но не уверена :D :D :D :D :D
Цитата
Поле сортировки

« Пасха