Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Весенний авитаминоз: как распознать и побороть!

общение о здоровье мам и пап
mariannna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13

Весенний авитаминоз: как распознать и побороть!

Сообщение mariannna » 20 мар 2014, 13:41

Очень часто с приходом весны, дети школьники начинают жаловаться родителям на плохое самочувствие. Как утверждают специалисты, причина тому недостача витаминов, которые дети недополучают осенью и зимой. Заморские фрукты и овощи, которые в основном выращены на химии, практически не содержат витаминов, соответственно они не компенсируют потребности ребенка.

Как же распознать и побороть авитаминоз?

Вот что говорит по этому поводу Ирина Гармашова - врач-терапевт высшей категории из Днепропетровска:
"Симптомов весеннего авитаминоза множество. Часто появляется раздражительность, снижается внимание и ухудшается память. Есть и другие проявление заболевания - быстро утомляются глаза, шелушится кожа, досаждают ячмени или фурункулы, трескаются губы, слоятся ногти, тускнеют и больше выпадают волосы.
Естественно, все эти симптомы не проявляются одновременно, но даже появление двух из них уже свидетельствуют о проблемах со здоровьем".

А вообще, если вы обнаружили признаки авитаминоза у своего чадо, немедленно меняйте рацион его питания. Помните, что он должен содержать весь перечень питательных веществ, а именно: жиры, белки, углеводови витамины. Так ищете домашнюю консервацию, варенье, орехи, сухофрукты и размораживайте фрукты.
Старайтесь проводить побольше времени с ребенком на свежем воздухе. Делайте пешие прогулки, проветривайте комнату ребенка или даже можно оставить окно открытым на всю ночь, главное следите, чтобы не было сквозняков.
Конечно же, лишним не будет поход к врачу, который поможет подобрать индивидуальную программу борьбы с авитаминозом.

Также надо помнить, что снижение витаминов приводит к снижению иммунитета ребенка, из-за чего в начале весны дети очень часто болеют респираторными заболеваниями. В таком случаи количества съеденных витаминов будет не достаточно. Поэтому для восстановления и укрепления иммунитета ребенку может понадобиться помощь специальных лекарственных средств. Как пример - Иммунофлазид сироп, который благодаря прямому противовирусному действию, активен в отношении большинства типов ОРВИ (и ДНК-, и РНК-вирусов), в том числе, гриппа и его пандемических штаммов.

Все, у кого есть другие советы и рекомендации, делитесь, думаю многим будет интересна и полезна данная информация!

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Весенний авитаминоз: как распознать и побороть!

Сообщение Kira6 » 03 апр 2014, 20:52

в моем февральско- майском рационе всегда есть сушеные ламинарии, т.е. морские водоросли(м.капусту не люблю из а того что она заквашена), масло ореховое и масло молодое оливковое, тыквенный шрот, первая черемша и первая крапива, отруби и обязательно-фреши из тыквы, грейпфрутов, свеклы с яблоком.
для меня зимняя "усталость"- это сонливость на фоне увеличивающегося дня- сигнал к тому что нужно хоть два раза в неделю гулять в парке на свежем воздухе и стараться в выходные отдыхать немного днем..

Регина2018
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:50

Весенний авитаминоз: как распознать и побороть!

Сообщение Регина2018 » 01 май 2019, 14:03

С такими витаминами всё понятно, без них никуда. Что скажете про Аквавит Д3. читаю много положительных отзывов про них, что водорастворимые, можно давать даже новорожденным, и цена доступная. Что скажете про такие?


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: