Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улицу?

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг

С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улицу?

С 5-6 лет
5
10%
С 7-8 лет
19
37%
С 9-10 лет
15
29%
С 11-13 лет
7
13%
Старше 14 лет
6
12%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улицу?

Сообщение Валентина » 31 мар 2010, 12:53

как вы считаете?
Изображение

asipa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 02:38

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улицу?

Сообщение asipa » 11 апр 2010, 12:39

Я старшего сына стала отпускать одного гулять во дворе с 8 лет, сейчас ему 13 и гуляет уже по всему городу(городок у нас маленький)

Didi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:53
Награды: 1
:
Суперсамомама

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Didi » 16 ноя 2010, 15:00

ой... даж страшно стает как подумаю про это... нам 5 лет...
думаю, с 8-9 надо, но все-равно страшно...

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение clernikol » 16 ноя 2010, 15:05

Была бы моя воля, то я и в 18 не пускала бы. Столько уродов по улице ходит. Я наверное буду чокнутой мамашей, которая будет за своим ребенком следить из-за кустов.

VITAMINKA
Наш человек
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:21
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение VITAMINKA » 16 ноя 2010, 17:34

такая темка для меня страшная,а страшная потому что с ней столкнусь в будущем,а на улице у нас сейчс такое творится :thumbdown: думаю,что с 15ти хочеш не хочеш,а выпускать прийдётся,конечно же не на ночную дискотеку,а к подружкам или в кружок будет сама ходить.Помню себя,мне так стыдно было ходить в сопровождении мамы,а сейчас понимаю её как никто другой,ведь она просто переживала за меня

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Tatka » 16 ноя 2010, 17:59

Мое мнение- ребенок должен расти самостоятельным. И должен ходить в школу сам... Поэтому выбрала первый пункт... Но сама понимаю что не смогу оставаться спокойной, не зная где он и с кем... Можно аккуратно наблюдать со стороны, но чтобы ребенок этого не чувствовал. Моя мама так и делала... Я была горда собой, видя какая я взрослая и самостоятельная, как мне доверяют родители, по сравнению со многими моими сверстниками.

Татьяна Кириченко
Наш человек
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:00

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Татьяна Кириченко » 24 ноя 2010, 11:24

Это зависит от места проживания. Сельским деткам везет больше-они и в магазин сами с 6-7 лет бегают,особенно те кто рядом живет. Для меня самым страшным был переход через железную дорогу.И в 14 лет были четкие инструкции (под состав не лезь!!!!!).Считаю,что каждая мама сама знает,когда вовремя выпустить детскую ручку,чтобы не быть наседкой.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Irysya29
Специальный корреспондент
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:16
Награды: 5
:
Цветовод Творец прекрасного Благодарность5 Я стала мамой
За тяжелые роды

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Irysya29 » 24 ноя 2010, 11:45

Меня пускали саму на улицу с 6 -7лет. В школу я ходила сама, мама меня контролировала как я пришла домой , звонила, спрашивала все ли хорошо. Я не знаю какой я буду мамой, но то что ребёнок должен быть самостоятельный это точно, я в 9 лет ходила уже сама на кружки. Как сказала Таня, за ребёнком нужно наблюдать состорони , чтоб он этого незнал , меня так мама и в школе контролировала, не то что онамне не доверяла, просто соблазнов в жизни много , и если вовремя не узнать о прогулах или ещё что то, то могут быть проблемы.
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение ynona4ka » 24 ноя 2010, 12:08

а меня вообще на улицу не пускали да и особого желания у меня не было.. я просто не понимала что там делать. А в школе у нас был автобус, который по утрам нас забирал, а вечером отвозил.. На кружки меня возил мамин водитель с охранником и в руки тренеру передавал :D так что я очень несамостоятельным ребенком была..воть.

А как со своими поступать буду даже не знаю.. Если будет финансовая возможность, то отдам ребенка в свою школу..
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Lana » 24 ноя 2010, 17:56

Я была самостоятельным ребенком, в школу и домой ходила сама, но у нас был очень хороший, спокойный район... Но по пути в школу была небольшая дорога, которую я переходила сама. Я очень гордилась тем, что я хожу сама. А когда приходила из школы, то даже сама себе подогревала борщ на газовой плите.
Хочу, чтобы мои дети тоже были самостоятельными. Если мы и дальше будем жить в нашем городке, то проблем не вижу. Тут деток можно отпускать))))
Очень сочувствовала своей троюродной сестре. Она выходилав магазин за хлебом (магазин под домом), так ее родители ей десять раз наяривали на мобильный, с вопросами "где она"... но там другая ситуация...

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Xenna » 24 ноя 2010, 19:15

Я с 6 лет сама ходила в школу,в начале в общеобразовательную, после нее шла в музыкалку.
Вечером забирала сестру из детского сада, очень любила за сестрой ходить в ДС, чувствовала себя взрослой:), это было редко, но все же...
Во дворе гуляли без взрослых.
Нянек, бабушек рядом не было. Бабушки только на лето.
Ездила сама на автобусе, переходила дорогу, ходила в магазин.
Изображение

MGM
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:43
Награды: 1
:
Кулинар

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение MGM » 26 ноя 2010, 13:51

моей крошке было 6 лет, когда она понемногу начала гулять сама... а так чтобы я спокойно сидела дома, когда она гуляет, то это уже лет 7 было ей.

Kriska
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Kriska » 09 янв 2011, 18:48

думаю с 8-9 лет, не раньше. наша столица, увы не самое безопасное место :sad:

Алина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:26

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение Алина » 28 янв 2011, 14:32

с 5 лет но надо контролировать. в последнее время стали часто в нашем городе со двора пропадать дети от 5 до 9 лет. В связи с этим мы разработали радиомаячок, которы сигналит если ребенок вышел за территорию двора. Очень удобно контролировать ребенка, когда у самой дома куча дел.
Продаем схему и настройку радиомаяка по контролю за детьми на 300 и 500 метров, по которой можно собрать маяк в любой телемастерской: 15 долларов на 300 метров, 20 долларов на 500 метров. деньги посылать на вебмани Z189843824114 с пометкой "за схему" и своей электроной почтой.
Можете попробовать и обсудим.

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: С какого возраста можно отпускать ребенка одного на улиц

Сообщение clernikol » 28 янв 2011, 14:45

Несколько лет назад в нашем районе пропало 2 девочки лет 10-13, катались возле дома на велосипедах, при них были мобильники на которое родители периодически названивали. До сих пор нет никакой информации о них... Постараюсь объяснить ребенку чем вызвана моя гиперопека .
Последний раз редактировалось clernikol 28 янв 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: