Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Наши детские игры

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Наши детские игры

Сообщение Iguana » 09 сен 2010, 22:34

Ностальгирую..
мы в детстве любили в резиновых сапогах по лужам после дождя на даче топать

в песочнице обожала строить замки с ходами

супы варили из грязючки и травы (обожала грязючку)

в магазин играли, фантики от новомодных шоколадок шли в ход на ура, а деньгами были листочки какого-то растения, за который не шлёпали )))

по старше- в сыщиков играли, карты рисовали, прятали что-то

очень любила в монополию играть

а еще делали почту из коробок от овсянки! обклеивали бумагой, украшали, разрисовывали и кидали туда записочки, даже шифровки придумывали!

а еще в "поле чудес" играли )

а еще у нас лес рядом, через дорогу, так мы бегали в прятки играть, растянемся на ближайший километр играем, правда до 30-ти или 50-ти считали, чтоб найти можно было. Я помню, один мальчик залез на дерево, не очень густое, но в носки веток позапихивал, так мы его попросту снять не могли, чтоб "засветить", так и сидел на дереве, а мы его внизу улюлюкали ))
а еще..
а еще..

как детство прошло у вас, во что вы играли? очень интересно

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Наши детские игры

Сообщение Boo_love_ka » 09 сен 2010, 23:24

Я обожала играть в козаки-разбойники. У бабушки в городке играли, задействовав территорию для игры в 2-3 квартала. Играли жёстко - по несколько часов "партию". Прятались в заброшенных садиках, ныкались... Ох, как вспомню... А какой адреналин! При том играли до вполне сознательного возраста в это! Лет, может, даже до 12-13! Как сейчас вспомню - аж опять хочется))))

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Наши детские игры

Сообщение Xenna » 10 сен 2010, 09:59

А мы все прыгали, то в резинки, то "В козла" (ну и название:), то в выбивного играли, еще вoжатый-вoжатый подай пионера... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
а в одиночку если играла, то певуньей была, на лето к бабушке отвезут, а я там на всю деревню песни заводила :-)
Последний раз редактировалось Xenna 10 сен 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: Наши детские игры

Сообщение Misterie » 10 сен 2010, 10:06

Я тоже любила из грязи "еду варить", и в магазин играть:) Чаще всего деньгами были листики малины, у нас на даче ее много было:)
Еще на даче у нас всегда много кошек было, они котят приводили и мы с ними играли.
В школе обожала в резинки прыгать, в классики, улитку.
Эх, детство, детство..)))
Изображение
Изображение

Лилия5
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:29

Re: Наши детские игры

Сообщение Лилия5 » 22 фев 2011, 14:31

казаки-разбойники!!!!

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Наши детские игры

Сообщение Таля » 07 мар 2012, 12:33

секретики зарывали на улице, используя стекла от бутылок и разные фантики,цветочки.....а если нашел чужой секретик,то радости вообще было....магазин (само собой), больничка...на колесах, которые ограждали детскую площадку - лежали "больные" - старая коляска - скорая помощь, ээээххх детство.... так быстро закончилось.... :cry: :pardon:
Изображение

maria14
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:27

Re: Наши детские игры

Сообщение maria14 » 10 фев 2015, 23:41

бабушки в городке играли, задействовав территорию для игры в 2-3 квартала. Играли жёстко - по несколько часов "партию". Прятались в заброшенных садиках, ныкались...
**SignaturE**

Настя2223
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:02

Наши детские игры

Сообщение Настя2223 » 28 окт 2015, 21:05

Коли моя дитина дуже слухняна, або ж мені хочеться тиші - я купую їй журнал "Пізнайко". Мені і самій подобається.

Olga17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:50

Наши детские игры

Сообщение Olga17 » 28 окт 2015, 23:01

Ми передплачуємо дитячий журнал «Пізнайко», дійсно можна ефективно і цікаво провести час не тратячи його дарма. В журналі багато веселих і захоплюючих ігор а також завдань на розвиток логіки у дитини. Журнал у віковій категорії від 2 до 10 років, тому я може не турбуватись про те, що журнал стане не цікавий моїй донці. Також позитивною рисою журналу є те, що він виходить на українській мові, виховую свою дитину патріотом!
Дуже раджу!

линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

Наши детские игры

Сообщение линер » 30 окт 2015, 23:21

Мы в качестве игор с мужем давно используем, развивалки, чтение. К примеру Познайко, я уверенна что мои дети проводят свободное время с пользой и без вреда, ну и их не нужно заставлять так как это интересно для них. Причем он помогает ребенку понять что любить странну в которой ты живешь, нужно, важно. Для разного возраста и языков

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Наши детские игры

Сообщение кукана » 13 ноя 2015, 16:20

А мне еще "Мамино солнышко" журнал очень нравится :lol3:

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Наши детские игры

Сообщение natkamuwa » 13 ноя 2015, 16:39

Дочке 6 лет мы больше любим играться конструкторами. Крестный подарил нам Лего Школа Верховой езды в наборе очень много деталей и кухня и шкафчики для одежды и фигурки.Ребенку очень познавательно и интересно, развивается логика и мышление. Теперь у меня появилось больше свободного времени, ребенок занят, а я спокойно могу приготовить еду или убрать в квартире.

Аватара пользователя
Vladlenna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 11:09

Наши детские игры

Сообщение Vladlenna » 09 фев 2018, 12:48

Купили детям детскую спортивную горку, " " " neposedam.com.ua/tovar_sputnik-baza"> neposedam.com.ua/tovar_sputnik-baza , очень довольны и мы и дети, появилось много свободного времени для себя и мужа.

Miracle228
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 23:48

Наши детские игры

Сообщение Miracle228 » 10 фев 2018, 00:35

Ребят, спасибо большое, очень ценная информация.

Miracle228
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 23:48

Наши детские игры

Сообщение Miracle228 » 10 фев 2018, 00:35

Отличная компания, спасибо ребят.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: