Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Выравнивание зубов

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
zewa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 10:22

Выравнивание зубов

Сообщение zewa » 19 янв 2018, 10:24

Подскажите, где можно исправить прикус?

Nata88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:58

Выравнивание зубов

Сообщение Nata88 » 19 янв 2018, 22:02

Здесь можно получить правильные рекомендации и качественно исправит привкус

Красивая улыбка — залог успеха!
Вряд ли найдется тот, кто сможет оспорить, что человеку с красивой и привлекательной улыбкой подвластно многое. Но не всегда люди могут гордиться зубами, доставшимися им от природы или генетики. В этом случае на помощь приходит врач-ортодонт, который способен сделать зубной ряд ровным и улыбку — как на обложках дорогих журналов. В обществе принято думать, что ортодонтия — исключительно «детское» направление стоматологии и брекеты устанавливают тоже только в детском возрасте. Но это большое заблуждение. Исправить зубной ряд и сделать прикус правильным возможно любому взрослому человеку.

Причинами возникновения неправильного прикуса и искривления зубного ряда могут быть генетическая предрасположенность, травмы челюсти, врожденные особенности и патологии и т. д. Благодаря современным методикам и технологиям, большую часть проблем удается исправить благополучно.

Чтобы исправить прикус, существует несколько видов конструкций:

съемные (капы, трейнеры, пластинки, LM активаторы и тд)
несъемные (брекеты: металлические, керамические, сапфировые)
Установка брекет-систем — абсолютно безболезненна, а ношение требует некоторого времени для привыкания. Но в целом, брекеты достаточно комфортны, не портят эмаль зуба. Пациентам требуется запастись терпением, так как время ношения брекетов — достаточно длительное.

Выбор клиники и специалиста
Любое вмешательство в естественное течение процессов организма требует от врача знаний, умений и навыков, чтобы итог работы был качественным. Какой бы вид брекет-системы ни был подобран, соблюдение всех этапов диагностики и установки должно быть обязательным. Если кто-то из Ваших знакомых посещал ортодонта, Вы можете поинтересоваться всеми нюансами и увидеть итог работы воочию. Если же Вы хотите выбрать врача самостоятельно, обратите внимание на квалификацию, полученные дипломы, пройденные курсы, опыт работы.

Говоря о специалистах нашей клиники, мы с большой уверенностью можем сказать, что в нашем штате работают только высококлассные квалифицированные врачи-ортодонты, которые отлично знают специфику своей работы и имеют опыт в этой области. На приеме Вам обязательно проведут диагностику зубо-челюстной системы и дадут рекомендации относительно необходимой именно в Вашем случае ортодонтической конструкции. При этом врач обязательно обоснует свои рекомендации, чтобы Вы могли понимать, почему нужно именно такое лечение, а не какое-то другое. Также врач проконсультирует относительно сроков ношения брекетов, частоты профилактических осмотров, ухода за конструкцией и даст советы для ускорения адаптации к брекетам.

Виды ортодонтических конструкций
Исправление прикуса, фото
Видов брекетов на сегодняшний день существует большое множество, что позволяет докторам выбирать наиболее оптимальный вариант для каждого клинического случая. Классические брекеты состоят из таких элементов:

БРЕКЕТ;
дуга;
резиновые тяги.
Материал, используемый для изготовления брекетов, может быть абсолютно разным (металл, пластмасса, керамика и т.д.), и каждый вид брекетов будет иметь свои положительные и отрицательные моменты. В нашей стоматологии, помимо лигатурных (классических) брекет-систем возможно установить и другие варианты ортодонтических конструкций:

Исправление прикуса, фото
элайнеры (прозрачные капы );
самолигирующие брекеты, которые не нуждаются в ежемесячной коррекции в клинике;
лингвальные брекет-системы, которые закрепляются с внутренней стороны зубного ряда и незаметны для окружающих.
Перед началом установки брекетов в обязательном порядке пациенту стоит пройти терапевтическое лечение и вылечить все имеющиеся стоматологические проблемы ( кариес, зубные отложения и тд).

Пройти ортодонтическую диагностику и зафиксировать брекет — систему на зубах.
Лечение проходит медленно, так как перемещение зубов в правильное положение должно быть постепенным, чтобы костная ткань и связочный аппарат зубов успевали адаптироваться к изменениям.

Посещать ортодонта Вам нужно будет 1 раз в месяц, если врач не порекомендует более частого осмотра. После снятия брекет-системы на обратную сторону зубов ставится ретейнер (для удержания их в этом положении), а зубная эмаль полируется.

Теперь Ваша улыбка безупречна — улыбайтесь чаще!

Улыбка открывает мир
Человеку с красивой и искренней улыбкой открывается огромный мир. Наличие у Вас ровных, снежно-белых и здоровых зубов является признаком общего здоровья организма. Ортодонтия — раздел стоматологии (правильный или ровный — в переводе с греческого), занимается восстановлением неправильного прикуса, используя для этого специальные съемные и несъемные системы:

каппы, пластинки, трейнеры (съемные);
брекет-системы (несъемные), изготовленные из различных материалов (металл керамика, сапфир);
лингвальные брекеты (несъемные, фиксируются с обратной стороны зубов).
Брекет-система сама по себе не наносит поверхностной эмали вреда, но желаемый результат быстрым не будет, придется потерпеть продолжительный период (1-2 года, в зависимости от сложности патологии).

Счастливчиков — обладателей исключительно ровных зубов и идеального прикуса, оказывается, очень мало. И причин тому не счесть: генетика, травмы, нестандартный размер челюсти, другие факторы. Современная стоматология в состоянии вернуть ротовой полости надлежащий вид, а зубам — здоровье и красоту, независимо от возраста пациента.

Как выбрать стоматологическую клинику и ортодонта
Лечение предстоит длительное и по стоимости недешевое. Практика исправления прикуса брекет-системами в нашей стране появилась не так давно, поэтому подбирать врача, обладающего навыками для работы с брекетами, следует не по солидному стажу работы. Но критерии, на которые стоит обратить внимание, и которые присутствуют в киевской клинике «Стоматологическая Династия», существуют и помогут в выборе ортодонта:

Стоматолог обязан разбираться во всех видах ортодонтического лечения, должен аргументировано объяснить, нужны ли пациенту дорогостоящие брекеты или следует поставить металлические, более простые.
Перед началом лечения пациенту предлагается пройти все требуемые диагностические исследования.
После установки, зубные брекет-системы требуют специального ухода, гигиенической чистки, регулярных посещений ортодонта для наблюдения за процессами, активаций аппарата, контроля за перемещением зубов.
Чтобы узнать, сколько стоит в стоматологии Киева поставить систему, выравнивающую зубы, цены на различные модели брекетов, а также получить полную информацию о стоимости процедуры, можно зайти на сайт клиники «Стоматологическая династия». Цена, по которой можно установить зубную брекет систему на зубы в Киеве, варьируется в зависимости от выбранной модели и длительности ортодонтического лечения, в стоимость предоставляемой услуги может входить предварительная диагностика.

Технология лечения
Начальный этап — снятие оттисков, анализ рентген снимков, изготовление гипсовой модели Вашей челюсти, а затем по ней — изготовление конструкции для выравнивания зубов, прикуса. Ее виды:

Пластинки для выравнивания зубов (съёмные) — для подростков, у которых зубы еще растут;
Каппы или элайнеры (съёмные) — их не видно, а процесс выравнивания идет;
Брекеты — помогают справиться с широким спектром недостатков. Желательно устанавливать после смены зубов.
Конструкция брекет-систем
Конструкция состоит из нескольких компонентов:

сам брекет;
дуга;
лигатура;
резиновые тяги;
опорные элементы.
Виды существующих брекетов: металлические, керамические, пластмассовые, сапфировые и лингвальные.

Самые современные клиники, в том числе и «Стоматологическая династия», применяют при ортодонтическом лечении:

элайнеры (прозрачные капы);
самолигирующие брекеты (не требующие ежемесячной корректировки);
лингвальные невидимые системы (крепятся на внутреннюю поверхность зубов).
Установка брекет-систем на зубы (Киев) не может стоить дешево, но цена оправданна, поскольку результат превосходит все ожидания. Ставить брекет-системы рекомендуется в современной клинике, к которым относится и «Стоматологическая Династия», где стоимость процедуры вполне оправдана профессионализмом врачей и применением инновационных технологий. В клинике (Киев) поставят брекет-системы, которые вернут Вам очарование улыбки.

Перед установкой брекет-системы нужно обязательно вылечить все стоматологические заболевания, чтобы исключить возможность воспалительного процесса. В дальнейшем Вам нужно будет посещать ортодонта примерно раз в месяц для осмотра и коррекции лечения. После снятия брекетов (будь это даже самолигирующие брекеты), эмаль подвергается шлифовке, а на зубы при необходимости ставится ретенционный аппарат (ретейнер).

Чаще улыбайтесь и гордитесь идеальными зубами!

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Выравнивание зубов

Сообщение Esenniya » 28 фев 2018, 18:03

zewa писал(а):Источник цитаты Подскажите, где можно исправить прикус?

Малому делали в клинике астрадент, там очень хорошие врачи, орать на вас и ребенка никто точно не будет, как с нами было в государственной поликлинике. Мы сейчас будем делать установку брекетов пойдем уже к своему знакомому доктору. :soglas:

Аватара пользователя
Краева
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:13

Выравнивание зубов

Сообщение Краева » 14 мар 2019, 18:38

Смотря в каком возрасте

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Выравнивание зубов

Сообщение Тетя » 14 мар 2019, 19:55

взрослым предлагают спать с капой

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

Выравнивание зубов

Сообщение zlaja masha » 20 мар 2019, 15:37

Ух предстоит мне в субботу это дело. Самое забавное что в клинике где я лечу зубы нет рентгена и мне надо ехать делать его и только потом рвать зуб. Самое страшное что это зуб мудрости. Стало даже интересно сколько стоит сам рентген , удовольствие не из дешевых и видов их тоже очень много, теперь буду искать клинику в которой можно сделать снимок сразу всей челюсти.

Аватара пользователя
Танька Золотые ручки
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:54

Выравнивание зубов

Сообщение Танька Золотые ручки » 24 мар 2019, 07:37

В стоматологии. И не в домашних условиях.

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Выравнивание зубов

Сообщение Natila » 21 окт 2019, 19:00

Я очень много общаюсь с разными людьми по работе поэтому решила ровнять зубы с помощью зубных кап и не светить брекетами на переговорах. Считаю что сейчас это один из самых эффективных и удобных способов скорректировать прикус. До того как начала разбираться в этом вопросе вообще не слышала об этих капах, пришла на консультацию в клинику и мне порекомендовали этот способ

Аватара пользователя
gogi
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 11:58

Выравнивание зубов

Сообщение gogi » 14 ноя 2019, 15:56

Посоветуйте куда обратиться, чтобы сделали панорамный снимок зубов в Одессе нашел стоматологическую клинику Киадент, кто знает, как долго у них делается снимок?

Аватара пользователя
igordk
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:12

Выравнивание зубов

Сообщение igordk » 28 ноя 2019, 12:56

Сразу делается .
природа и жизнь

Werona
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 08:05

Выравнивание зубов

Сообщение Werona » 01 дек 2019, 01:04

Я ходила с брекетами, через какое-то время, после того, как их сняли, зубы стали кривыми

Marin22
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 10:54

Выравнивание зубов

Сообщение Marin22 » 11 апр 2020, 15:05

долго ходили с брекетами? и есть какойто диспкомфорт?

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Выравнивание зубов

Сообщение Тетя » 24 апр 2020, 12:55

дискомфорта нет. а вот найти надо именно хорошего ортодонта......................................................................

Аватара пользователя
Ka Mila
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:54

Выравнивание зубов

Сообщение Ka Mila » 09 май 2020, 13:11

Ух предстоит мне в субботу это дело. Самое забавное что в клинике где я лечу зубы нет рентгена и мне надо ехать делать его и только потом рвать зуб.
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/

Аватара пользователя
LisaSimpson
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47

Выравнивание зубов

Сообщение LisaSimpson » 15 июн 2020, 20:25

Ну точно не на сайте, пойдите к стоматологу, пусть вам расскажут где и сколько это будет стоить.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: