Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Афоризмы о любви и отношениях

всё о мире любви и романтике. Разговоры про интимную жизнь
Ярослава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 07:59

Афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Ярослава » 14 дек 2009, 07:56

Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен

-Я больше не люблю тебя.
- А не надо любить меня больше. Мне и так достаточно.

Мания величия - считать что ОНА любит тебя ОДНОГО...
Женщины могут обнаружить все... кроме очевидного
Сила женщин-красота, как сила-красота мужчин
Спорить с женщиной - всё равно что играть в шахматы с обезьяной: вроде переспорил, доказал, мат в три хода, а тут она хватает и проглатывает твоего короля и ты оказываешься не прав.
Девушки это как лицензионные программы... пользуешься, пользуешься, а потом она бац и говорит - зарегистрируемся?
Любите тех с кем спите, если не можете спать с теми-кого любите...
Готов был отдать за любовь жизнь, но она брала только наличные.
Любовь - состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной з@днице и думать о чужой
Я, наверное, чертовски сексуальная... Если жизнь меня так имеет
Хочу любви,чтоб слышали соседи.
Только свобода дает человеку возможность быть самим собой.

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Анечка » 14 дек 2009, 10:19

Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима.

* * *
Жить с человеком, которого любишь, также трудно,
как любить человека, с которым живешь.

* * *
Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь,
а разлюбить после того, как узнаешь слишком хорошо.

* * *
Любовь вечна... только партнеры меняются.

* * *
Любовь с первого взгляда приходит после второй бутылки.

* * *
Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.

* * *
Поцелуй звучит намного тише пушечного выстрела,
но эхо от него длится неизмеримо дольше.

* * *
Библия учит любить ближнего своего,
а Камасутра объясняет, как именно.

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Анечка » 14 дек 2009, 10:19

01. Любовь - игра, в которой всегда плутуют.

О. Бальзак.


02. Если любовь и придает ума дуракам, то умных людей она делает очень глупыми.

П. Буаст.


03. Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди - любовью.

Г. Гейне.


04. Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.

К. Гельвеций.


05. Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись.

Т. Готье.


06. Любовь подобна кори: чем позже приходит, тем опаснее.

Д. Джеррольд.


07. Любовь можно заслуженно назвать трижды вором - она не спит, смела и раздевает людей догола.

Диоген.


08. В любви самое интересное, особенно для мужчин, - это победа и разрыв; все остальное - канитель.

М. Доннэ.


09. Любовь - битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине надо защищаться после, и горе побежденным!

А. Дюма - сын.


10. Женщины в любви подобны смерти: они являются незваными и не приходят, когда их зовут.

Р. Кампоамор.

11. Хорошо говоришь только о той любви, которой не чувствуешь.

А. Карр.


12. В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.

Ж. Лабрюйер.


13. Когда нет того, что любишь, приходится любить то, что есть.

Т. Корнель.


14. По-настоящему мы любим лишь в первый раз; все последующие наши увлечения уже не так безоглядны.

Ж. Лабрюйер.


15. Любовь никогда не умирает от нужды, но часто от несварения желудка.

Н. Ланкло.


16. Все страсти вообще заставляют нас делать ошибки, но самые смешные из них заставляет нас делать любовь.

Ф. Ларошфуко.


17. Существуют разные лекарства от любви, но нет ни одного надежного.

Ф. Ларошфуко.


18. В любовных приключениях есть все что угодно, кроме любви.

Л. Ларошфуко.


19. Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Ф. Ларошфуко.


20. Любовь подобна войне; она легко возникает, но ее весьма трудно остановить.

Г. Менкен.

21. Любовь - это заблуждение, будто одна женщина отличается от другой.

Г. Менкен.


22. Любовь бежит от тех, кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

У. Шекспир.


23. Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви.

М. Фриш.


24. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Л. Толстой.


25. В любви мы наслаждаемся лишь иллюзией, порождаемой нами самими.

Стендаль.


26. Женщина всегда ненавидит того, кто ее любит, и любит того, кто ненавидит ее.

М. Сервантес.


27. Любовь смотрит через очки, в которые медь кажется золотом, бедность - богатством, гнойливые глаза - жемчужинами.

М. Сервантес.


28. Любовь входит в сердце, как незваный гость, утверждается, как тиран и покидает, как предатель.

Э. Севрус.


29. Любовь начинается со слияния душ и тел, а кончается разделом совместно нажитого имущества.

Э. Севрус.


30. В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю.

М. Сафир.

31. Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.

И. Рихтер.


32. Легче добьешься в любви конца, нежели умеренности.

Овидий.


33. В любви единственная победа - это бегство.

Наполеон I.


34. Любовь - это слабость. Женщины ничего не умеют, только любить, любви они придают, бог знает, какое значение. Им хочется уверить нас, что любовь - главное в жизни. Но любовь - это малость. Я знаю вожделение. Оно естественно и здорово, а любовь - это болезнь. Женщины существуют для удовольствия, но я не терплю их дурацких претензий быть помощниками, друзьями, товарищами.

С. Моэм.


35. Любовь - всего-навсего скверная шутка, которую природа шутит с людьми, чтобы добиться продолжения рода.

С. Моэм.


36. Неверно, что мы любим женщину за то, что она говорит, мы любим то, что, она говорит, потому что любим ее.

А Моруа.


37. Любовь - это недуг, симптомы которого каждый раз проявляются по-разному.

А Моруа.


38. Величайшее чудо любви в том, что она исцеляет от кокетства.

А Моруа.


39. Любовь начинается с больших чувств, а кончается маленькими ссорами.

А Моруа.


40. Те, кому не довелось испытать поэтическую любовь, выбирают женщину, как выбирают котлету в мясной лавке, не заботясь ни о чем, кроме качества мяса.

Г. Мопассан.

NataPankrata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:26

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение NataPankrata » 25 фев 2010, 11:00

Я тебя любила, ты меня любил
Я тебя забыла, ты меня забыл...
Я тебя любила, ты же не любил,
Я тебя забыла, ты не позабыл...
Я уж не любила, ты же полюбил,
Я не позабыла, ты - не позабыл...
;-)

Добрая_фея
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:56

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Добрая_фея » 26 фев 2010, 10:41

* Больше всего люди любят, когда их любят.

* Любить, когда тебя не любят, это все равно, что отвечать, когда тебя не спрашивают.

* Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.

* Любовь смотрит через телескоп, зависть – через микроскоп.

* Супружеская любовь размножает человеческий род; дружеская любовь совершенствует его

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение kotka » 23 ноя 2010, 09:53

Женщину следует либо боготворить, либо оставлять.

Любовь внушает нам благоговейное чувство к самим себе, мы чтим в нас другую жизнь: любовь становится ужаснейшим из несчастий - несчастьем, не лишенным надежды, и надежда эта заставляет нас терпеть пытку.

Не пройдя через страдания неразделенной любви до конца, мало кто может любить по-настоящему.

Существуют сердца нежные, хрупкие, как цветы, и они ломаются от легкого прикосновения, которого даже не почувствуют иные сердца-минералы. (Оноре де Бальзак)

Чтобы судить о человеке, надо по крайней мере проникнуть в тайники его мыслей, страданий, волнений. (Оноре де Бальзак )

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови. (Оноре де Бальзак "Покинутая женщина")

Ошибки женщины почти всегда происходят от ее веры в добро или из ее уверенности в правде. (Оноре де Бальзак "Евгения Гранде")

Важнее сохранить веру в счастье, чем затягивать ненужную связь.

Чтобы найти любовь, нужно найти друга.

4 качества для поддержания любви:
1) знать, чего хочет человек, который для вас важен;
2) иметь добрую волю и достаточную гибкость поведения;
3) обладать сенсорной чувствительностью, чтобы заметить те ключи, которые показывают,не выскользнули ли вы или партнер из желаемых позитивных состояний привлекательности, способности ценить и привычки;
4) обладать умением и настойчивостью, чтобы вернуть себя или партнера к этим состояниям, если в этом возникла необходимость. Лесли Кэмерон-Бэндлер "С тех пор они жили счастливо" (НЛП семейная жизнь)

Только у древних греков были боги вина и веселья – Вакх и Дионис. А у нас вместо них – Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов любви и склонность к громким словам в политике.

Женщина всегда должна любить человека выше себя, или она должна быть так обманута, что поверит в это.

У человека есть свойство - пренебрегать тем, что ему предлагают и гнаться за тем, в чем ему отказывают.

Иные женщины предпочитают именно чужих избранников по примеру тех мещанок, которые, перенимая фасоны чужих шляп, надеются, что вместе с ними приобретут наши манеры.

Страстное желание воспламеняется как трудностью, так и легкостью победы.
Все человеческие страсти, конечно, возникают или держатся на этих двух началах, делящих всю область, подвластную любви, на две различные сферы. Такое разделение, быть может, вытекает из сложного вопроса темпераментов, который что ни говори, играет в человеческом обществе главенствующую роль. Если меланхоликам нужна возбуждающая доза различного кокетства, то люди нервического склада или сангвиники могут сбежать с поля сражения, встретив чересчур стойкий отпор.

Деньги начинают играть роль лишь с той минуты, когда исчезло чувство.

Любовь и церковь требуют красивых покровов для своих алтарей.

Совсем необязательно быть совершенным для того, чтобы стать счастливым.

Любовь - это каторжный труд, это самое лучшее в мире творчество.

В слабости мужчин – сила женщин. (Вольтер)

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего. (Оскар Уайльд)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Taisiya » 24 янв 2011, 21:37

Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам.

У любви нет возраста, ибо она всегда в состоянии рождения.

Прежде чем вступить в брак с человеком, надо его хорошо узнать, но чтобы хорошо его узнать, надо прежде вступить с ним в брак.

Мужчины объясняются в любви прежде чем почувствуют ее, женщины - после того, как испытали ее.

Галантность - отношение Адама к Еве в дояблочный период.

Мужчина бывает зол в двух случаях - когда он голоден и когда унижен, женщина - если несчастна в любви.

Если мужчина дает женщине все, что она просит, значит, она просит слишком мало.
Изображение

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Nikk » 27 авг 2011, 12:10

Не того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.
Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, - ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой. Нравственное невежество, как и дикость в любви, приносит людям много горя и обществу - вред.
Поэтому хочу я, чтобы искренне говорили друг другу: "Мы любим друг друга; посмотрим, будем ли мы любить и впредь! Или обещание наше ошибочно?"
Дайте нам время и недолгий союз, чтобы увидеть, годимся ли мы для истинного союза! Великое дело - всегда быть вдвоем!"
...Мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы: честно это или нечестно, умно или глупо, к чему поведет эта любовь и так далее. Хорошо это или нет, я не знаю, но что это мешает, не удовлетворяет, раздражает - это я знаю.
Любовь юная, прелестная, поэтическая, уносящая в мир грез, - на земле только она одна может дать счастье!
Любовь умирает. Величайшая трагедия жизни состоит в не в том, что люби гибнут, а в том, что они перестают любить.

Лайма
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:29

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Лайма » 22 ноя 2011, 17:17

Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растёт любовь, уменьшается благоразумие.

Брак без любви чреват любовью вне брака.

В любви должно быть взаимное восхищение, в результате которого, кто-то будет считать себя умным, а кто-то красивой.

В молодости изменяешь даже тому, кого любишь, потому что в старости не изменить даже тому, кого разлюбил.

Anyhka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Anyhka » 09 дек 2011, 15:55

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.

***

Низкая любовь направлена только на тело и подчинена чувству удовольствия, поэтому в ней есть нечто скотское; предмет благородной любви - чистая душа, в которой ценится ее расположенность к добродетели; средняя любовь направлена и на тело, и на душу, поскольку ее влечет как тело, так и красота души.
Алкиной.

***

Любовь бывает благородная - в душах взыскательных, низкая - в душах порочных и средняя - в душах людей посредственных.
Алкиной.

роза
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:11
Награды: 1
:
Цветовод

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение роза » 05 янв 2012, 11:27

:girlkiss: - Все влюбленные клянутся исполнить больше , чем могут, и не исполняют даже возможного ....
В . Щекспир
:flouver: Те ,кто хвалит женщин , знает их недостаточно....Те, кто их ругает , не знает их вовсе...
Г. Пиго - Лебре.
:thumbdown: - я два дня прожил , не видя Вас и тем показал , что способен вынести все !!! Б. Шоу.

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Иринка » 17 янв 2012, 23:08

;) :flouver: Не человек тот, кто не влюбляется. Унсур аль-Маали (Кей Кабус)

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение ася » 22 янв 2012, 22:08

:ax: :soglas: :-) :ylibka: :family: amur4ik::
Мужчина спросил у мудреца: “какая женщина самая красивая?”…Тот подумал и ответил: “Любимая”…
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Иринка » 24 янв 2012, 00:49

В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
И. Гердер :flouver: :luck: :throb: :cvet1:

Аватара пользователя
Милашка Аня
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:59

Re: афоризмы о любви и отношениях

Сообщение Милашка Аня » 10 апр 2012, 22:44

"Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему (Д. Боккаччо)
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь"
Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела" (Иоганн Фридрих Шиллер)


  • Родителям

Вернуться в «Романтика, любовь, интимная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: