Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение Валентина » 21 апр 2011, 12:32

Изображение

Дмитрий CASHBOX
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:34

Нужно ли детей учить финансовой грамотности?

Сообщение Дмитрий CASHBOX » 10 июн 2013, 09:01

Уважаемые родители, как Вы считаете, нужно ли детей учить финансовой грамотности, а именно правильному обращению с деньгами, которые достаются Вашим детям? Если да, то с какого возраста и как лучше учить?

webmama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:13

Re: Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение webmama » 07 дек 2014, 20:16

честно говоря с удовольствием бы послушала кого то на эту тему

Natali07
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 15:42

Re: Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение Natali07 » 12 фев 2015, 15:25

Є чудова книга, автор якої консультат з фінансів у США. ця книга чудово підійде для усіх дітей, які хочуть навчитися розпоряджатися грішми. Та й для дорослих теж) Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение Jenya » 13 фев 2015, 17:59

Natali07, читала эту книжку, только на русском. Очень просто написано! Всем советую!

Добавлено спустя 58 секунд:
[youtube] www.youtube.com/watch?v=lj-W8aWovi4[/youtube]
Изображение

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение Yagoda malina » 24 июн 2015, 14:20

Изображение

Как сформировать правильное отношение к деньгам

Как мы относимся к деньгам напрямую зависит от нашего воспитания, от того, на какой ступени приоритетов ставили нам их родители. Конечно же, все родители хотят видеть своих детей успешными, но стоит также донести до ребенка, что счастье не в полной мере зависит от денег.

С другой стороны, говорить о деньгах как о чем-то негативном тоже плохо. Стоит дать понять ребенку, что деньги-это хорошо, а вот постоянная зацикленность на них — это плохо. В раннем возрасте дети имею свойство хвастаться перед своими сверстниками дорогой вещью. Важно объяснить ребенку, что оценивать вещь надо не только исходя из ее стоимости, но и с точки зрения ее полезности.

Заинтересованность и понимание ребенка

Попытайтесь заинтересовать ребенка своей работой. Расскажите ему, что деньги не появляются сами собой, для этого нужно приложить немалые усилия. Чем раньше он поймет, что деньги зарабатываются трудом, порой очень тяжелым, тем лучше.

Карманные деньги

По возможности давайте ребенку карманные деньги, начиная с первого класса. Так у него выработается привычка размышлять, на что лучше потратить деньги, а на чем лучше сэкономить и к подростковому возрасту ребенок станет более самостоятельным. Спрашивайте у своего малыша, как он собирается потратить деньги, корректируйте его действия, но помните, что чрезмерный контроль будет лишним.

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение Lilya » 21 июл 2015, 21:14

Тут очень правильно все надо продумать, чтобы не перевести все отношения в семье в товарно-денежные.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

АннаАнна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:23

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение АннаАнна » 28 сен 2016, 16:42

Хорошую книгу рекомендовали бодо шеффера, когда малому читала, для себя многое поняла :soglas: Финансы не простая тема, учитывая то, что и многим взрослым не мешало бы подучиться. У меня знакомая, мои финансы разложила по полкам, все четко, а по детям, у нее вообще бизнес-школа своя, там все и финансы и бизнес и интернет, думаю сына отдать в след. году. Если кому надо, найдите ее в соцсетях, Валентина Олеярник. Отзывы хорошие)

АннаАнна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:23

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение АннаАнна » 28 сен 2016, 16:44

Natali07 писал(а):Источник цитаты Є чудова книга, автор якої консультат з фінансів у США. ця книга чудово підійде для усіх дітей, які хочуть навчитися розпоряджатися грішми. Та й для дорослих теж) Изображение

крутая книга)))

Цветаева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:00

Деньги и дети, учимся финансовой грамотности

Сообщение Цветаева » 06 окт 2016, 08:59

Отличная книга! Мы с мужем ее любим не меньше чем наши дети, там много полезных советов даже для взрослых.
Дети у меня скорее сверх экономные, чем транжиры. Благодаря летней подработке и своим дням рождения, накопили вполне внушительную сумму и сейчас выбирают для себя планшет rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/preset=3g-pads;producer=samsung/ , один на двоих, правда, зато современный и мощный.
Нам у них еще поучиться экономии надо :)


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: