Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Идеальная семья

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Аватара пользователя
Cvetik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 15:56

Идеальная семья

Сообщение Cvetik » 21 ноя 2017, 18:43

быть идеальной семьей и идеальными людьми попросту НЕИНТЕРЕСНО, так что живите себе и радуйтесь жизни.

sampa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:55

Идеальная семья

Сообщение sampa » 25 ноя 2017, 17:09

Mark1940 писал(а):Источник цитаты Семья это ежедневный труд. Работа над собой. И если оба это понимают, и принимают, то она становится идеальной.

Полностью с Вами согласна. Но иногда тяжело пройти всю эту дистанцию только самим без помощи извне. Иногда нужен правильный совет, толчок к действиям. На Mentality есть раздел семейного психолога, который я недавно нашла и сейчас прохожу сеансы с психотерапевтом и уже есть небольшой прогресс.

Rolanda
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 14:59

Идеальная семья

Сообщение Rolanda » 26 ноя 2017, 15:17

не бывает идеальных семей, бывают семьи, умеющий справляться с проблемами.

Аватара пользователя
Анита Радионова1
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:19

Идеальная семья

Сообщение Анита Радионова1 » 07 дек 2017, 14:43

у каждого свои скелеты в шкафу

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Идеальная семья

Сообщение Daddyy » 27 дек 2017, 14:54

Mark1940 писал(а):Источник цитаты Семья это ежедневный труд. Работа над собой. И если оба это понимают, и принимают, то она становится идеальной.


Согласна с вами чуть более, чем полностью. Но почему-то так много людей об этом даже не задумываются, не говоря уже о каких-то конкретных шагах. А мои знакомые подруги вообще думают, что после того как они переступили порог ЗАГСа, то мужчины должны их лелеять до конца жизни за это. Но чтобы так было нужно работать над отношениями ещё более усердней со временем, чтобы они не угасали. Даже приятная маленькая смс мужу может сделать чудеса, а это ведь вам ничего не стоит. Прочитала об этом здесь в статья Ярослава Самойлова. Много полезных вещей позаимствовала оттуда и замечаю, что комфортней стало жить с мужем.
Все еще будет)))

Dasha87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:14

Идеальная семья

Сообщение Dasha87 » 27 дек 2017, 16:08

Cvetik писал(а):быть идеальной семьей и идеальными людьми попросту НЕИНТЕРЕСНО, так что живите себе и радуйтесь жизни.

Ну не знаю, когда в семье проблемы это не интересно, и не до радости.

Evgeniyaa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:45

Идеальная семья

Сообщение Evgeniyaa » 04 янв 2018, 21:42

Еще читала интересную статью о том как достичь гармонии в отношениях http://sitewomen.com/supruzheskie-otnosheniya-kak-dostich-garmonii-i-soglasiya-v-semejnyx-otnosheniyax/, применяем с мужем в жизни, работает :)

Аватара пользователя
alena0112
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:50

Идеальная семья

Сообщение alena0112 » 25 янв 2018, 21:10

совершенного ничего не бывает

Аватара пользователя
Anastasia344
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:59

Идеальная семья

Сообщение Anastasia344 » 01 фев 2018, 21:54

Я считаю, что в семье главное это взаимная любовь. Если она есть, тогда и сила пережить все проблемы вместе будет тоже.

Аватара пользователя
GALINA1828
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:38

Идеальная семья

Сообщение GALINA1828 » 12 фев 2019, 10:45

alena0112 писал(а):Источник цитаты совершенного ничего не бывает

Почему же? Я считаю, что идеальные семьи существуют)
Это не значит, что у них все расписано, все разложено по полочкам. Идеальная семья - это когда партнеры в паре, как единое целое. Если и возникают какие-то конфликтные ситуации, они сразу же решаются. Когда женщина понимает мужчину и наоборот. Когда в семье существует гармония, взаимопонимание, поддержка и любовь :Rose: :dance4:
Но для того, чтобы создать такую пару с мужчиной, нужно очень много работать над собой и преодолевать множество проблем. Очень много для себя взяла из этой статьи: https://psiho-logika.com/otnosheniya/kak-postroit-garmonichnyie-otnosheniya-8-sostavlyayushhih-schastya-v-silnoy-pare/ :girlkiss: В ней есть все советы для того, чтобы построить действительно гармоничные и счастливые отношения :flouver:

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Идеальная семья

Сообщение Alexei457 » 17 янв 2020, 14:04

Специальные тренинги в этом случае не подойдут, я нужно идти к психологу и понять в первую очередь себя а во втором случае и свою вторую половинку

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

Идеальная семья

Сообщение Svet_K » 18 янв 2020, 22:20

Отношения это всегда работа, работа над собой. Мы с теми людьми, которых притянули в свою жизнь и которых точно заслужили. И только жертвы жалуются: "За что мне всё это".

Margo25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:52

Идеальная семья

Сообщение Margo25 » 28 янв 2020, 12:11

Идеальных семей не бывает. Любая семья сохраняется только благодаря компромиссам.

Denis74
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:46

Идеальная семья

Сообщение Denis74 » 31 янв 2020, 08:06

Николаева Лариса писал(а):Источник цитаты нет идеального

Согласен, как вообще можно определить идеал?

Аватара пользователя
Чекейка
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:47

Идеальная семья

Сообщение Чекейка » 07 фев 2020, 11:52

Думаю, что даже в идеальной семье случается всякое


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: