Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Бег, пробежки

разговоры о здоровье и спорте, улучшении фигуры и самочувствия, похудении
Аватара пользователя
DorX
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:04

Бег, пробежки

Сообщение DorX » 11 июл 2015, 10:28

Хорошая табличка, ато я увлекся недавно с 3-км пробежкой и теперь вторую неделю еле наступаю на левую ногу! :D

IrinaYatsen
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:14

Бег, пробежки

Сообщение IrinaYatsen » 13 июл 2015, 21:25

Как же себя заставит бегать, ну или хотя бы не наедаться на ночь и не переедать????

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Бег, пробежки

Сообщение Sonata » 15 июл 2015, 19:23

Я бы с удовольствием побегала, да лень матушка не пускает.

Аватара пользователя
Наталия Сергеевна
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:08

Бег, пробежки

Сообщение Наталия Сергеевна » 15 июл 2015, 21:59

я с утра вообще не могу проснуться, завидую тем людям, которые могут в 6 утра не то чтобы встать, а и БЕГАТЬ!!!!

Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Бег, пробежки

Сообщение Подружка » 16 июл 2015, 09:38

Долго не могла приспособиться как ставить ногу при беге, с мыска или с пятки.
мне очень помогла статья " " " 1-fit.ru/articles/_S_myska__ili__s_pyatki__"> 1-fit.ru/articles/_S_myska__ili__s_pyatki__
Изображение

Аватара пользователя
Пышка
Люблю вкусно поесть)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:42

Бег, пробежки

Сообщение Пышка » 16 июл 2015, 09:44

Я бегаю уже второй месяц. Первое время было тяжело, но старалась, когда уже не было сил бежать, хотя бы быстро идти, главное не останавливаться!

alina timohina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:17

Бег, пробежки

Сообщение alina timohina » 17 июл 2015, 10:29

Для меня наиболее актуальным является вопрос не как бегать, а почему. Вопрос мотивации встает довольно остро, так как не так уж и просто заставить себя встать до работы и побежать. Вот почему так важно ответить на вопрос : «Зачем мне все это нужно?».
Я подобрала 10 аргументов, которые должны помочь в мотивации, как мне самой, так и возможно кому-то еще.
1. Бег-это красиво. Спортивные девушки парни – это всегда безумно красиво и сексуально.
2. Бег поднимает самооценку. В принципе вытекает из первого. Ты чувствуешь себя красивым и здоровым.
3. Бег дает энергию и силы. Вы можете не почувствовать этого в первую неделю бега из-за адаптационного периода, но потом бег действительно станет для вас источником силы и бодрости.
4. Ваше тело будет становится более рельефным и упругим и вы действительно это почувствуете.
5. Вы можете бегать где угодно и превращать выши пробежки в настоящие путешествия.
6. Бег – медитация. Во время бега (особенно утром) твоя голова пуста, она лишь слушает музыку и тело. Бег – это то время, когда ты можешь побыть наедине с собой и своим телом. То, чего так нахватает современному человеку в большом городе.
7. Бег – это романтично. Побегайте на рассвете, почувствуйте силу природы!
8. Бег помогает организовать время. Для бега необходимо выделить хотя бы час в день, со временем этот интервал растет, поэтому бег непроизвольно застявляет человека организовывать свой день более эффективно.
9. Бег – это здоровье. Одной из главных причин смертности в мире являются сердечно-сосудистые заболевания. Бег – лучшее лекарство от болезней сердца. У офисного сотрудника за 1 минуту сердце прокачивает 1-2 литра крови, у бегающего человека до 20!
10. Бег-это модно.

Гербера
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:45

Бег, пробежки

Сообщение Гербера » 29 июл 2015, 21:57

Никак не могу начать бегать(((
Ни вечером ни днём. Проблема с самомотивацией огромнейшая. А вот когда с подружкой занималась всё было прекрасно! :dance4:

Аватара пользователя
anna2403
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:16

Бег, пробежки

Сообщение anna2403 » 31 июл 2015, 11:28

Блин, а я не могу бегать, точнее не люблю(( Мне проще в зале со штангой поприседать или упражнения поделать, чем бегать...

Аватара пользователя
Мартина01
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:38

Бег, пробежки

Сообщение Мартина01 » 11 авг 2015, 09:02

Раньше думала, что просто бегать достаточно, оказывается нет... Стала считать ЧСС по 10му пункту и реально больше пользы от пробежки стало)

Гербера
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:45

Бег, пробежки

Сообщение Гербера » 22 сен 2015, 21:39

Я просто обожаю бегать!

Пять причин важности энергичной музыки для тренировок

Пять причин слушать музыку
Одна из причин важности музыки для спорта и тренировок – ее способность поднимать настроение. Доказано, что человек в хорошем расположении духа может выполнять больше работы и справляться с нею лучше, усиливая физические способности своим зарядом позитива.

Причина вторая – увеличение скорости реакции. Это очень важно во время занятий активными видами спорта, например, в игре в волейбол, футбол, теннис, и т. д. Третья причина – улучшение выносливости. Поэтому если вы работаете с большими весами или занимаетесь таким спортом, который требует серьезных усилий, возьмите себе за правило слушать музыку во время тренировок. Например, в скалолазании без мотивирующей музыки для тренировок не обойтись – можно сдаться раньше, чем появится результат.

Причина четвертая – увеличение времени тренировки. Благодаря приподнятому настроению и продолжительному сохранению энергии, сил у вас хватит на большее количество упражнений. И, наконец, пятая причина – отвлечение внимания. Когда вы не зациклены на своей усталости и физической нагрузке, вы можете, даже не задумываясь, сделать то, что никогда бы не сделали, полностью погрузив свой мозг в тренировку.

Купила себе суперские наушники для бега.http://portativ.ua/category_2271479.html Бегать стало ещё круче!
Последний раз редактировалось Гербера 21 окт 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot-ya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:15

Бег, пробежки

Сообщение Kot-ya » 30 сен 2015, 10:27

Бег на свежем воздухе полезней "вялых" занятий дома. Если есть возможность - бегать обязательно. Радикальный способ обмотать талию кухонной пленкой, будет дополнительным эффектом.

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Бег, пробежки

Сообщение natkamuwa » 06 окт 2015, 19:24

собираюсь только заняться пробежкой

Аватара пользователя
Ryabinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:29

Бег, пробежки

Сообщение Ryabinka » 08 окт 2015, 22:31

Я попробовала интервальный бег. Оказалось, намного эффективнее обычного, всем рекомендую.

Аватара пользователя
Yorgana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:51

Бег, пробежки

Сообщение Yorgana » 14 окт 2015, 15:10

Мы с мужем встаем за 30 минут до начала пробежки, т.е. если бежим в 6-00, встаем в 5-30. Для того чтобы себя подготовить к пробежке.
Проснувшись, идем на кухню, завариваем чай, потом идем умываться, за это время чай заварится.
Для активации жизненных процессов по утрам мы пьем зеленый чай, так как в нем минимальное содержание кофеина. Так же если пить перед бегом кофе или черный чай, нужно будет ждать пока кофеин, содержащийся в этих напитках усвоится, а это минимум 30 минут. При этом кофе на пустой желудок может создать дискомфорт.Ничего не кушаем перед пробежкой, для того чтобы сжигался подкожный жир, т.е. пьем только зеленый чай.Мы поняли, что одним из плюсов бега по утрам это является низкий запас углеводов в организме. Есть еще немаловажные плюсы бега по утрам, это пока еще несильно загазованный воздух, мало народу на улицах и, наконец, можно встретить рассвет))) Бегайте)))
:-)


  • Родителям

Вернуться в «Фитнес. Спорт. Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: