Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Я очень замкнутый и стеснительный человек

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение Сентябринка » 14 сен 2010, 16:31

Katrinka, прикольно))) :ax:
мы похожи :flirt:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение Lana » 14 сен 2010, 17:39

А я тоже ужасно не люблю говорить тосты

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение Margushka » 29 сен 2010, 21:33

Я была раньше, как Сентябринка. В силу своей занятости приходится быть часто на людях, работать с аудиторией, общаться с людьми. Поэтому могу с уверенностью сказать, что все приходит с опытом, практикой. Были свои проколы, волнения, дрожащий голос. Сейчас намного проще. Я не стала душой компании, но по крайней мере там, где я раньше молчала, теперь говорю с уверенностью. Тосты, кстати, были для меня каторгой, я речь придумывала с самого торжества. Сейчас мне иногда даже нравится говорить пожелания людям, и говорю то, что действительно хочется сказать.
Книги, конечно, хорошо. Но только навык поможет преодолеть страх и комплексы. Научитесь делать себе комплименты, выходите утром из дому - посмотрите в зеркало и скажите "Я самая прекрасная!", хвалите себя часто, пишите свои достижения большие и маленькие в блокнот, и когда нахлынет волна неуверенности, откройте свои записи и вы просто удивитесь - вы еще ого-го!!!и все в ваших силах! ;)
На счет людей, что они подумают...я открою вам секрет :-) Людям на самом деле все равно....у каждого своих забот и проблем хватает. ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение СНЕЖИК » 07 окт 2010, 13:32

Margushka писал(а):На счет людей, что они подумают...я открою вам секрет :-) Людям на самом деле все равно....у каждого своих забот и проблем хватает. ;)


я конечно не могу раскрыть секрет общения и коммуникабельности, т.к. никогда не была замкнутой, в виду того, что с детского сада и до выпускного постоянно выступала на публике и перед большой аудиторией, но то, что сказала Маргушка - это точно, они могут помнить о вас минут 5-10, а потом их мысли зальют свои волны забот и переживаний...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

meriall
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:52

Re: я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение meriall » 10 май 2011, 23:28

Я тоже замкнутая. Но у меня другая проблема. Есть люди которые не хотят дружить с инвалидамы.
Изображение

Виктория 1986
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:58

Re: я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение Виктория 1986 » 17 апр 2014, 16:40

сходите к психологу, общайтесь больше с уверенными людьми. также важно, чтобы муж поддерживал в этом плане. попробуйте то, что вы бы никогда не сделали. и наконец - поверьте в себя!

АллаPoplav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:30

Re: Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение АллаPoplav » 26 май 2014, 14:25

Смотрю на всё сквозь призму, делают вид что я их не замечаю.... так помогает успокоится и чувствовать себя уверенней.

Аватара пользователя
Bareshka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 17:37

Re: Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение Bareshka » 26 сен 2014, 12:41

вот по поводу "важно, что подумают другие или скажут другие", могу сказать, что люди всегда найдут за что уцепиться или к чему придраться, люди всегда будут говорить, даже если ты супер успешный миллионер, люди все равно найдут в тебе какую-нибудь какашку. Поэтому надо понимать, что всем никогда не угодишь и пытаться угодить это пустая трата времени своей ценной жизни. И надо перестать себя с кем-либо сравнивать. Каждый человек - уникален, пытаясь соответствовать общепринятым каким-то имиджам - в итоге мы теряем свою индивидуальность. Вот не люблю я, допустим, много болтать, но я этого не стесняюсь и не считаю своим недостатком. Я не отношусь к этому как какой-то своей слабости. Я абсолютно комфортно себя чувствую, когда в компании кто-то говорит больше меня. Кстати количество это не всегда качество. И люди ко мне все равно остаются расположены. Вместо того чтобы концентрироваться на ощущениях других, прислушайтесь сначала к себе, и будьте честны с собой в первую очередь...
удалено администрацией, не соответствует правилам форума. личный сайт нужно размещать в соответствующей графе личного раздела

Аватара пользователя
MamusiaChuda
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:44

Re: Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение MamusiaChuda » 16 дек 2014, 10:12

Да, вы просто должны себя перебороть!

Аватара пользователя
АлинаВолощук
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:35
Награды: 1
:
Благодарность1

Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение АлинаВолощук » 29 янв 2016, 15:02

Я тоже была такой с детства. Раньше меня это смущало, но потом я просто перестала акцентировать на этом внимание. Все люди разные, с разным темпераментом и это нормально. Советую почитать книгу Сьюзан Кейн "Интроверты. Как использовать особенность своего характера". Оказывается, очень много известных всем нам людям имели такую же черту. Примите себя такой :Rose:

damochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:01

Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение damochka » 27 апр 2016, 13:13

Вам нужно заставить себя хоть месяц поработать с людьми. Например раздавать листовки, стать волонтером-аниматором, поработать на дегустациях.

4erepawka4e
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:01

Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение 4erepawka4e » 02 июн 2016, 14:41

Finewomen писал(а):Источник цитаты я очень замкнутый и стеснительный человек. И это для меня настоящий "бич судьбы"! Мне кажется, что это не дает мне развиваться, заводить знакомства с интересными людьми, просто ЖИТЬ! Подскажите как перебороть свою стеснительность. Что мне сделать для того, чтобы стать хоть немного коммуникабельным человеком?


Я очень вас понимаю. Сама имела такие трудности. Хочу посоветовать вам попробовать сходить на тренинги. Мне они в свое время невероятно помогли. Я посещала НЛП в Киеве вот http://mnovikov965.wix.com/mysite . У них как раз есть направления занятий для таких людей, как мы, например,
- Почему люди меня не слушают? → 3 секрета которые заставят людей слушать Вас.
- Меня постоянно обманывают → 290 секунд и Вы научитесь распознавать любую ложь!
- Со мной постоянно спорят
- Меня постоянно перебивают
- Я не уверен(а) в себе
- Меня не воспринимают в серьез
- Меня не воспринимают как ровню
- Мои желания не исполняются
- Близкие не прислушиваются к моим пожеланиям
- Со мной не советуются
- Не получается влиять на людей
- Я боюсь ....
- Меня постоянно ругают за незаконченные дела
- Я немогу найти силы сделать работу
- Меня не ценят
- Меня критикуют
- Я устал от бытовухи
и другие
Подробнее еще можно почитать в Facebook: https://www.facebook.com/NLPClubUA/ , https://www.facebook.com/groups/408320545897865/

Я думаю, вам не только помогут эти занятия, но и, как и мне, просто понравятся. В любом случае это новые знакомства и хоть какая-то активность. Удачи ВАМ! :-)

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение olga2345 » 08 июн 2016, 19:16

Нужно постепенно вливаться в коллектив, гулять, проводить свободное время в общении, тогда все комплексы сами уйдут
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение marina.gav » 30 сен 2016, 13:46

если нет возможности себя самому воспитывать - тогда только к специалисту. А так - клин клином вышибают..

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Я очень замкнутый и стеснительный человек

Сообщение Natila » 13 окт 2016, 14:44

olga2345 писал(а):Источник цитаты Нужно постепенно вливаться в коллектив, гулять, проводить свободное время в общении, тогда все комплексы сами уйдут

То, что сейчас называется "выход из зоны комфорта".


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: