Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Бег, пробежки

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Бег, пробежки

Сообщение Валентина » 05 фев 2016, 15:44

В чем бегать зимой?
Предпочтительней бегать в термобелье. В последнее время в продаже также появилась спортивная одежда для занятий на улице в холодное время года. Тебе стоит обратить на нее внимание!
Если в ближайшее время ты не планируешь потратиться на спецбелье или более того, на спецодежду для зимнего бега, мы поможем тебе подобрать спортивную форму из того, что у тебя уже есть!
Сначала надеваем что-то синтетическое, например, майку из полипропилена, которая не будет впитывать пот. Не следует надевать на голое тело одежду из натурального материала, например хлопка, потому что он тут же становится мокрым, и ты рискуешь переохладиться! Затем надень что-то шерстяное для хорошей изоляции. Сверху на тебе должна быть одежда из непромокаемого дышащего материала. Не стоит одеваться слишком тепло: во время бега твой организм и так выделяет большое количество тепла, который помогает тебе не замерзать и даже более - чувствовать, что жарко.

Одежда для бега зимой
Что с обувью? В идеале она должна быть высокой, влагостойкой и не скользкой. Амортизационные свойства подошвы также приветствуются! Компромиссное решение - обычные кроссовки для бега на теплый носок.
Когда очень холодно, потоки крови концентрируются в центре тела, поэтому руки и ноги мерзнут сильнее - это защитная реакция нашего организма на холод. Не забудь одеть перчатки и дополнительную пару носков, выходя на пробежку.

Старайся дышать лишь теплым воздухом!
Так ты обезопасишь себя от болезней горла! Для этого обвяжись шарфом или повязкой так, чтобы рот и нос также были немного прикрыты - это позволит воздуху, которым ты дышишь, оставаться теплым.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Starka_star
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:32

Бег, пробежки

Сообщение Starka_star » 14 апр 2016, 16:34

У нас написано, что продолжительность бега 20 мин, но за это время мышцы только и успевают хорошо разогреваются, а весь результат после 20-ой минуты и дальше. Я знаю, что надо мин 30-40 бегать, что бы действительно добиться результата.
________

TomRedl
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:55

Бег, пробежки

Сообщение TomRedl » 09 май 2016, 14:07

Пробежки это классная вещь, только если нету проблем со спиной, или суставами на ногах. При пробежке выходят все токсины, и ненужные вещества через пот, и конечно выделяються эндорфины при которых чуство айфории и легкости. Бег очень полезен, помогает убрать лишний жир и придает упругости коже. Я например бегал по 30 , 40 минут потом по 50 мин. Кто втянется тот не захочет уже бросать)

Аватара пользователя
vtravinskyi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:38

Бег, пробежки

Сообщение vtravinskyi » 23 май 2016, 16:02

Старайтесь выполнять пробежку по утрам - это подымает вашу бодрость и придает больше энергии. Заметьте, что 10-15 минут бега придает энергии вам на час-два. Я по себе сам замечаю, если не сделаю пробежку утром, то у меня день на работе в банке проходит с какой-то вялостью. Уделите еще внимание выбору обуви и спортивной одежде. В обуви должно быть удобно и комфортно. Выбирая для себя кроссовки, я сделал акцент на фирму Найк, фирма хорошая и давно себя зарекомендовала. По поводу одежды - я выбираю свободные, не обтягивающие тело, спортивные штаны и футболку - это в теплое время, а в холодную погоду, если бегаю, то спортивную куртку с хорошей подкладкой.

Аватара пользователя
Luciana
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:14

Бег, пробежки

Сообщение Luciana » 24 май 2016, 20:15

Очень люблю бегать,особенно по вечерам,за 2-3 часа до сна)))
Один час точно провожу на стадионе)

Аватара пользователя
Karri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:18

Бег, пробежки

Сообщение Karri » 20 авг 2016, 11:24

Я раньше бегать ненавидела, это для меня была худшая из пыток. Но недавно решила купить кроссовки Nike Air Max, подвергшись массовой истерии ношения кроссовок http://allshoes.com.ua/catalog/krossovki-nike И случилось чудо! Они настолько удобные, что я прямо с первого дня носки захотела пробежаться в них. Теперь бегаю каждый вечер, потом сплю как младенец.

Аватара пользователя
SIAMKA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:10

Бег, пробежки

Сообщение SIAMKA » 25 авг 2016, 17:18

Я стараюсь два-три раза в неделю выбираться на пробежки. "Прочистить" мозги и чтобы в форме себя держать, так как планирую както съездить в турпоход. :soglas:

ИлонKа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:23

Бег, пробежки

Сообщение ИлонKа » 27 авг 2016, 01:13

Я каждое утро бегаю.

Аватара пользователя
Morozova Eva
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 21:55

Бег, пробежки

Сообщение Morozova Eva » 29 авг 2016, 20:13

Бегала по утрам до того, как забеременела. Сейчас уже больше чем 3 года спустя, а времени на утреннюю зарядку так и нет. Хожу вечером на занятия.

Аватара пользователя
Reem
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 14:23

Бег, пробежки

Сообщение Reem » 24 сен 2016, 09:04

Я люблю бегать, но конечно поначалу нужно втянуться.

Аватара пользователя
Resni4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 05:56

Бег, пробежки

Сообщение Resni4ka » 27 сен 2016, 07:52

Наилучшие результаты дает интервальный бег, тоесть, когда бежишь 1 минуту, а 30 секунд быстро идешь. И это не только бега касается, интервальные тренировки - самые лучшие для похудения.
Ты не одинок, пока на свете есть хоть один человек которому не безразлично, как прошёл твой день.

Аватара пользователя
doplerx
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:16

Бег, пробежки

Сообщение doplerx » 07 окт 2016, 23:22

Ну не знаю насчет интервального бега. Я марафонщица и люблю побегать на выносливость на дальние дистанции)

DeminIgorek
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:22

Бег, пробежки

Сообщение DeminIgorek » 20 окт 2016, 13:52

Я тоже увлекаюсь пробежками. Но после того как у меня появилась собака-любимка, это уже стало не увлечением, а обязанностями. :soglas:
Причем бегать приходится не только по асфальтированным дорожкам. :twisted:
Это и лес, и поле по колено в снегу. Вообщем весело))) А вот с ногами стала БЯда прям - после двух часовой прогулки - мокрые и болят жутко. пришлось покупать спец. обувь спортивную. - " " " offroad-boots.com/action/dlya-aktivnogo-otdyha-9334/"> offroad-boots.com/action/dlya-ak ... dyha-9334/ - иначе сразу стали вены на ногах выдуваться.
Зато - я похудела, всегда в отличном настрое и собака от радости аж улыбается... :D

Аватара пользователя
Paulina34
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:36

Бег, пробежки

Сообщение Paulina34 » 22 окт 2016, 09:16

Хотела начать тоже бегать, но вычитала что при лишних кг это вредно для позвоночника, начала ходить на йогу и пилатес, плюс делаю базовые на пресс. Ещё важно подобрать правильную обувь и спортивную одежду, чтобы не сковывала движения. По ощущениям комфортнее всего в леггинсах, но не обычных а именно для фитнеса, вот таких http://bfit.com.ua/product-category/leggins/ , форму держат хорошо, в составе хлопок и эластан, стирки не бояться, выглядят прилично.

Аватара пользователя
Paulina34
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:36

Бег, пробежки

Сообщение Paulina34 » 22 окт 2016, 09:19

А кроссовки для кардио-нагрузок лучше выбирать ортопедические с амортизацией для того, чтобы снизить нагрузку на стопу.


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: