Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сердобольная подруга

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Oduvanchik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:38

Сердобольная подруга

Сообщение Oduvanchik » 10 апр 2019, 10:55

Гулял мы с подругой по парку. Было пять часов пополудни. Косые лучи заходящего солнца ложились на пестрые от света и тени аллеи. Цвела сирень. Пели птички. На зелёной травке лежал толстый мужик с лицом красным, как помидор.

- Смотри, человеку плохо! – всполошилась подруга.

- Да он же пьяный, - возразила я, - я отсюда чувствую, как от него перегаром несёт.

- А я вот ничего не чувствую, - гордо вскинула голову подруга, - никаким таким перегаром от него не несёт. Надо вызвать Скорую.

- Вызывай, - пожала плечами я.

- А вдруг с меня возьмут штраф за ложный вызов? – возмутилась подруга, - а у меня дома ребёнок. Слушай, вызови ты врачей.

- С какой радости?

- Ну у тебя же нет ребёнка!

- И что с того? Я думаю, что этот человек пьян. Зачем врачей зря дёргать?

- Куда катится наш мир? – воскликнула подруга, - мы равнодушно проходим мимо чужого горя. Человек бросает человека в беде. Никому ни до кого нет дела. Все стали чёрствыми, бессердечными, равнодушными. Мужчина! Мужчина, с вами всё в порядке? – последние слова адресовывались лежащему на земле человеку, у него точно сердечный приступ! Страшно подумать, что было бы, если бы я послушалась тебя, и мы прошли мимо. Человек, возможно, кормилец семьи, был бы мёртв!

Подруга бросила на меня испепеляющий взгляд. Я подошла ближе, и в это время кормилец семьи пьяно захихикал и схватил меня за щиколотку.

- Наташа, он держит меня за ногу, - растерянно сказала я.

Наташа переводила растерянный взгляд с меня на мужика, который бормотал что-то вроде «Ляг рядом со мной, кисуля, и тебе хорошо, и мне полезно».

Я попыталась выдернуть ногу, но пальцы мужика сжимали её стальными клещами.

- Знаешь что, я домой пойду, - сказала Наташа и убежала.

- Наташа, подожди! – растерянно крикнула я.

Она даже не обернулась.

Я дёргала ногу. Мужик продолжал что-то бормотать. Он приподнялся на локте и настойчиво тянул меня вниз.

- Отпустите… Помогите, - выдавила я.

Кричать я стеснялась. Сейчас я бы себя по-другому повела. Двадцатисемилетние женщины умеют лучше за себя постоять, что девятнадцатилетние.

В конце аллеи появились люди, три мужчины и две женщины.

- Эй, алкаш, отпусти девушку! – крикнул кто-то из компании.

Пальцы разжались, оставив на моей щиколотке красный след, как от кандалов. Прихрамывая, я поковыляла домой.

Об этой истории я рассказала родителям и друзьям. Тем же вечером мне позвонила Наташа.

- Как ты могла так очернить меня! – кричала она в телефонную трубку, - что я должна была, по-твоему, делать? Лезть с ним в драку? Так у меня ребёнок, я не то, что некоторые, которые только и знают, что развлекаются! Мне беречь себя нужно!

Я положила трубку и больше не общалась с Наташей.

Насколько мне известно, сейчас она ходит по женским консультациям и пропагандирует отказ от абортов, говоря женщинам примерно те же слова, что и мне восемь лет назад.

  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: