Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Подростки и мопеды

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Подростки и мопеды

Сообщение Анечка » 10 авг 2009, 05:46

На сегодняшний день оень остро стоит вопрос о подростках и мопедах. Вот и мое удо решило что ему крайне необходим мопед! Меня это очень пугает, т.к. сама езжу по дорогам, не на мопеде), и вижу количество аварий с мопедами! Как отговорить его от этотой ненужной покупки?

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Beauty » 10 авг 2009, 09:11

Мое же мнение следующее: если вы ситаете, что ребенок недостаточно созрел для приобретения такого вида транспорта, то попытайтесь его уговорить на велосипед. Сейчас целое движение велосипедчиков, которые с удовольствием примут к себе еще одного члена)

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Анечка » 13 авг 2009, 07:00

да уж, мальчики затеяли нешуточный спор)))

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Beauty » 16 авг 2009, 22:41

Машины и механизмы их стихия :crazy:

Матильда
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:04

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Матильда » 24 фев 2011, 03:09

оооох. не доверила бы

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Tatka » 06 июл 2011, 11:08

Я бы своему в 16 лет может и купила бы, если бы поняла что для него это очень-очень важно. Но до покупки засадила бы его за ПДД. Потом бы сама лично приняла экзамен :twisted: Оценила взглядом мамы компанию, с которой собирается кататься, и адекватность при нахождении за рулем, т.е. захочет ли "полихачить"...

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Подростки и мопеды

Сообщение fesya » 06 июл 2011, 11:11

Tatka писал(а):Я бы своему в 16 лет может и купила бы, если бы поняла что для него это очень-очень важно

мне было лет 11-12 когда на моих глазах погиб парень из нашего двора....ему на 16 лет бабушка с дедушкой подарили мопед :cry:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Tatka » 06 июл 2011, 11:33

бывает... а бывает что и кирпич на голову падает... я верю в судьбу... да и в любом случае через 2 года он меня уже спрашивать не будет.. Честно говоря, мне страшно ездить в наших маршрутках... За рулем я себя более уверенно чувствую. И очень бы хотела, чтобы мой сын был в этом вопросе рассудительным. А ему чем смогу помогу. Для начала буду уговаривать в сторону автомобиля ;)

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Подростки и мопеды

Сообщение fesya » 06 июл 2011, 11:36

Tatka писал(а):мне страшно ездить в наших маршрутках..

я в метро боюсь ездить, мысли всякие лезут не хорошие в голову :sad:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Tatka » 06 июл 2011, 11:39

fesya, я тоже стараюсь без лишней необходимости туда не спускаться

Волкова Ольга
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:23

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Волкова Ольга » 19 сен 2013, 11:45

Если всякие мысли бояться, как вообще жить. А мопед у мальчишки должен быть. У моего был, сейчас - авто

Аватара пользователя
LovingDad
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:20

Re: Подростки и мопеды

Сообщение LovingDad » 05 ноя 2013, 00:12

Я думаю что управлять каким либо транспортом нужно имея голову на плечах и знать ПДД.
Если и то и другое есть то можно покупать!

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Подростки и мопеды

Сообщение marta1 » 14 июн 2014, 21:18

LovingDad писал(а):Я думаю что управлять каким либо транспортом нужно имея голову на плечах и знать ПДД.
Если и то и другое есть то можно покупать!


да, только если бы безопасность водителя мопеда зависела от него.. есть же и другие участники движения, среди которых полно безмозглых, пьяных, невнимательных...
я боюсь этого дела страшно :cry: . и хоть у меня еще и малявка, но постоянно крутиться в голове поговорка, что мотоциклисты это доноры органов(((...хотя понимаю, что когда сыну будет лет 14-16 все равно придется поднимать эту тему...
мои дети - мои крылья за спиной..

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Подростки и мопеды

Сообщение Kira6 » 16 июн 2014, 22:24

прежде всего убедиться что ребенок знает правила дорожного движения и уважает их. во-вторых показать ему что это травматический вид транспорта.
есть классная страничка в ливжурнале. ее ведет один московский судмедэксперт. он выкладывает фото последствий угробливания себя разными способами. в том числе и последствия мототравм. так вот- самая лучшая защита- не спасает от разрыва внутренних органов. на его фото видно- шлем- только трещинка или вообще ничего, а голова или сердце-разрыв. что могу посоветовать- покажите вашему чуду фотографии и спросите- хочет ли он чтобы вы переживали за него пока он будет гонять на мопеде. возможно это вразумит.
я бы своему чаду точно не покупала такой вид транспорта. лучше круутой скейтборд или ролики. адреналина и так хватит.
п.с. на страничке моссудмеда нужно проситься в друзья к нему чтобы был допуск к фотографиям под катом.

линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

Подростки и мопеды

Сообщение линер » 30 окт 2015, 23:46

У меня с етим нет так как с детства ребенка всячески пытались приучить так что б потом они сами понимали, что правильно что нужно, и что к чему, почему и когда.все наверное радители с талкиваются с етим/, по этому мы детей увлекли играми, и чтением. Так как дети как малеькие обзьянки, любят все повторять, а мы с мужем каждый раз перед сном читаем, тоже проявился интерес. Так теперь они читают с нами журнал Познайко, и узнаю новое о мире, о стране еще и интересно.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: