Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Нескучное знакомство в метро

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
flor de la vida
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:28

Нескучное знакомство в метро

Сообщение flor de la vida » 02 фев 2015, 22:41

Нет, что ни говори, а уличное знакомство все-таки имеет свой шарм и неповторимость. Мой случай произошел в метрополитене. Иду я по платформе, кручу в руках старенький смартфон, в районе пересадки на другую станцию делаю снимок рекламы бытовой техники, вдруг слышу позади меня возглас «Э!». Мало ли что за «Э!», решила не откликаться. Иду дальше, опять тот же «Э!», интонация становилась настойчивее, но я решила не оборачиваться. Приличные девушки на «Э!» не оборачиваются. Тут крикун собрался с мыслями и выпалил: «Девушка! Стойте!» Я остановилась, обернулась – мной заинтересовалось угрюмое тело постового милиционера, который попал в кадр минуту назад.

– Ко мне подойди! – продолжил милиционер.
– Что вам нужно? – подходить к нему я не собиралась и стража порядка явно начало раздражать мое поведение.
– Сюда подойди! – настаивал милиционер. Хм... Мало ли, может в наше смутное время милиционеры могут тыкать и обращаться на «Э!», поэтому решила все же подойти.
– Документы! – потребовал человек в форме.
– Основание? – возмутилась я. Сейчас, благодаря телевидению и интернету, милицейские уловки знакомы всем, даже моей бабушке. Кроме того, паспорта у меня при себе не было и документы я ему показать не могла, при всем желании.
– Документы предъяви!
– Предъявите ваше удостоверение – дальше мы минуты две на повышенных тонах выясняли, кто кому должен показывать документы. В итоге я процитировала милицейскому несколько абзацев из «Закона о милиции». После этого он начал обращаться ко мне на вы и показал удостоверение. Корочку, правда, очень быстро спрятал.
– Теперь вы!
– Я не обязана показывать документы, какие есть ко мне претензии?
– Ты зачем меня фотографировала?
– А почему вас нельзя фотографировать?
– А вдруг ты мое фото в рекламе будешь использовать? Я против! Меня чуть не разорвало от смеха и в голове стала прикидывать, какие компании могли бы купить этот снимок. Разве, что будущая полиция для сравнения: как было, как стало.

Я стала объяснять, что снимать его я имею право. Что нарушение прав на использование фотографии физлица в рекламе наступит только в тот момент, когда его изображение появится на рекламных носителях, подробности... Тогда он сможет подать на меня в суд и суд этот выиграет. По долгу службы с такими вопросами сталкиваюсь часто, поэтому пункт статьи об использовании изображения физлица, знаю наизусть. Милиционер взбесился. Тут он меня обхватывает за талию, второй рукой держит мою руку, прямо, как в танце (партнер сзади) и заталкивает в какой-то закуток, подальше от прохожих.

Я несколько удивилась такому повороту, но к ситуации отнеслась скорее с любопытством, чем с испугом. Было интересно, что он будет делать дальше. А вот напарник его явно офигел. Итак, я в закутке с двумя милиционерами и несколькими зеваками, чуть поодаль, с интересом наблюдающими за происходящим.

– Ты местная? – опять перешел на ты милиционер.
– Да, местная – ответила я и попросила больше мне не тыкать.

Дальше он начал что-то объяснять о том, что метрополитен, это стратегический объект, чуть ли не военная организация, где все очень строго, где все пассажиры под контролем и что я вообще «чересчур умная» и подозрительная.

Я второй раз сильно удивилась! Мне стало жутко смешно. Сложно было поверить, что это не сон. Я посмотрела на его напарника, он тоже улыбался.

Милиционер окончательно вышел из себя. Это явно было последней каплей и им было решено задержать меня за оскорбление представителя власти. Кстати, уже статья. Представителя власти оскорбил мой смех. Ситуация стала еще веселее. Тут уже напарник не выдержал.

– Отпускай девушку! Пусть идет.
– Документы! – опять не унимался первый милиционер.

Я смотрела в его безумные глаза и уже было решилась сказать, что паспорта при себе нет, но не успела. Заревел какой-то гудок, наверное, сигнал для вызова милиции. Мне быстро пожелали хорошего дня и сказали: «Можете идти!»

Аватара пользователя
Катарина Смирнова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:14

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Катарина Смирнова » 24 янв 2016, 18:26

Интересно чем закончилось)))

Аватара пользователя
Olga Pototskaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:07

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Olga Pototskaya » 20 апр 2016, 20:37

Да уж... Нельзя таким давать ни грамма власти - не умеют пользоваться!

Аватара пользователя
Виктор Беленький
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:16

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Виктор Беленький » 17 янв 2017, 17:55

Очень интересно.

Аватара пользователя
matistaf
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:49

Нескучное знакомство в метро

Сообщение matistaf » 18 янв 2017, 10:22

похоже на выдумку.)

Аватара пользователя
Юлия Зорина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:08

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Юлия Зорина » 24 янв 2017, 15:10

И мне кажется, что история анреал

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Ludmilo4ka » 21 апр 2017, 21:31

таких историй и в правду много...вы молодец, что дали отпор!

Аватара пользователя
alena0112
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:50

Нескучное знакомство в метро

Сообщение alena0112 » 25 янв 2018, 21:18

Интересная история

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Alexei457 » 18 янв 2020, 13:24

У меня так с бывшей девушкой, когда расстались стали знакомиться в метро, с одни вроде бы сошлась

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Svet_K » 18 янв 2020, 20:26

В метро люди знакомятся всё реже, больше сидят в гаджетах на сайтах знакомств, путешествуя в тех же вагонах :ax:

Vitamin_A
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 20:03

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Vitamin_A » 09 фев 2020, 21:57

таких историй и в правду много...вы молодец, что дали отпор!

Vitamin_A
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 20:03

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Vitamin_A » 12 фев 2020, 19:42

И мне кажется, что история анреал В метро люди знакомятся всё реже, больше сидят в гаджетах на сайтах знакомств, путешествуя в тех же вагонах :ax:

Аватара пользователя
Камилла Лазарева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 14:03

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Камилла Лазарева » 13 фев 2020, 14:23

я б не стала там знакомиться)
время уже не то
Муж и дети

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Сабина Кирова » 22 июн 2020, 07:18

Боже мой, как ему не повезло встретить такую образованную девушку)). А на самом деле придираются иногда действительно без причины.

Аватара пользователя
Businka34
Активная Ути-пушка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:33

Нескучное знакомство в метро

Сообщение Businka34 » 06 июл 2020, 14:32

В свете событий в стране с полицейскими - у меня к ним антипатия. Поголовно. Пусть сперва научатся вести себя не по хамски. Пока они всех людей гребут под одну гребенку и все для них потенциальные преступники - они тоже для меня все потенциальные убийцы и насильники.
Мабуть однi з найкращiх онлайн курси англійської мови це курси вiд МЯВ.
Записуйтесь.
Бо англiйська мова знадобиться в життi бiльш нiж росiяньська.


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: