Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Стелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:12

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Стелла » 03 апр 2015, 17:20

С мужем думаем завести ребенка, но как вспомнишь о бессонных ночах, то думаешь "может взять в детдоме взрослого лет 5 и воспитать?". Что думаете? :sorry:

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Антонина » 03 апр 2015, 19:21

Можно полюбить ! Но надо тысячу раз подумать- это не собака ,взял и потом отдал. А лучше воспитать ребеночка (если приемного) то годиков так с двух если не хотите нянчиться с маленьким. Но и в тоже время ребёночек няшный и помнить не будет одиночества и тд :baby: :pram:

Стелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:12

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Стелла » 04 апр 2015, 11:22

Спасибо за Ваше мнение, Антонина. Мне очень приятно, что Вы отозвались. Почему Вы думаете, что лучше брать малыша 2 годика. а не 5? :-)

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Антонина » 04 апр 2015, 17:25

Стелла писал(а):Спасибо за Ваше мнение, Антонина. Мне очень приятно, что Вы отозвались. Почему Вы думаете, что лучше брать малыша 2 годика. а не 5? :-)

Я,если бы решилась на такой шаг так вообще взяла кроху маленькую :-)) а так в 2 годика лучше тем что ребенок меньше по времени был один, нету еще комплексов или стеснения,привычек к окружающей среде. С двух до пяти ребенку можно заложить ваши качества и мне кажется легче это сделать чем в 5 ть. Например даже случаи появления мужчины (другого папы) ребенок в 5 реагирует по другому нежели в 2.

Стелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:12

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Стелла » 04 апр 2015, 20:38

Спасибо Вам Антонина за такую важную информацию. Я вообще хотела бы взять 1,5 годика. мальчика и желательно сироту без родителей. А то появятся и начнут требовать ребенка обратно, что тогда.. что Вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Антонина » 05 апр 2015, 00:08

Стелла писал(а):Спасибо Вам Антонина за такую важную информацию. Я вообще хотела бы взять 1,5 годика. мальчика и желательно сироту без родителей. А то появятся и начнут требовать ребенка обратно, что тогда.. что Вы думаете по этому поводу?

Ну,на сколько мне известно с законодательной точки так после того как Вы подаете документы на конкретного ребенка дается 2 недели на согласия родственников (дяди,тети и тд). А потом вроде они уже ничего не смогут сделать. Конечно Вам лучше проконсультироваться с опытным специалистом.Желаю удачи и стать хорошими родителями для чудного малыша ;)

Стелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:12

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Стелла » 06 апр 2015, 10:21

Спасибо Вам Антонина, но есть же малыши, которые совсем одни без родителей и даже без родственников. Тогда не надо ни у кого спрашивать, что делать. Ведь так?

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Антонина » 06 апр 2015, 12:12

Стелла писал(а):Спасибо Вам Антонина, но есть же малыши, которые совсем одни без родителей и даже без родственников. Тогда не надо ни у кого спрашивать, что делать. Ведь так?

Этого я не знаю ,честно!

Стелла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:12

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Стелла » 07 апр 2015, 10:12

Было бы хорошо если было бы так. У моего мужа есть друг Игорь, так они с женой взяли сразу 6 детей с детского дом. Представляете сколько нужно внимание сразу шестерым детям? :lol3:

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Ильченятко » 24 апр 2015, 10:18

Я очень положительно отношусь к тому, что бы взять чужого ребенка. Когда ты берешь его в свою семью,он становиться ее частью, и как можно его не любить когда от него отказался весь мир, а ты один у него. Нету разницы какого возраста ребенок, иногда взрослые дети, становятся намного роднее чем свои .
Я тоже мужу говорила, что если бы у меня была возможность взять ребенка я бы взяла. Но отказать от того, что бы не рожать сама, я бы не смогла. Это же так прекрасно, первой увидеть его, потом смотреть как твоя частичка растет и фих с теми не доспаными ночами.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Шилкова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:09

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Татьяна Шилкова » 25 апр 2015, 18:11

уверена, что можно! Он будет расти и меняться, будет любить вас. Вы и только вы будете ему настоящими мамой и папой.

Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение Юлия Григович » 29 июл 2015, 12:50

Стелла, добрый день,если есть желание,то можно,но когда вы возьмете на руки свой комочек,то бесонные ночи покажутся счастьем
Изображение

Аватара пользователя
AlisFrolova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2015, 16:30

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение AlisFrolova » 19 авг 2015, 09:37

мдаа.. очень странный вопрос, так давайте пускай неблагополучные рожают, мы будем забирать..и всее?! конечно, зачем же бессоные ночи, кто вообще такое придумал)пфф..... ребят, не начинайте уж :child: - это самое большое счастье!)))

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение НадяВладя » 19 авг 2015, 15:57

Стелла, и я думаю что можно. У меня случай был в универе: организовали старшекурсники с меценатами детям с Иванкового дет дома (г. Иванков, Киевская обл) поход в Киевский зоопарк. Наша задача была уделить деткам внимание, разбится на групки, взять одного-двоих-троих и ходить с ними по зоопарку, общаться, рассказывать про зверей и т.д. Мне достались две девочки и мальчик 6-7 лет. Как я поняла у многих деток разные психологические травмы, они очень много рассказывали плохого про своих родителей, мальчик, который был со мной вообще был новенький, очень замкнутый, но тянулся ко мне, в детдом попал после того как неблагополучный отец у него на глазах убил неблагополучную мать по пьяни. А самое большое для этих деток счастье - это чтоб МАМА пришла и забрала ДОМОЙ - новая мама, хорошая, которая не будет пить, орать, бить....И все до одного верят в это. Они не ждут своих биологических родителей, они просто хотят нормальную настоящую семью, с днями рождениями и своими игрушками. Самое поразительное, что в конце нашей прогулки на меня посмотрели три пары детских глазенок и робко сказали "Будешь нашей мамой".... я расплакалась и сказала себе в душе, что я обязательно возьму ребенка с детдома, хотя-бы одного, хотя-бы одного из них сделаю счастливым и воспитаю. Я считаю, что чужих детей не бывает, бывают люди с черствой душой.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
asta
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 02:40

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Сообщение asta » 19 сен 2015, 22:30

Думаю можно, но страшно. Бывали истории, когда чадо подрастало и говорило- а кто ты мне такая...во где обидно!


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: