Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Программа празднования Дня независимости Украины

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Программа празднования Дня независимости Украины

Сообщение Валентина » 23 авг 2011, 12:58

Многие киевляне стараются выехать подальше за город, пожарить шашлыки на даче, покопаться в огороде и просто отдохнуть от шумной суеты.

Ну а тем, кто хочет отметить праздник в городе, "КП" расскажет, куда отправиться, что посмотреть и где будет веселее всего.

ДЛЯ СЕМЬИ

С детьми - к великанам

Здесь будут работать специальные площадки для тематических игр. Например, детишки смогут поиграть в скаутов, принять участие в шоу уличных театров и в шоу великанов. Также запланировано выступление детских музыкальных коллективов - лауреатов престижных фестивалей.

+ Плюсы: море приятных эмоций для детей и взрослых.

- Минусы: большое скопление людей.

"Лето талантов" на Пейзажной аллее

С 12.00 детей ждет большая программа: уроки английского, развлечения и творческие мастер-классы для школьников и дошкольников, театр марионеток, выступления музыкантов, игры, конкурсы, небесные тела в телескопе и концерт классической музыки.

+ Плюсы: возможность устроить праздник ребенку, а заодно и себе.

- Минусы: нет.

Розыгрыш билетов на стадион

Без сомнения, стоит посетить Майдан только ради того, чтобы принять участие в розыгрыше 100 билетов на открытие главной спортивной евроарены НСК "Олимпийский". Билетами в 14.00 наградят победителей развлекательных мероприятий и соревнований, которые начнутся в городе уже с 10 часов утра.

+ Плюсы: возможность получить билет на НСК.

- Минусы: проиграете - расстроитесь.

ЛЮБИТЕЛЯМ АКТИВНОГО ОТДЫХА

Экстрим-игры на Майдане

С 10 утра на Майдане будет работать площадка экстремальных видов спорта, мастерством блеснут брейкдансеры и скейтбордисты. Тут же установят стену высотой три метра и шириной почти 70, ее разрисуют граффитчики со всей Украины. Ну а тем, кто захочет выделиться из общей массы, свои услуги предоставят профессиональные художники, которые работают в стиле фейс-арт: за несколько минут совершенно бесплатно они раскрасят ваше лицо праздничной символикой.

+ Плюсы: получите лицо в патриотичных цветах.

- Минусы: жарко и людно.

ДЛЯ МОЛОДЕЖИ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ

"Парад вышиванок"

С 10.00 на Европейской площади стартует уже традиционный парад вышиванок, поучаствовать в котором смогут все желающие. Люди в национальных сорочках сначала попозируют для самой большой в мире фотографии в вышиванках, а потом отправятся на Певческое поле в сопровождении музыкантов.

Здесь в 11.45 все участники смогут спеть гимн страны вместе с Олегом Скрипкой, Ольгой Сумской, Ниной Матвиенко и другими артистами, а также поучаствуют в конкурсе на лучшую вышиванку.

Где: от Европейской площади до Певческого поля.

+ Плюсы: можно примерить вышиванку и спеть вместе со звездами.

- Минусы: пешая прогулка может утомить.

Финал конкурса "СтудМисс"

Ценителям женской красоты стоит посетить конкурс "Студенческая красавица", который состоится в 14.00 возле здания мэрии. Конкурс уникален, так как формат не предусматривает кастингов, и проходит в три этапа: на первом выбирают мисс вузов, на втором - мисс регионов; третий этап - всеукраинский финал, который и состоится в среду. Всего в отборочных этапах приняло участие более 3000 студенток во всех областях страны. В финал прошли 25 девушек - каждая представляет свой регион.

Где: Крещатик, 36.

+ Плюсы: есть возможность в очередной раз убедиться, что украинки - самые красивые девушки на планете!

- Минусы: проголосовать вы уже не сможете.

Концерт украинских звезд

В 18.00 на Майдане будут выступать: София Ротару, Руслана, Тина Кароль, Потап и Настя, "Танок на майдані Конго", "Друга ріка", "Брати Карамазови", Гайтана, Эрика, Александр Кривошапко, Алеша, Маша Собко, Антонина Матвиенко и другие известные исполнители. Приедут на праздник и победители проекта "Майдан's" - зрителей ожидает потрясающее выступление 500 танцоров. Кстати, голодным никто не останется, поскольку в центре столицы установят множество лотков, где люди смогут утолить голод и жажду.

Где: Майдан Незалежности.

+ Плюсы: удовольствие от выступления именитых исполнителей, новые знакомства, танцы и веселье.

- Минусы: большое скопление нетрезвых людей, много мусора.

ДЛЯ ТУСОВЩИКОВ

Independence Day в Прайме

Играют самые яркие диджеи. Дресс-код соответствующий: национальная одежда (для таких гостей вход бесплатный)! Начало в 22.00.

Где: проспект Науки, 8.

Почем: 40 гривен.

+ Плюсы: танцевать всю ночь до упаду в вышиванке и шароварах.

- Минусы: на следующий день - на работу.

Кассетные мальчики в клубе

Организаторы обещают много украинских горячих хитов. Только самая патриотичная музыка!

Где: Крещатик, 44.

Почем: для тех, кто в вышиванке, - 30 гривен, для остальных - 40.

+ Плюсы: вот куда можно отправиться после уличных гуляний на Майдане!

- Минусы: в тесном помещении гопак не спляшешь.

ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА

Вернисаж на Андреевском

Здесь можно порассматривать, а захотите - и купить картины художников из всех регионов страны, поделки, магниты, а также патриотичные футболки "20 лет стране".

+ Плюсы: возможность пополнить домашнюю коллекцию.

- Минусы: цены кусаются.

Проект "Фолк мьюзик"

На Софийской площади будут выступать коллективы, исполняющие народную музыку.

Где: Софийская площадь.

+ Плюсы: можно услышать давно забытые песни в исполнении профессионалов.

- Минусы: нет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Где можно погулять 24 августа в столице.
ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ

На Певческом поле уже стартовала традиционная выставка цветов ко Дню независимости. Здесь можно увидеть 10 причудливых композиций: огромный трехъярусный цветочный торт, бутылку шампанского из растений, статую Кия, Щека и Хорива, бандуриста. Билет на выставку стоит 10 грн. для взрослого и 5 грн. для ребенка. Выставка продлится до 4 сентября.

РОЯЛЬ В КУСТАХ

Интерактивный рояль, из которого будет звучать музыка Шопена каждый раз, когда мимо пройдет кто-то, установят 24 августа на ул. Б. Хмельницкого, 37/2. Композицию сделал в подарок городу известный украинский скульптор Константин Скритуцкий. Музыкальный инструмент сделан в натуральную величину из белой мозаики, из-под крышки рояля будут расти живые красные цветы. Кстати, с необычной скульптурой уже был курьез — как рассказал «Сегодня» Скритуцкий, во время его установки, представители ГАИ посчитали, что рояль на тротуаре угрожает безопасности движения, составили протокол, и даже выразили желание самостоятельно демонтировать скульптуру. Ситуация разрешилась, когда представители власти пообещали выдать письменное разрешение на установку скульптуры.

ГУЛЯНИЯ В ПИРОГОВО

В музее под открытым небо Пирогово пройдут традиционные народные гулянья. Начнется действо в 10.00 крестным ходом. В 13.00 на Певческом поле музея под открытым небом будет концерт, где выступят фольклорные коллективы, будут проводиться мастер-классы народных умельцев, а также масса конкурсов и соревнований на тему независимости страны. Вход на территорию музея будет бесплатным.

ПЕСОЧНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ

На Оболонской набережной (ул. Приречная, 3—5) уже стартовал фестиваль песочной скульптуры «Город будущего». Тут можно увидеть фигуру крота, которым скульпторы символизировали развитие столичной подземки, футбольные бутсы, символизирующие футбольных дух Киева накануне Евро-2012, компьютер и много других интересных образов. Вход на фестиваль песочной скульптуры будет бесплатным.

ПАРАД ВЫШИВАНОК

В 10.00 на Европейской площади начнется уже традиционный Парад вышиванок, поучаствовать в котором смогут все желающие. Люди в национальных рубахах сначала попозируют для самой большой в мире фотографии в вышиванках, а потом пойдут на Певческое поле в сопровождении музыкантов. В 11.45 на Певческом поле участники споют гимн страны вместе с Олегом Скрипкой, Ольгой Сумской, Ниной Матвиенко и другими артистами, поучаствуют в конкурсе на лучшую вышиванку.

ВЕРНИСАЖ НА АНДРЕЕВСКОМ

На Андреевском пройдет уже традиционный вернисаж. Здесь можно будет приобрести картины художников из всех регионов страны, различные подделки, магниты, а также футболки «20 лет стране».

segodnya.ua
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Программа празднования Дня независимости Украины

Сообщение Валентина » 19 авг 2013, 14:43

обновила по 2013 году :-)
Изображение

Аватара пользователя
alina75
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 20:41

Программа празднования Дня независимости Украины

Сообщение alina75 » 01 авг 2017, 03:32

хорошо)


  • Родителям

Вернуться в «24 августа - День независимости Украины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: