Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

родить в 47

общение будущих мамочек
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

родить в 47

Сообщение Марина55 » 11 окт 2015, 21:16

(история реальная,взята из жж. потрясла само отношение к ситуации- окружающих. доброты-вот чего не хватает всем нам)


Родить в сорок семь.
- Это сейчас, Маша, можно с улыбкой всё произошедшее вспомнить, - говорит Татьяна, моя клиентка сорока восьми лет, которая в прошлом году стала мамой. - Дикое непонимание, крутение пальцами у виска и возгласы "умрёшь, дура старая" - вот что я наслышалась от своих родных и близких. А ещё, что самое страшное, - от некомпитентных врачей, которые работают в самарских больницах.



Началось всё с теста. Даже нет, отмотаем назад: началось всё с отпуска на Мальдивах. Мы с супругом на серебряную годовщину свадьбы решили отправиться на "остров любви". То, что он станет "островом зачатия плода этой самой любви", даже и в мыслях не было. Мне было сорок шесть, супругу - пятьдесят, какие уж тут дети? Внуки, скорее. Нашей дочке недавно исполнилось двадцать, она встречалась с достойным молодым человеком, и я уже мысленно примеряла на себя роль сумасшедшей бабушки, целующей внуку или внучке пяточки.

После возвращения из отпуска у меня была задержка, дней десять-пятнадцать. Я списала всё это на резкие изменения климата (на Мальдивы мы улетали в октябре, прилетели - в середине ноября), тем более, что спазмы были, ПМС с истериками и криками прошёл, а вот самые "прекрасные" дни так и не начались. Ок, думаю, может быть от стресса или от простуды. На всякий случай, записалась в городскую поликлиннику: решила, что это ранний климакс и даже немного испугалась. Отвратительное место эта поликлинника, знаешь ли.

- О, молодость решили вспомнить? - спрашивает с некоторой злобой врач.
- Что такое?
- Вы беременны.

Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать.

- Скоблиться будете сейчас? - без церемоний спросила женщина. - Пока срок небольшой, без последствий должно быть.

У меня в тот момент был ступор, слишком много мыслей. И ещё меня очень сильно мутило. Слёзы полились: не знаю, от её слов или просто от всей ситуации, которую я явно не планировала. Решила, что эмоции - не лучший советчик для принятия скорых решений, да и делать у этой мерзкой тётки аборт я не хотела. Лучше уж в клинику частную, пусть дороже, зато спокойнее.

Сижу напротив неё, успокаиваюсь, она карту заполняет. Тут другой врач заходит, тётка метр на метр в ширину.

- Ты скоро, Людк? - спрашивает у моего врача.
- Щас, тут дама у нас в отпуск съездила.
- Чего такое? От негров заразу подцепила?
- Нет, от мужа ребёнка.
- Понятно, мать-пенсионер, - хихикнула толстушка и вышла.

Вот такие, Маша, у нас врачи в поликлинниках. Если бы я не чувствовала себя тогда как ёжик в тумане, я бы поставила хабалок на место, но тогда, честно, не до этого было. Не до выяснений отношений, хотя, по-хорошему, главврачу жалобу оставить нужно было.

Домой приехала, плачу. Дочке рассказала, а она молчит. Вижу, что не совсем рада. Муж же, наоборот, улыбался. Говорит, ещё лет десять назад надо было о втором подумать, но и сейчас - хорошо, а то старшая выросла, скоро съедет, а мы совсем одни в большом доме останемся. На этом кончились радости и начался сильный токсикоз, а ещё - бесконечная борьба с общественным мнением: из родственников меня поддержали только мама и жена брата, которая сама первенца в 37 родила. Свекровь, сестры, подруги - все начали пугать смертями, осложнениями и всякими прочими неприятными исходами. Они, Маша, вели себя так, как будто я не от мужа ребёнка жду, а преступление какое-то страшное совершила!

Два последующих месяца я плакала и думала: а нужно ли? Может ещё не поздно сделать аборт... Лучшую подругу я вычеркнула из своей жизни после фразы: "Чистись, дура, и трубы перерезай! Срочно! Зачем тебе обуза?". Какая это подруга, Маша? Ну какая?

На пятом месяце мужу надоели мои слёзы и звонки сошедших с ума родственников, которые чуть ли не похоронили нас с ребёнком заранее, и он нас с дочкой, пережившей тяжелое расставание с молодым человеком, которого со школы любила, отправил в Германию. Там нашёл хорошую клинику, неплохо владеющего русским языком врача, на консультации у которого я не чувствовала себя преступницей.

Врач посмотрел на меня и улыбнулся:

- Ну что, вторая девочка. Такая же красивая как мамочка и сестрёнка будет.
- А какова вероятность летального исхода? - задала я вопрос, который мучал меня с того самого момента, как я узнала о беременности.
- А с чего она вообще должна быть? - искренне удивился врач. - Плод лежит хорошо, анализы у Вас отличные. Предпосылок нет, но к экстренным мерам мы готовы, если Вы об этом. Не переживайте, у нас и в шестьдесят рожают, так что вы еще "девочка".

Знаешь, в тот момент как будто камень с души упал.

И дочка улыбаться начала: она очень боялась, что я умру во время родов (это, оказывается, её сестра моя науськала). Последние месяцы беременности были очень спокойными: неторопливые прогулки, свежий альпийский воздух, хорошая свежая еда и даже немножечко натурального пива (врач разрешил стаканчик в неделю). Муж прилетал два раза в месяц на 4-5 дней, звонил почти каждый вечер. Дочка улетела только один раз, на сессию, вместо неё меня навестила жена брата, которая здорово поддержала меня, когда я о своём положении только узнала. Больше ни с кем из друзей и родственников, кроме мамы, я не общалась. Нервы берегла.

24 июля 2014 года при помощи кесарева сечения на свет появилась Лиза. Это были непростые роды, как, собственно, и сама беременность. И, конечно, недешёвые. Но, знаешь, смотрю я на неё и корю себя за то, что у меня даже мысли об аборте были. Даже мысли...

- А имена врачей не хотите в посте упомянуть? Чтобы им стыдно за свои слова стало? - спрашиваю.
- А зачем? Их и так жизнь наказала. Они злые как собаки, а это ведь очень тяжело. Наверное.


История записана в августе 2015.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Re: родить в 47

Сообщение Ильченятко » 12 окт 2015, 15:11

Потрясающая история.
Главное не возраст, а главное хотение и ожидание такого маленького чуда.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
HelenaD
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 19:29

родить в 47

Сообщение HelenaD » 14 окт 2015, 01:11

Если здоровье позволяет, то почему бы и нет.

Dobrodara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:49

родить в 47

Сообщение Dobrodara » 31 окт 2015, 21:59

Хорошая история. :heart: Меня, правда. очень удивил стаканчик пива, хоть и раз в неделю, но немцам виднее, тем более речь о правильном пиве. А еще почаще бы слышать такие истории по ТВ, в журналах, глядишь и у наших врачей и людей мировоззрение поменяется.

Аватара пользователя
LusiLi
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:05

родить в 47

Сообщение LusiLi » 27 дек 2015, 08:34

в 47 лет родить это надо быть героиней!

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

родить в 47

Сообщение DashaBar » 28 дек 2015, 14:18

Очень замечательная и добрая история!
Сердце матери греет лучше солнца.

Аватара пользователя
Алина Проскурякова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:10

родить в 47

Сообщение Алина Проскурякова » 15 мар 2016, 20:22

вот мне тоже нагадали в 38 третьего ребеночка, я пока не знаю, решусь ли, но есть о чем подумать. История хорошая

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

родить в 47

Сообщение Esenniya » 21 июл 2017, 15:13

История конечно трогательная... но я бы наверное не решилась... :ax:

Аватара пользователя
laspi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45

родить в 47

Сообщение laspi » 24 дек 2017, 15:03

хорошая история, дело в том, что яйцеклетки стареют, в отличии быстрого обновления сперматозоидов в мужчин, поэтому риски рождения нездорового ребенка возрастают

Златочк@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:21

родить в 47

Сообщение Златочк@ » 24 дек 2017, 20:16

История хорошая, вот только сколько эти родители могут дать малютке?Пока она маленькая, чем старше-тем больше потребностей.Я знаю двоих таких, обе родили в 38, только с разницей в 6 лет.У первых это второй ребенок, у вторых-третий.Спустя годы-это уже не летающие на крыльях счастья пожилые родители, а уставшие извините старики.Что самое интересное-дети спихиваются на старших.Т.Е. тут не бабушка б помогла с внуками, а помоги маме с сестрой-братом.Жалко и тех и тех.

МашуняХ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 15:06

родить в 47

Сообщение МашуняХ » 11 сен 2019, 15:17

История как из сказки, хорошо все, что хорошо закончилось

Аватара пользователя
Морской_котик
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:15

родить в 47

Сообщение Морской_котик » 10 дек 2019, 08:15

Хорошая история. :heart: Меня, правда. очень удивил стаканчик пива, хоть и раз в неделю, но немцам виднее, тем более речь о правильном пиве. А еще почаще бы слышать такие истории по ТВ, в журналах, глядишь и у наших врачей и людей мировоззрение поменяется.

Аватара пользователя
Nica
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:46

родить в 47

Сообщение Nica » 20 дек 2019, 09:55

а почему и нет...если возможности, и здоровье позволяют при наличии желания.

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

родить в 47

Сообщение Сабина Кирова » 22 июн 2020, 07:34

Да на все воля Господня. Я всегда говорю не мешайте счастью людей. Вот у нас знакомые тоже в 45 родили прекрасную девчушку.

lalalend
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 16:40

родить в 47

Сообщение lalalend » 27 июл 2020, 16:58

вау ))) это очень интересная история :pram: все воблаго


  • Родителям

Вернуться в «Беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: