Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Марина55 » 20 окт 2015, 15:45

Стареть никто не хочет, и уж тем более становиться обузой для родных и близких. Но жизнь такова, что старения никому не избежать. У каждого этот процесс проходит по-своему. Одни счастливо живут в окружении семьи, другие – одиноко справляются, а третьи – попадают в дома престарелых. Стоит отметить, что в разных странах отношение к таким учреждениям весьма разное, соответственно качество содержания стариков также отличается. Предлагаем Вам узнать, как живут бабушки и дедушки в домах престарелых в разных уголках Земли.
1. США
В США большинство старых людей умирает в домах престарелых. Общественность нисколько не осуждает ссылку пенсионеров в подобные интернаты, а наоборот поддерживает. Считается, что если человек по каким-то причинам не может жить один (например ухаживать за собой, готовить кушать или платить за дом), то его отправляют в дом для престарелых.
Дома для престарелых и за них нужно платить. Средняя стоимость проживания в таком доме ориентировочна равна 168 $ в день или 61 тыс. долларов в год. Диапазон цен от 40 тыс. в год за самый простецкий пансионат до 200 тысяч за шикарные апартаменты.
2. Германия
В настоящее время пожилых людей всё чаще и чаще отправляют в дома престарелых. Это реальная тенденция, таких учреждений появляется всё больше. Молодые люди обычно не заботятся о стариках. Современный стиль жизни с этим не совместим. Есть ещё причины, по которым люди отправляют стариков в такие дома – там профессионально ухаживают за больными людьми.
Среднестатистический дом престарелых в Гамбурге. Это двухкомнатная квартирка 90-летней старушки. У каждого старичка в этом доме престарелых есть свои две гарантированные комнаты.
3. Украина
В Украине подавляющее большинство домов для престарелых муниципальные и государственные и финансируются из бюджета. Отношение к домам престарелых у украинской общественности неоднозначное. Как правило они являются обителью пожилых людей, либо не имеющих близких родственников либо не поддерживающих с ними взаимоотношений.
Средняя стоимость предоставления стационарного обслуживания в подобных заведениях на одного человека составляет от 400 гривен в месяц.
Однако госбюджет как правило закладывает крайне маленькие суммы в бюджет и реальное существование пенсионеров в подобных заведениях-крайне жалкое а уход- минимальный.
Помимо муниципальных, в Украине есть и частные дома престарелых. За 7-10 тысяч гривен в месяц дедушка может жить в отличном частном доме для престарелых в самом Киеве. В нем ему предоставят хорошие условия для жизни и будут развлекать всевозможными играми и мероприятиями. В зависимости от оплаты- к нему могут прикрепить собственную медсестру, и от цены-зависит кол-во проживающих вместе с пенсионером в одной комнате- отдельно для одного, и до 4 человек на одной территории. Собственно говоря — это дом престарелых, куда устраивают своих родственников только состоятельные дети и внуки.
4. Израиль
В Израиле к тому, что родителей рано или поздно отдают в дома престарелых, относятся нормально. Никто в тебя пальцем тыкать не будет – мол, вот сволочи, сдали маму в дом престарелых, а сами квартиру продали и жируют. Моральные нормы универсальны, и их никто не отменял, но если время пришло идти туда, то надо идти.
5. Китай
Традиционно в Китае с презрением относятся к тому факту, что некоторые отправляют своих родителей в дома престарелых. Есть такая поговорка: «Благочестие – важнейшая из всех добродетелей». Согласно опросам в Интернете более 80% китайцев выступают против того, чтобы отправлять родителей в дома престарелых. Китайская культура учит людей любить друг друга и самое главное – любить членов своей семьи. В Китае немного денег тратиться на дома престарелых, отношение среди людей к ним предвзятое, как чуть ли не к местам для пыток.
Но в существующих домах престарелых, за стариками ухаживают как за своими близкими родственниками

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Мальвина » 05 ноя 2015, 09:39

везде по разному, состояние домов тоже разное, но думаю старикам психологически тяжело там находиться, особенно если их нечасто навещают.

Аватара пользователя
АлинаВолощук
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:35
Награды: 1
:
Благодарность1

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение АлинаВолощук » 02 фев 2016, 12:51

Я думаю, что в развитых странах дома престарелых - это не то страшное место, которое мы воспроизводим в своей фантазии)

Аватара пользователя
tyrbota webmaster
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:54

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение tyrbota webmaster » 12 окт 2016, 18:57

Не знаю как за границей, а у нас тоже есть неплохие дома престарелых (имею ввиду частные - государственные это полный кошмар). Мы размещали бабушку сюда " " " tyrbota.org.ua/"> tyrbota.org.ua/ и ей очень даже нравится, хотя поначалу сомневалась.

Kanira
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:05

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Kanira » 10 ноя 2016, 13:09

У нас не только от самого дома престарелых все зависит, но и от персонала.

Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение marina.gav » 25 ноя 2016, 08:37

думаю, что проще и лучше нанять человека-сиделку, но сволих родных оставить доживать в их углу..
Кстати - никто не спросил как себя сами престарелые чувствувют..

irina-bakalova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 17:26

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение irina-bakalova » 22 янв 2018, 17:30

Kanira писал(а):Источник цитаты У нас не только от самого дома престарелых все зависит, но и от персонала.

Согласен, при этом частный дом престарелых не обязательно должен быть дорогим, мы определяли свекровь в https://tyrbota.org.ua пансионат и ей даже понравилось.

MonroeStahr
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:18

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение MonroeStahr » 26 фев 2018, 00:43

Не знаю как в разных странах, но в Украине дом престарелых нужно выбирать крайне тщательно, чтобы было качественное обслуживание и приемлемые условия пребывания.

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Marry » 23 апр 2019, 21:18

Никогдс бы не опустилась до того, чтобы отдать родителей в дом престарелых

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Alexei457 » 18 янв 2020, 13:17

За границей за немцами уход старательный насколько я знаю, а у нас не принято отправлять старых людей в такие дома

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Svet_K » 18 янв 2020, 21:00

Знаю волонтёров в Харькове, которые опекают один такой дом у себя в городе. Говорят ситуация у нас с такими домами печальная и атмосфера там очень угнетающая. Они собирают деньги и устраивают бабушкам и дедушкам разные развлекательные мероприятия, концерты, привозят продукты и организовывают старичкам дни рождения.

Margo25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:52

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Margo25 » 28 янв 2020, 12:15

Ситуации бывают разные и я бы не зарекалась, что никогда бы не отдала родителей в дом престарелых.

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Denis74 » 31 янв 2020, 09:08

АлинаВолощук писал(а):Источник цитаты Я думаю, что в развитых странах дома престарелых - это не то страшное место, которое мы воспроизводим в своей фантазии)

Ну, да в америке это обычная практика

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Denis74 » 31 янв 2020, 09:08

Margo25 писал(а):Источник цитаты Ситуации бывают разные и я бы не зарекалась, что никогда бы не отдала родителей в дом престарелых.

А не жаль?

Fialka55
Наш человек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 08:11

Дома Престарелых В Разных Странах. Каково Там Жить?

Сообщение Fialka55 » 03 фев 2020, 09:47

У каждого старичка в этом доме престарелых есть свои две гарантированные комнаты.

Ну я Вам хочу сказать, что при таких условиях в доме престарелых, как в Германии многие старички в нашей стране захотели бы жить...
К старости не хочется быть кому то в тягость, обременять молодых и добавлять им заботы...


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: