Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

У ребенка украли мобильный!

школьники, подростки: опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Марина Максимова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:15

У ребенка украли мобильный!

Сообщение Марина Максимова » 05 сен 2016, 09:37

Подруга рассказала, что у ее ребенка украли телефон прямо возле школы. Подошел мужчина в форме полицейского, предъявил удостоверение и сказал, что нужно проверить или он не краденый. Соответственно ребенок испугался и отдал мужчине телефон. У кого то были похожие ситуации?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

У ребенка украли мобильный!

Сообщение Валентина » 21 сен 2016, 09:11

В Киеве бандиты стали чаще нападать на детей и подростков. По данным столичной прокуратуры, количество подобных преступлений в городе, по сравнению с 2015 годом, выросло в полтора раза.

Довольно часто злоумышленники выдуривают у школьников деньги и ценные вещи под видом работников полиции. Мы узнали у правоохранителей, как детям научиться распознавать лжекопов.

Не так давно интернет-пользователь Мария Зорина рассказала в Facebook, как ее 9-летний сын с тремя друзьями стал жертвой одного из таких мошенников. Школьники гуляли во дворе недалеко от дома, когда к ним подошел неизвестный мужчина, который представился работником полиции, при этом показав детям удостоверение.

Незнакомец сказал, что несколько минут назад ребята, похожие на них, возле магазина ограбили женщину и забрали у нее сумку с деньгами и мобильными телефонами. Затем "полицейский" приказал детям отдать ему свои мобильные телефоны для проверки, а им самим ожидать его возвращения возле патрульной машины, которая якобы стояла у магазина.

Перепуганные дети выполнили все в точности, что им сказал лжекоп ("правоохранителем" оказался мошенник). В итоге полицейского авто они не нашли, а злоумышленник сбежал.

Похожий случай произошел 12 июня в ботаническом саду имени Фомина в Киеве. Мужчина, на вид 40-45 лет, представился школьнику полицейским и обвинил подростка в краже мобильника. Ребенок отдал "правоохранителю" телефон, после чего аферист сбежал.

Начальник пресс-службы главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик рассказала, что правоохранителям периодически поступают заявления о нападении лжеполицейских на детей. Двух таких злоумышленников удалось задержать: одного в Святошинском районе, другого - в Шевченковском.

В полиции обратили внимание граждан на то, что правоохранители имеют право общаться с несовершеннолетними только в присутствии взрослых: родителей или учителей.

"В случае, когда подходит неизвестный человек и представляется полицейским, несовершеннолетние могут уверенно сказать, что будут общаться только в присутствии взрослых. Практика показывает, что если перед детьми стоит злоумышленник, он отказывается от своих первоначальных неправомерных планов", - подчеркнула Блищик.
Изображение

Чарлина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 17:14

У ребенка украли мобильный!

Сообщение Чарлина » 14 окт 2016, 17:25

У нас в школе была подобная ситуация, только мобильный телефон украли старшеклассники, сейчас идет громкое разбирательство, родители пострадавшего ребенка настроены решительно.
Но нам все равно разрешили носить планшеты и мобильные телефоны в школу, мы дочке купили планшет rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/preset=3g-pads;producer=samsung/ чтобы она не носила книги , не самую дорогую модель, но и не бюджетную. Мы с подругой по очереди отводим в школу и встречаем из школы наших детей, в школе есть охрана, класс у них один. Носить книги тоже не вариант - детям тяжело.

Allysik
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:00

У ребенка украли мобильный!

Сообщение Allysik » 22 сен 2017, 10:21

Дааа... во дела. Надеюсь его нашли, а негодяя-обманщика посадили, я теперь даже задумалась стоит ли покупать дорогие телефоны детям... Ну нашему старшему уже 15, просит купить ему этот телефон. На вид вроде симпатичный, да и цена приемлема, он у нас учится хорошо, так что наверное нужно купить)

Аватара пользователя
Mashka Mamashka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:36

У ребенка украли мобильный!

Сообщение Mashka Mamashka » 07 янв 2018, 22:14

Прочему в милицию не обратились.
Не учите детей быть богатыми. Учите их быть счастливыми. Когда они вырастут, будут знать ценность вещей, а не их цену.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ И СТАРШЕ. ШКОЛЬНИК. СТУДЕНТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: