Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсульт!

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсульт!

Сообщение СНЕЖИК » 07 окт 2011, 21:31

Во время пикника девушка споткнулась и упала.
Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела спокойно и непринуждённо. Позже ее все-таки увезли в больницу.

В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения).
Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить...
Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.
У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...
Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.
Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. У человека могут быть не все, а например 1 из 4-х признаков.
- попросить человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попросить сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попросить поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попросить высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)
Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звонить в неотложку немедленно.


Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то важное и нужное.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте!

Сообщение Булочка к чаю... » 07 окт 2011, 21:36

СНЕЖИК, на прошлой неделе я тоже задумалась об инсульте и инфаркте, о его причинах и др. а самое главное прочитала признаки и как помочь человеку до приезда скорой.
Хорошая тема :bf: спасибо!
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте!

Сообщение СНЕЖИК » 07 окт 2011, 23:25

Булочка к чаю..., есть вещи, которые необходимо знать, особенно есть есть возможность...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте!

Сообщение Elfi » 08 окт 2011, 11:39

Очень важно. Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте!

Сообщение Konfetka » 18 авг 2012, 12:34

СНЕЖИК, спасибо, очень полезная информация!!!
Последний раз редактировалось Konfetka 08 фев 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Сусанна
Наш человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:49

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте!

Сообщение Сусанна » 18 авг 2012, 18:59

Странно, а куда мое сообщение делось? :sad: в общем, важнее, что тему я прочитала и для других подняла, что бы почитать смогли...

Аватара пользователя
svetliashok
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:56

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте!

Сообщение svetliashok » 06 дек 2012, 17:14

Спасибо за инфу.
Изображение

alinari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:35

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсул

Сообщение alinari » 05 июн 2014, 15:22

Спасибо! Информация ценная

pro100kris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:45

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсул

Сообщение pro100kris » 06 июн 2014, 18:52

Спасибо, возьму на заметку.

Svetlana Orlova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:41

Re: Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсульт!

Сообщение Svetlana Orlova » 09 окт 2015, 11:55

Тонометр должен быть в каждом доме, чтобы был простой, без всяких заумных деталей. Меряю давление каждый день

dianayc
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:45

Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсульт!

Сообщение dianayc » 03 май 2017, 18:44

Здравствуйте, у моей подруги в достаточно молодом возрасте был инсульт , ей не было еще даже тридцати , да это очень серьезная болезнь , она рекомендует инструкцию которой пользовалась сама , а также как предотвратить эту болезнь http://boleznikrovi.com/analizy/biohimicheskij/koefficient-aterogennosti-ponizhen-chto-eto.html

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Важно! Прочитайте, пожалуйста, и другим передайте! Инсульт!

Сообщение Goodmama » 04 дек 2018, 06:44

Итак, само название, как и другие медицинские термины, происходит от латинского слова insult, что переводится, как «прыгать». Также встречается аббревиатура ОНМК, которая расшифровывается, как острое нарушение мозгового кровообращения, в результате которого происходит кислородное голодание головного мозга (ишемия) и гибель клеток. Критический промежуток времени, при котором ткани мозга способны выполнять свои функции, составляет не более 5 часов, после чего начинаются необратимые процессы. Последствиями являются такие нарушения, как потеря речи, понижение остроты зрения, расстройство координации движений и другое. Такая картина может наблюдается более суток и требует в обязательном порядке медицинской помощи.

В некоторых случаях довольно сложно определить имел ли место инсульт, поскольку если вышеуказанные признаки длились не более нескольких часов, то вероятнее всего имела место ишемическая атака (кратковременное нарушение кровообращения в головном мозге). В любом случае это довольно тревожный сигнал и следует обратиться к специалисту и пройти комплексное обследование.

В зависимости от того, какой участок тела утратил функциональность, инсульт разделяют на левосторонний и правосторонний в противовес поврежденным полушарием мозга. Это обусловлено тем, что нервные импульсы к органам и тканям поступают в перекрестном направлении. То есть, если обездвижена левая сторона (рука или нога), повреждено правое полушарие.

Также острое нарушение мозгового кровообращения делится на виды согласно классификации по причинам, которые вызвали кислородное голодание и тяжесть инсульта. Существуют два основных типа приступа – ишемический и геморрагический. В первом случае происходит препятствие кровотока к головному мозгу вследствие блокировки тромбом или холестириновой бляшкой. Это наиболее часто встречающийся тип, на который приходится более 80% случаев согласно статистике. Причиной геморроидального инсульта служит повреждение кровеносного сосуда, приведшее за собой внутримозговое кровоизлияние, как следствие, происходит образование гематомы.

Инсульт, независимо от его вида и тяжести (обширный или микроинсульт) в любом случае требует пристального внимания и наблюдения в медицинском учреждении. Помимо того, что должно быть назначено лечение, следует пересмотреть режим питания и придерживаться определенной диеты. Кроме того, необходимо строго соблюдать все показания врача, регулярно принимать выписанные препараты и не перенапрягаться, поскольку несоблюдение предписаний в некоторых случаях может привести к повторному приступу и даже летальному исходу. Процесс реабилитации в домашних условиях не менее важен, чем лечение. В отдельных случаях рекомендуется восстановление в санатории или другом специализированном учреждении, где реабилитация будет происходить по комплексной программе под присмотром квалифицированного персонала.

Главной целью грамотной реабилитации является полное восстановление работоспособности организма, включая мышечные рефлексы и речь. В результате терапии при соблюдении всех условий пациент возвращается к полноценной жизни.

Как свидетельствует статистика, большая часть людей, поступающих с признаками перенесенного приступа острой недостаточности мозгового кровообращения страдают гипертонией. Критический момент наступает по причине того, что пациент ранее не предпринимал никаких попыток лечения повышенного давления или же попросту игнорировал рекомендации медиков.

Несмотря на прогрессивное развитие медицины, проблема инсульта на сегодняшний день по-прежнему стоит довольно остро. В первую очередь вопрос заключается в оказании оперативной помощи, а это не всегда представляется возможным. Именно оперативность оказания помощи и скорость транспортировки пациента в стационар решает главную роль в предотвращении возможных критических последствий. Ведь необратимые изменения в мозгу происходят спустя несколько часов, и за этот период необходимо оказать первую неотложную помощь. Как у мужчин, так и у женщин острая недостаточность мозгового кровообращения может протекать в равной степени тяжести, поскольку решающими факторами являются возраст и состояние здоровья.

«Центр стимуляции мозга» в числе прочих направлений специализируется на лечении и реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Прием ведет доктор Юрий Данилов, доктор биологических наук с многолетним опытом в данной сфере. В настоящее время Ю.Данилов занимает должность научного руководителя в Университете штата Висконсин в Лаборатории тактильной коммуникации. В частности, доктор занимается разработкой практических методов нейрореабилитации при травмах мозга, инсультах, рассеянном склерозе, болезни Паркинсона, а также в спектр его интересов входит расширение возможностей сенсорных систем и исследование нейропластичности.

Только своевременная и грамотная диагностика у специалиста такого уровня квалификации является залогом максимального возобновления всех функций организма. Восстановление поврежденной материи происходит путем микрополяризации. Восстановление происходит комплексом, путем сочетания экзо- и эндогенных методик. Кроме того, с пациентами работают квалифицированные психологи, логопеды, терапевты и другие профессионалы. Программа реабилитация составляется индивидуально с учетом состояния пациента на момент обращения.


Записаться на прием и консультацию. курс Микрополяризации

+38(092) 222-02-00 Центр Стимуляции Мозга


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: