Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Биатлонистка Валентина Семиренко в интервью о маме

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Биатлонистка Валентина Семиренко в интервью о маме

Сообщение Валентина » 10 ноя 2013, 23:56

В рамках презентации программы Олимпийского партнерства P&G «Спасибо, мама!», которая состоялась ровно за 100 дней до начала Олимпийских игр -2014 в Сочи, администрации Киевского семейного портала удалось пообщаться с Валентиной Семеренко.

Она вместе со своей сестрой Витой Семеренко, Еленой Пидгрушной и Юлией Джимой, а также их мамами - Надеждой Пидгрушной, Ниной Джимой и Анной Семеренко стали послами программы «Спасибо, мама!».

И наше сегодняшнее интервью посвящено именно незаменимым мамам наших замечательных спортсменок.

— Валя, расскажите нам о своей маме. Что для нее главное в жизни?
Для мамы самое главное – это счастливая семья, здоровая семья. Чтобы у детей все было хорошо. Нас в семье 3 сестры. И мама всегда говорит, у меня на руке 5 пальцев и 3 пальца всегда одинаково болят. Она дарит нам равное количество любви.
— Чем ваша мама занимается?
Она бухгалтер. Что касается дома, она любит заниматься консервацией. Так как мы с Витой постоянно в разъездах, мама передает консервацию нашим мужьям, чтобы они не голодали J
— Как вы пришли в спорт?
Нас с сестрой привел в биатлон наш первый тренер – Байда Светлана Ивановна. Она как раз набирала группу. Родители нас поддержали, но было одно пожелание: если идти, то только вдвоем.
— Каждая тренировка – это тяжелый труд. Как мама мотивировала вас перед тренировками?
Домашними поручениями J Мы очень любили ходить на тренировки и мама, бывало, нам говорила: «Вот не сделаете этого по дому, на тренировки не пойдете». И мы сразу все делали J Ну а если серьезно, то конечно же мамина мотивация – это любовь, уют, тепло, которые она нам дарит. Она пытается успокоить, чтобы ты не нервничала, не думала о плохом.
— Как вы совмещали учебу и спортивные тренировки?
Я в детстве не очень любила учиться. Я радовалась поездкам, сборам, чтобы было больше спорта и меньше учебы. И именно мама нас всегда мотивировала на учебу. Она всегда говорила: «Девчонки, учитесь, вам в жизни это пригодится».
— Как вы отпраздновали первую победу?
Для меня все победы очень важны, с самого маленького возраста. У меня нет деления на важные и не очень важные старты. Все старты важны, все победы важны. Я за них всех переживаю. Поэтому и все победы праздную одинаково: вначале вместе с командой чай пьем, а дома мама приглашает самых близких гостей – наших крестных, и мы большой дружной семьей собираемся за круглым столом.
— Были ли моменты, когда вы хотели уйти из профессионального спорта?
Как и у любого человека в любой профессии, у нас, бывает, опускаются руки, что-то не получается, ты злишься, устаешь. Но амбиции, желание победить, любовь к спорту берут верх. Ну и конечно же, поддержка друзей и мамы всегда помогает настроиться на позитив и продолжать двигаться дальше.
— Как мама воспринимала ваши промахи?
Очень по-философски: не получилось сегодня, получится завтра. Бывает, что из нас двоих с Витой только одна побеждает, в таких случаях мама вспоминает украинскую пословицу: «Пів серця плаче, а пів серця скаче». Но, наверное, больше все-таки радости, ведь она понимает, сегодня повезло одной дочери, завтра у второй получится еще лучше.
— Какие вы имеете планы по поводу соревновательной карьеры? О каком спортивном достижении мечтаете?
Я получаю удовольствие от спорта. Медали, победы – это очень хорошо. Но они должны быть хорошим последствием твоей работы на дистанции, а не самоцелью. Моя цель - показывать свой наилучший результат.

Ну что ж. Огромное спасибо за интервью.
Надеемся, для многих мам оно станет отправной точкой в изменении взглядов при воспитании юных спортсменов.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Биатлонистка Валентина Семиренко в интервью о маме

Сообщение Валентина » 21 фев 2014, 19:07

Золотая украинская эстафета в Сочи - сегодня мы взяли золотую медаль!

Браво, украинки! Когда уже мало кто верил, что победа возможна, когда страна была занята совершенно другими, страшными делами, наши биатлонистки выполнили свою работу на отлично и вновь заявили о сильной и талантливой стране Украине. Сегодня в Сочи поднимут украинский флаг и будет играть гимн нашей страны в честь победы. Нашей победы!

Накануне старта шли разговоры о том, что девчонки могут сняться с Олимпиады и уехать домой. Но президент ФБУ Владимир Брынзак сказал "Вестям", что девчонки побегут. "Побегут не за президента или власть, побегут за Украину. Чтобы порадовать болельщиков". Порадовали! Да еще как!

Первый этап. На старте Вита Семеренко. Она уже поднималась на пьедестал в Сочи, заняв третье место в спринте в самом начале Олимпиады. Вита проходит свой этап уверенно. На двух стрельбах украинка тратит лишь один дополнительный патрон. И приходит на финиш своего этапа третьей, чуть-чуть уступив Италии и России.

Второй этап. На трассу идет Юлия Джима. Самая молодая участница сборной - всего 23 года. Волнуется? Конечно! Но Юле удается побороть нервы. Она прекрасно справляется со стрельбой, а на трассе показывает сумасшедшую скорость. После второго этапа Украина - единоличный лидер гонки.

Третий этап. Валя Семеренко - самая успешная из наших девушек на этапах Кубка мира этого сезона. Но на Играх у Вали не все складывалось - лучший результат 5-е место в гонке преследования. Валя даже в сердцах говорила, что хочет поскорее домой... Но сегодня Валя одним махом реабилитировалась за неудачи прошлых гонок., хотя понервничал заставила. Первую стрельбу она прошла чисто. А вот во второй - допустила сразу три промаха... Но все-таки тремя дополнительными патронами разбивает мишени. И идет к финишу своего этапа первой, опережая россиянок и норвежек на 20 секунд.

Четвертый этап. Стабильно стреляющая, но не очень быстрая на трассе Елена Пидгрушна. Но в этот раз у Елены получилась набрать ход. Отстреляв без штрафных кругов украинка бросилась к финишу, лишь на 11 секунд опережая россиянку Вилухину. Но на дистанции смогла развить преимущество.

А дальше был финиш, объятия девчонок и море украинских флагов в руках болельщиков! Спасибо за победу, золотые вы наши!
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: