Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Fioletka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 10:11
Награды: 1

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Fioletka » 22 апр 2015, 16:35

Моему сыну 9 лет. Он совсем перестал меня слушать, игнорирует все, что я прошу,делает все наоборот. Что делать? Есть младший брат 2 года. Может ли это быть протест?

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

сыну 9 лет.

Сообщение Антонина » 22 апр 2015, 22:00

Может вы с ним себе так же вели: иногда игнорировали или где то поощрили младшего а надо было наказать и тд. Или мало уделаете внимания и таким образом он привлекает внимание

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

сыну 9 лет.

Сообщение Валентина » 23 апр 2015, 08:12

Fioletka, моему тоже 9, точнее через пару месяцев будет 10. Скорее всего это начало подросткового периода :pardon: У Ярика тоже бывают необоснованные перепады настроения и "забывашки-игнорчики", просто невероятная ершистость. Ещё жутко не нравятся взрывные приступы недовольства в основном, как мне кажется, тоже не слишком обоснованного, но стараюсь выслушать и понять. Думаю сейчас очень важно его просто любить, не смотря на все эти завихрения и слушать, спрашивать, участвовать в его жизни. Ещё очень важно проводить время вдвоем, без младшего ребенка. Материнство - это круглосуточный труд :Rose:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение fesya » 24 апр 2015, 10:45

актуальная тема). пару месяцев возмущений и протестов я выдержала, сейчас пошло все на спад. Главное выслушать и понять в чем причина.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Yury Linnik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 09:47

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Yury Linnik » 25 апр 2015, 09:49

Ох у меня и творит чудеса, вчера вечером опять скандал, а ей всего 9 лет, что будет в 15. Она меня из дома выгонит???

Astra_Veritas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:51

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Astra_Veritas » 28 апр 2015, 13:06

Скорее всего, ревность. Заклинаю, не сравнивайте детей, даже минимально - повод для злобы найдут, причем и на вас, и на друг друга. Тем более не говорите, ты же старший, ты же должен быть умней и т.п. Вы тогда будто ставите для него условия, толко при выполнении которых вы будете его любить. А любить надо безусловно, то есть без условий - просто за то, что он ваш.
Да, надо проводить время без младшего, присоединяюсь к комменту выше.
Но при этом не забывайте устанавливать рамки дозволенного, напоминать о них - чего не говорить, чего не делать (напр., не грубить). То же требование к вам, даже в ссоре. Когда ребенок бунтует, не бросайтесь его воспитывать, дождитесь, пока угомонится, потом говорите. Иначе не услышит.

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Sonata » 10 июл 2015, 12:28

Уделяйте больше внимания ребенку.

Аватара пользователя
relka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:32

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение relka » 26 ноя 2015, 12:50

Моей 8, переходной возраст приближается :sad: надеюсь переживем без значительных потерь нервных клеток.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Мальвина » 30 ноя 2015, 15:33

скорее всего протест, не общайтесь на повышенных тонах, только спокойно.

Аватара пользователя
Наталья Смежина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:34

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Наталья Смежина » 13 мар 2016, 12:23

Примерно такая же ситуация. Уже стараюсь не ругать, просто разговаривать - но иногда просто сил нет.

Kruglova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 21:49

Сыну 9 лет. Не слушается и игнорирует

Сообщение Kruglova » 04 апр 2016, 00:43

Дааа он сидит в ванной и втыкает. Столько месяцев это работает
А не дома - где? На улице он не орет. Может убегать от меня, тогда я его сажаю в коляску, даю яблоко и гуляем в коляске, пока не успокоится.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: