Артроз - Киевский семейный женский форум мам родителей

Артроз

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Иаванна
Привет! Я новичок!

Артроз

Сообщение Иаванна » 13 апр 2018, 10:26

Подскажите по лечению артроза тазобедренного сустава? Как, что?

Valeriy12
Привет! Я новичок!

Артроз

Сообщение Valeriy12 » 13 апр 2018, 19:13

Есть специальные препараты с необходимыми составляющими элементами, в интернете можно поискать, там предлагают несколько вариантов лечения: медикаментозное и народные средства

Юлия Киселева
Буду здесь жить

Артроз

Сообщение Юлия Киселева » 13 апр 2018, 19:29

Вообще тазобедренный сустав важен и может привести к тому, что нога перестанет двигаться. Если запустить, то поможет только операция. Вот тут http://sustavlive.ru/artrit/lechenie-artrita.html очень много про это пишется. Очень рекомендую уделить внимание разделу диеты, это залог успешного лечения.
Изображение

azurnaya
Привет! Я новичок!

Артроз

Сообщение azurnaya » 09 июн 2018, 21:46

Valeriy12 писал(а):Есть специальные препараты с необходимыми составляющими элементами, в интернете можно поискать, там предлагают несколько вариантов лечения: медикаментозное и народные средства

Да, вы так все отлично расписали)) А какие варианты по медикаментозному лечению то? Это вообще лечится? Или уже на всю жизнь?

ellka
Осваиваюсь

Артроз

Сообщение ellka » 09 июн 2018, 21:53

azurnaya писал(а):Источник цитаты
Valeriy12 писал(а):Есть специальные препараты с необходимыми составляющими элементами, в интернете можно поискать, там предлагают несколько вариантов лечения: медикаментозное и народные средства

Да, вы так все отлично расписали)) А какие варианты по медикаментозному лечению то? Это вообще лечится? Или уже на всю жизнь?

Прежде всего, вам нужно проконсультироваться с врачом. От вашего самостоятельного лечения вряд ли будет большой толк. Лично мне прописывали уколы препарата Мовалис https://promedic.com.ua/movalis-ukoly-s ... i-analogi/ Результат есть и хороший. А на всю ли это жизнь, вопрос интересный. От вас зависит, от вашего организма, от того, как будете питаться, как лечиться. Тут однозначного ответа быть не может.

Юлия Швец
Осваиваюсь

Артроз

Сообщение Юлия Швец » 12 июн 2018, 07:41

Нужно консультироваться с врачом для подбора конкретного метода лечения. Потому как моему отцу одно прописывали, а у мужа такая же проблема была- то операцию рекомендовали. В любом случае самое важное попасть к хорошему доктору, который лишнего и ненужного не назначит. Мы лечились у доктора Волков Александр Михайлович на Лукьяновке в клинике Медиленд. Очень понравился доктор и мужу и папе.

Бесконечнаяговорилка
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 17 раз

Артроз

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 09 авг 2018, 14:05

нагрузки должны быть умеренные, мне кажется. ну и постоянно наблюдаться у врача.

Korpus
Осваиваюсь

Артроз

Сообщение Korpus » 10 авг 2018, 14:58

Артроз - это хроническое заболевание, и избавиться от него до конца не выйдет. Но можно поддерживать его постоянно в стадии ремиссии.
У брата артроз тазобедренных суставов первой степени, плюс сопутствующие диагнозы - грыжа, протузия.
Главное, не запускать, и сразу после возникновения болей обратиться к хорошему специалисту. Брат в Киеве наблюдается в клинике доктора Игнатьева у нескольких врачей.
Грамотный врач должен определить что является первопричиной проблем с ТБС. У брата на первом месте стояло лечение заболеваний позвоночника - протузии межпозвоночных дисков и грыжи 4 позвонка.
После того, как привели в порядок позвоночник, нагрузка и её неправильное распределение на тазобедренные суставы уменьшилась и артроз с болями отступили.
Но брат продолжает заниматься этим вопросом - делает упражнения, которые посоветовали в клинике, периодически ходит к мануальщику, чтобы тот снимал блоки. К сожалению, артроз не из тех заболеваний, которые можно вылечить раз и навсегда и забыть о них.

• Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»