Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

10 необычных правил поведения за столом из разных стран мира

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

10 необычных правил поведения за столом из разных стран мира

Сообщение Марина55 » 16 дек 2016, 19:22

10 необычных правил поведения за столом из разных стран мира

В Японии чавкают, когда едят удон
Удон (один из видов лапши из пшеничной муки) присутствует во многих японских блюдах и считается национальным продуктом. Говорят, чтобы распробовать истинный вкус удона, просто необходимо чавкать в процессе трапезы.
В Афганистане едят только правой рукой
В Афганистане есть несколько интересных традиций, связанных с приемом пищи. Например, гостей размещают в самом дальнем углу от двери. Также жители этой страны едят только правой рукой, а если в процессе трапезы хлеб (без него не обходится ни один прием пищи) роняют на пол, то нужно поднять его, поцеловать, приложить ко лбу и только после этого продолжать есть.
В Австралии посещение паба влететь в копеечку
Посещая австралийские пабы, будьте готовы хотя бы один раз за вечер купить всем присутствующим аперитив. Покупка алкоголя «по кругу» (по очереди) считается одним из способов проверки «мужского» характера.
В Японии не принято втыкать палочки в рис
Во время еды всегда кладите палочки сложенными вместе прямо перед собой, параллельно краю стола, и никак иначе. Более того, втыкать палочки в рис, это даже хуже, чем просто неправильно их положить, поскольку в Японии, во время похоронной церемонии, перед гробом умершего ставиться чашка с рисом, в которую воткнуты его палочки.
В Италии не просят пармезан к пасте или пицце, если его не предлагают специально
Неверноятно, но факт - многие пасты в Италии не подразумевают употребление вместе с пармезаном: в Риме, например, традиционный сыр это пекорино, именно его, а не пармезан, подают к множеству традиционных паст.
В Испании принято каждый прием пищи запивать бокалом красного вина
Испанцы считают, что улучшает настроение и кровообращение. Только после таких посиделок за руль уже сесть нельзя.
В Грузии нельзя пить вино в одиночестве
В Грузии принято пить вино только во время традиционного застолья и только залпом до дна. Пить нужно после каждого тоста.
В Индии нельзя есть левой рукой
Левая рука считается грязной рукой. Если человека левша, ему наоборот можно есть левой, но нельзя правой.
В Монголии не пьют водку, не совершив обряд
У жителей родины Чингисхана существует алкогольная традиция: когда они пьют водку, то сперва смахивают пару капель в сторону, то есть развеивают по ветру, а затем - на пол. После необходимо приложить палец ко лбу и смело пить.
В Италии пьют капучино до обеда
Такое неписаное правило существует у итальянцев. Никто из жителей не пьет капучино после обозначенного времени. Кроме того, капучино не пьют после еды.
В Японии и Корее оплачивают счет перед едой
Возможно, что жители просто хотят получать удовольствие от пищи и отбросить все мысли о материальном. Однако, с ростом туристической привлекательности стран Востока этот обычай ослабевает.
В странах Ближнего Востока пьют кофе, используя условные знаки
Например, в гостях у бедуинов принято наливать чашку одна за одной, пока гость слегка не встряхнет ее особым образом, подавая хозяину. Иначе придется пить кофе до бесконечности. Условные знаки имеют свои особенности, поэтому лучше попросить местных жителей рассказать о них подробнее.
В Корее проявляют уважение к старшим, предлагая свой стакан для напитка
Если старший по возрасту предлагает напиток, необходимо поднести его двумя руками, затем отвернуться и сделать короткий глоток. По аналогии не принято начинать есть, пока не начнет прием пищи самый старший за столом, а также покидать стол до его ухода.
В Англии портвейн всегда передают вдоль стола налево
Передавать вино направо – ошибка, а не передавать его вовсе – дурной тон. Этот обычай приписывают британским морякам, которые передавали вино "от порта к порту", а также, по народным поверьям, он связан с традицией швартовать корабли левым бортом. Если гость забыл передать вино соседу, ему задают вопрос: «Ты знаком с Епископом Нориджа?» и, получив отрицательный ответ, говорят: «Он – славный парень, но всегда забывал передавать порт». Это должно побудить человека передать портвейн соседу слева.
В Турции не принято показывать подошвы хозяину
Большие города и курортные районы не имеют каких-либо особенностей поведения за столом. Но в турецких провинциях в гостях принято сидеть, скрестив ноги, не показывая при этом подошвы хозяину, так как данный жест будет сочтен за оскорбление.
В Эфиопии за столом едят из общего блюда
Просьба об индивидуальной порции может быть воспринята как оскорбление, ведь жители страны привыкли есть из общего блюда, зачастую не используя приборов.

Natalia_87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 07:32

10 необычных правил поведения за столом из разных стран мира

Сообщение Natalia_87 » 30 мар 2017, 07:41

можно у нас чавкать и говорить, что прилетел из Японии, типа привычка)))) :D

Аватара пользователя
Андрей Шкреблов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:32

10 необычных правил поведения за столом из разных стран мира

Сообщение Андрей Шкреблов » 29 янв 2019, 22:40

Спасибо)


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: