Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Можно ли полюбить чужого ребенка как своего?

Аватара пользователя 46.Katarinna » 21 июл 2016, 19:57

Это большая ответственность, взять ребёнка. У знакомых 2 девочки под опекой из неблагополучных семей.Так им не сладко приходится, но они справляются.Там не одна бессонная ночь была.
Цитата

Аватара пользователя 47.Kalinka-Malinka » 13 сен 2016, 12:15

Можно. Мои свекр и свекровь этому подтверждение. Мужа взяли в возрасте 2х недель из роддома, любят и ценят его очень сильно) Но своих детей у них не было, и взяли ребенка когда им было под 40.
Цитата

48.dana26 » 16 сен 2016, 14:23

Конечно, можно полюбить чужого ребенка, как своего, знаю множество таких примеров. Для родителя нет чужих детей. Но для такой огромной ответственности нужно и огромное желание, и запас терпения.
Цитата

Аватара пользователя 49.Тая Довженко » 17 сен 2016, 17:07

все люди разные..я думаю ни у каждого такое получится, если у женщины еще есть материнский инстинкт, то у мужчин отцовский-приглушён...по собственному опыту знаю.
Цитата

Аватара пользователя 50.marina.gav » 30 сен 2016, 13:14

думаю нет.. Можно любить вообще детей.. Но вот чтобы вот так - без малейшей мысли что он не твой - думаю нет. Во всяком случае - я бы не смогла.
Цитата

Аватара пользователя 51.Reem » 11 окт 2016, 13:40

конечно можно полюбить если вкладывать силы и заботу но начинаешь привязываться но если не уверенны то лучше не брать чтобы не причинять боли малышу если вам окажется равнодушен. лучше тогда родить своего
Цитата

Аватара пользователя 52.marina.gav » 25 ноя 2016, 08:40

Reem писал(а):Источник цитаты лучше тогда родить своего

сейчас с эти м у многих проблемы.
Цитата

Аватара пользователя 53.Paulina34 » 01 дек 2016, 10:15

Странная позиция, если боитесь бессонных ночей со своим ребёнком, то терпения на приемного у вас на врядли хватит, наверное пока вы морально не готовы к детям.
Цитата

Аватара пользователя 54.LianOK » 26 дек 2016, 20:22

Ой, не знаю, не знаю. У меня есть знакомые, которые взяли троих детей на попечительство в очень раннем возрасте, но у них все хорошо, отлично справляются, по крайней мере внешне. И дети все хорошие, жизнерадостные.
Тут все очень индивидуально...
Цитата

Аватара пользователя 55.Аля Тёмина » 12 янв 2017, 17:45

Пока не столкнёмся с этим в жизни - не узнаем...
Цитата

Аватара пользователя 56.Виктория Сергеева » 13 янв 2017, 19:50

Можно полюбить, иногда родные вырастают и говорят - кто ты такая
Цитата

Аватара пользователя 57.megamozgowaya » 14 янв 2017, 09:40

Лично для меня - это не возможно. Даже преклоняюсь перед теми кто искренне любит чужих детей
Цитата

Аватара пользователя 58.Alexandra13 » 30 янв 2017, 21:48

Мне кажется, все зависит от человека! Не каждая мать полюбит своего ребенка, что тут говорить о приемных( Хотя это и печально, ведь деток жалко, но вот я вряд ли бы на такое решилась..
Цитата

Аватара пользователя 59.Nata78 » 08 фев 2017, 08:16

Может быть и можно
Цитата

Аватара пользователя 60.LianOK » 02 мар 2017, 13:03

Наверное это легче сделать тем, у кого сильно развиты родительские инстинкты. Но все равно нету этого 9-месячного ожидания чуда, что наверное тоже значительно влияет на общую картину.
Цитата
Поле сортировки

« Психология отношений