Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

курение и подростки

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

курение и подростки

Сообщение Карина » 24 мар 2009, 13:02

На днях унюхала от сетры запах сигарет! Клянется, что это рядом курили, но, блин, я ж, тоже недавно подростком была :evil: как проверить делает она это или, чтобы не унижать ее, если она все же не курит
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: курение и подростки

Сообщение Валентина » 26 мар 2009, 08:30

Может стоить поверить? И просто поговорить, покажите ей фильм про курение и что происходит с организмом, там это все на трупе показано. Но такие унижающие меры: как нюхание пальцев (жуть вообще), обыск ит.д. не стоит делать. Это вызовет только бурю негативных эмоций и протест, заставит прятаться от вас и делать назло...
Изображение

Vanessa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:05

Re: курение и подростки

Сообщение Vanessa » 30 мар 2009, 10:11

Вот и у меня проблема - дочке 14 лет, нашла в кармане пачку сигарет. Говорит, что не курит и это нее ее. Побеседовали о вреде курения. Но вот как теперь узнать - курит она или нет. Что нет у меня к ней доверия. Маленькая она еще для курения и девочка все-таки. Что делать в такой ситуации?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: курение и подростки

Сообщение Валентина » 30 мар 2009, 13:29

Знаете меня всегда поражало почему девочки курят.
Даже просто мысль о том, что от меня будет пахнуть сигаретной вонью (от рук, от одежды и вообще), приводит меня в дикий ужас! Это просто отвратительно!
Если она хочет отличаться от сверстников - купите ей дорогие хорошие духи (дизайнерские), пусть сама выберет запах, пусть ставит у себя в комнате арома палочки и дышит вкусными запахами.
Это видео про курящих и их организм:
" " " www.tvereza.info/downloads/video/smokingvideo_ru.html"> www.tvereza.info/downloads/video ... eo_ru.html
" " " video.i.ua/user/18587/829/4507/"> video.i.ua/user/18587/829/4507/

Вот еще нашла интересную статью:
Диалог сестры и брата:
- Ванечка, я тебе платочек носовой в пиджачок положу… Ой, Ваня! Ты куришь?!
- Нет, я не…
- И в кого ты у нас, Ваня, такой?

Кто знает! Ведь в нашей семье, Ванюша, цигарку в зубах держали многие. А согласно статистике, подростками чаще всего стадное чувство и движет.

Но ты ж, Ваня, не баран, а? Ты гордость и надежда нашей семьи! И я наставлю тебя на путь истинный.

Говорит Евгения Балашова, руководитель центра планирования семьи НМЦ им. Пирогова СНХР:
- Среди нас, взрослых, много есть рассказов, когда отец, застав за этим пагубным занятием, поперек лавки уложил, отхлестал - и все, и человек не курит! Уже ему 40-50 лет, но он помнит этот достаточно неприятный опыт. А беседы? Беседы ничего не дадут, потому что здесь два момента. В этом возрасте, я подчеркиваю, два момента.

Психологический и физический. Физическая зависимость от никотина появляется годам к 20. Так что без папироски проживешь, не окочуришься.

А вот психологически от нее отказаться сложно. Психика-то еще не окрепла. Родителю ее укреплять - ремней не напасешься. Здесь психолог нужен.

Диалог сестры, брата и психолога:
- У нас такое, у нас кошмар!
- Да не курю я!
- Вы выйдите, пожалуйста, а мы с Ваней вдвоем пообщаемся.

Во время общения специалист по-своему на мозги капать будет. Заодно выявит, нет ли у тинейджера невротических отклонений.

Из-за них тоже покурить тянет. Но главное, будет ломать подростковые стереотипы.

Говорит Вячеслав Москвичев, руководитель центра социально-психологической адаптации и развития подростков "Перекресток":
- Привлекательные образцы курения: мужчина, после того, как он совершил опасное задание, откладывает свой гранатомет, достает пачку, выкуривает – как после этого не сделать так же? Ну, мужик!

После курса объяснений у психолога, что такое мужик или женщина, психологическая зависимость уменьшится.

Психолог – брату и сестре:
- Удачи, Ваня, и вам удачи. Все будет хорошо!

Ага, как же! Может, организм никотинчика и не требует, зато никотинчик уже порядком нагадил в юном организме.

Вот уже и память подводит. Мозг начал соображать медленнее. А у тебя выпускные экзамены, Ваня!

Чтобы быть звездой школы, Ваня, надо вот такую звездень на голову напялить. В государственных центрах табакокурения эту методу используют. СЭМ называется.

Говорит Людмила Шелоханова, врач-психотерапевт высшей категории Московского городского центра по лечению табакокурения:
- Воздействие переменного тока вызывает изменения на глубинных структурах мозга, восстанавливает вегетативные реакции, улучшает эмоционально волевые реакции и гасит желание курить.

Внимательность улучшается! А чтобы и легким лучше стало, намордник на тебя наденут. Горный воздух оттуда идет. Дыши, Ванька! За всю семью дыши!

А выдыхать куда? Туда же. Экстрим! Кислорода мало – крови много. Для отравленного курением никотина полезно.

А еще полезно витамин С подростку давать. Потому что прежние запасы никотин разрушил. Так что лимоны и лаймы с утра – это кул!

А мальчик-то вырос. Вырос-то вырос, но методы для взрослых – укол, например, мощный, гипноз или антитабачные пластыри ему не подходят.

Категорически. Вот воспитание ему подходящее необходимо! Будем взращивать индивидуалистов.

Сестра – брату:
- Ванечка, теперь ты Панк!

Да хоть эмо с готом вперемешку! Все, что модно и необычно, ребенку не запрещать. Тогда и другом будете, и от вредных привычек защитите.

Только не знаешь, что хуже: тоннель в ухе, или цигарка в зубах. Ну, лишь бы здоров был!


Успехов Вашей дочери и Вам)))
Изображение

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: курение и подростки

Сообщение Карина » 01 апр 2009, 16:49

Статья веселенькая 8-)
спасибо за советы! Будет внедрять в жизнь! Начнем споказа фильмов ;)
Счастья... ВСЕМ!!!

webmama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:13

Re: курение и подростки

Сообщение webmama » 07 дек 2014, 20:17

я все думаю - что делала бы я. как бы я боролась. Со старшей пронесло - но есть еще младшая

Аватара пользователя
Tera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 15:35

Re: курение и подростки

Сообщение Tera » 04 фев 2015, 15:39

Думаю, что нужно поговорить с ней и рассказать ей о вреде курения. Потому что запретами ничего не добьешься.

Кара мелька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:08

курение и подростки

Сообщение Кара мелька » 08 май 2015, 12:30

У меня тоже в 11 лет была такая проблема, сейчас говорит, что бросил( страшно звучит в таком возрасте). Говорил, что было прикольно, красиво смотрелось и круто...чисто для выпендрежу они начинают :twisted:

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

курение и подростки

Сообщение Антонина » 08 май 2015, 12:37

Я считаю если в семье кто то курит и ребенок это видит очень тяжело будет его переубедить что это плохо. Взрослый делает и это не плохо получается !? У нас к курящим и пьющим в семье относятся не очень (вопрос ребром даже с папой моим был поставлен ) ,а так среди знакомых даже нету с кем бы мы общались кто курит или пьет
Сыну запах вооьще не нравится и с самого малого объясняем
Конечно мы ему доверяем и он знает что подвести не может так как и мы его

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

курение и подростки

Сообщение Ильченятко » 08 май 2015, 15:17

Я в свое время тоже, покуривала, но пришло время и мне самой это стало неприятно, эта вонь от рук, и с рота. Когда моя младшая сестра(17лет) была у меня в гостьях(мы в близких отношениях), я ей сказала хочешь на покури, не надо прятаться(у нас дома никто не курит), она сказала, что не хочет это противно.
Изображение



Изображение


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: