Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Боли в спине при беременности

общение будущих мамочек
Аватара пользователя
Инна37
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:14

Боли в спине при беременности

Сообщение Инна37 » 05 апр 2017, 14:30

По началу моя беременность проходила нормально, никаких болевых ощущений не было, чувствовала себя замечательно. Сейчас на 35 неделе мой живот из-за довольно таки крупного плода большой. Это проявляется на частых болях в спине. Подскажите что вы делали в таком случаи, что бы избавится от невыносимых болей.

Аватара пользователя
Юлия Смирнова87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 09:55

Боли в спине при беременности

Сообщение Юлия Смирнова87 » 23 апр 2017, 09:56

У меня болела спина когда я долго стояла. А так бегала все время)

Аватара пользователя
Юлия Десятнюк
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 14:52

Боли в спине при беременности

Сообщение Юлия Десятнюк » 08 май 2017, 21:45

В таких ситуациях нужно советоваться с врачом, а не спрашивать на форумах

Аватара пользователя
Аni
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:31

Боли в спине при беременности

Сообщение Аni » 01 янв 2018, 23:04

Ох уж эти боли, кстати есть специальные упражнения для смягчение. Девочки может заинтересует информация про новые социальные выплаты и пособия в ДНР в 2018 году здесь little.com.ua/ursp/70572.html читала, что думайте по этому поводу?

Аватара пользователя
Юлияsh
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 17:48

Боли в спине при беременности

Сообщение Юлияsh » 04 янв 2018, 10:53

У моей подружки тоже очень болела спина, особенно месяца с пятого. Врач посоветовала надевать специальный бандаж - " " " torosgroup.com.ua/dlya-beremennyh/bandagi-dlya-beremennyh/"> torosgroup.com.ua/dlya-beremenn ... eremennyh/ , который будет поддерживать животик и уменьшать нагрузку на спину. С проблемой болей в спине обязательно нужно советоваться с гинекологом, в Вашем положении лучше перестраховаться)

FlowerFlower
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:33

Боли в спине при беременности

Сообщение FlowerFlower » 04 мар 2018, 10:55

Ну тут, во первых - к доктору.Если он исключит проблемы, то бандаж хороший выход. У меня после родов жутко болели запястья рук, из-за того,что они не привыкли по началу к новой нагрузке (ребенок на руках постоянно).Помогли специальные перевязки.Они фиксировали руку и снимали напряжение. :flouver: :flouver: :flouver:

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Боли в спине при беременности

Сообщение Марина55 » 23 дек 2018, 21:13

Остеопат: немедикаментозное мягкое лечение проблем со спиной

Остеопат – это высококвалифицированный врач, способный руками определить, где в теле произошли сбои, какие органы и костные структуры смещены относительно своего нормального положения и ограничены в движении, в чем причина мышечного спазма и болевого синдрома.
Остеопат – это мастер пальпации, человек, различающий руками даже небольшие изменения в состоянии фасций, мышц, суставов, костей, определяющий их влияние на другие органы тела и способный провести успешное лечение, так же опираясь только на возможности своих рук.
Остеопат – это доктор, прошедший специальное обучение в остеопатической школе и постоянно совершенствующий свои практические лечебные навыки.
Остеопат – это врач, не пытающийся «поломать» выбранный Вашим телом режим компенсации, но «помогающий» системе саморегуляции включить процессы самоисцеления, ведущие к устранению боли и страданий.


В Киевском Центре Стимуляции Мозга принимают два специалиста по остеопатии:
остеопат,он же невролог, Стецюк Роман Анатольевич
и остеопат и мануальный терапевт Жук Андрей.

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Боли в спине при беременности

Сообщение Lana25 » 12 янв 2019, 23:15

Ходила на йогу для беременных, очень помогает укрепить мышцы спины. Но на таком сроке уже поздно наверное начинать.

Margo25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:52

Боли в спине при беременности

Сообщение Margo25 » 07 фев 2020, 10:39

У меня тоже спина болела на 8-9 месяце. Но я ничего особенного не делала. а вы с врачом посоветуйтесь, если болит невыносимо .

Polina25
Буду здесь жить
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:16

Боли в спине при беременности

Сообщение Polina25 » 13 апр 2020, 09:30

Моя беременность проходила нормально, никаких болевых ощущений не было, чувствовала себя замечательно.

Аватара пользователя
Виктория Сикрет
Наш человек
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:55

Боли в спине при беременности

Сообщение Виктория Сикрет » 13 апр 2020, 12:44

возможно вам стоит носить специальный бандаж, для поддержания спины, моя подруга когда была в положении такой носила
Всем хорошего настроения)

Аватара пользователя
Kasandra
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 12:04

Боли в спине при беременности

Сообщение Kasandra » 23 апр 2020, 12:02

Так бывает, у вас же прибавилось спереди, спина устает, может пояса какие то, в этом нет ничего страшного.

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Боли в спине при беременности

Сообщение АнгелинаЛина » 24 апр 2020, 10:31

Очень знакома мне эта ситуация.
Дело в том, что при беременности все ваши больные места, как говорится, "вылазят наружу". То есть, если у вас есть какие-то проблемы со спиной, но они вас особо не беспокоили ранее, в период беременности все обостряется.
Мне в этом случае помог препарат Терафлекс.
Вот тут www.theraflex.com.ua можно увидеть его механизм действия. Он восстанавливает хрящевые ткани, тем самым препятствуя возникновению болей.

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Боли в спине при беременности

Сообщение Тетя » 24 апр 2020, 12:30

просто спине тяжело, потом надо будет укреплять........................................................................................

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Боли в спине при беременности

Сообщение antonium » 12 июн 2020, 20:35

Нужно просто побольше лежать, тогда и спина болеть не будет
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!


  • Родителям

Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: