Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Очень болит горло!

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
vicktoria11
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:05

Очень болит горло!

Сообщение vicktoria11 » 14 дек 2016, 13:01

Уже несколько дней под ряд першит и болит горло. Скоро на работу, а я все не как вылечиться не могу. Подскажите эффективное лекарство для горла??

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

Очень болит горло!

Сообщение olga2345 » 14 дек 2016, 20:32

Ну я обычно разными септиками пшикаю
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Очень болит горло!

Сообщение Валентина » 14 дек 2016, 20:46

полоскание регулярные мирамистином нам очень помогли, еще ингаляции лазолваном и декасаном
Изображение

Аватара пользователя
Вікторія Зота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:00

Очень болит горло!

Сообщение Вікторія Зота » 22 дек 2016, 14:05

А вы загляните в горло с фонариком, может у вас там гнойное воспаление? Если да, обязательно полощите стоматидином и дуйте к врачу. если просто красное, тантум-верде хорошо лечит и снимает боль.

Аватара пользователя
Asya12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:27

Очень болит горло!

Сообщение Asya12 » 27 дек 2016, 20:30

А я с ромашкой делаю ингаляции- отличный антисептик. Еще мне хорошо помогает успокоить горло и снять неприятные ощущения спрей Олефар. В составе препарата много натуральных трав. Есть экстракты облепихи, календулы, масло чайного дерева и корица. Для горла это очень полезные травки. Как я считаю, то спрей удобней чем полоскания, а то я пару раз пробовала полоскать горло, так эффекта что-то не наступило.

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

Очень болит горло!

Сообщение Мила Малинина » 12 янв 2017, 20:18

Горлоспас отличный спрей!
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt

Кетирина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:00

Очень болит горло!

Сообщение Кетирина » 09 фев 2017, 09:03

Девчонки, нельзя запускать лечение, я понимаю что все мы сейчас переносим болезни на ногах, кажется что так и нужно, но оно потом отражается на организме.
Читаю сейчас статью о преимуществах и особенностях компрессорных ингаляторов medtechnika.com.ua/articles-and-reviews/kompressornye-ingaljatory-preimushhestva-i-osobennosti.html , как думаете, действительно ли это действенный метод? Хочется попробовать на себе.
Изображение

Аватара пользователя
miloka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:51

Очень болит горло!

Сообщение miloka » 19 фев 2017, 20:16

Я вот тоже сильно простудилась. И уже вторую неделю болит и першит горло. Ходила в поликлинику к лору, но результата нет. Подскажите хорошего врача.

Аватара пользователя
Sonika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Очень болит горло!

Сообщение Sonika » 19 фев 2017, 21:19

У моего мужа еще с детства хронический тонзилит. В холодную пору года он у него обостряется. В поликлинике выписали лекарства он их принимает, но хотим обратится к лору в частную клинику на консультацию. Вот здесь посмотрите http://kykyshka.com.ua/ отоларинголог (Киев) Думаю он сможет вам помочь в вашей ситуации.

ms.marfa
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:08

Очень болит горло!

Сообщение ms.marfa » 20 фев 2017, 08:35

надо анализы сдавать. Если это вирусный тонзилит , фарингит - то спреи не помугут. Ибо у них антимикробное действие.

Аватара пользователя
Артем Панфилов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:46

Очень болит горло!

Сообщение Артем Панфилов » 01 мар 2017, 21:51

Я делаю прогревание проблемных мест с помощью грелки ,взял две шт на apteka.rozetka.com.ua/izdeliya-iz-reziny-i-lateksa/c4628884/tip-109544=grelki/ после недели профилактических прогревов состояние значительно улучшилось
Изображение

ManHo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Очень болит горло!

Сообщение ManHo » 05 июл 2017, 12:17

Я со своими головными болями холила в частную клинику. Диагностика бесплатная. Клиника в центре.
^gclub^

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Очень болит горло!

Сообщение Arabika88 » 09 мар 2019, 21:32

Мне врач в Адонисе назначал Тантум Верде спрей, хорошо и быстро помог. Еще можно пополоскать фурацилином.

Jokhrimenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 21:03

Очень болит горло!

Сообщение Jokhrimenko » 10 мар 2019, 21:18

Посмотрите, у вас случайно не ангина. Вот тут подробно написано https://doktoradvice.ru/angina-u-detej/#i-2.Когда сильно болит горло - это главный симптом. Тогда лучше к врачу. Потребуются антибиотики и чай, из антисептических и успокавающих трав, типа ромашки. С этим лучше не запускать и сразу поставить диагноз. Не нужно дожидаться серьёзных последствий. Удачи вам и скорейшего выздоровления! :soglas:

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

Очень болит горло!

Сообщение Arabika88 » 11 мар 2019, 12:36

Вы бы к лору сходили, может и правда ангина. Тогда без антибиотика никак. Рекомендую Речун Наталью в Адонисе, всегда к ней хожу.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: