на сколько варите борщи супы?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд

Зойка
Осваиваюсь

Сообщение Зойка » 05 окт 2016, 09:35

два три дня

Natila
Осваиваюсь
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Natila » 16 окт 2016, 12:40

Делаю заготовки бульона на 2-3 дня. Каждый день новый супчик. Исключение - борщ и рассольник.

rviza123
Привет! Я новичок!

Сообщение rviza123 » 14 мар 2017, 11:00

готовлю на неделю)
3л кастрюлю )) :D :D :D :D
я не рабыня что б каждый день готовить суп и борщи!

Annetka
Буду здесь жить

Сообщение Annetka » 03 апр 2017, 20:04

как аппетит разгуляется)

Karin3
Наш человек
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Karin3 » 14 апр 2017, 18:08

rviza123 писал(а):Источник цитаты готовлю на неделю)

А если бы кастрюля была на пять литров, то готовили бы все пять тоже? Вас вообще сколько в семье. Я вот готовлю по мере того как быстро мы съедаем то или иной блюдо, в данном случае суп. У меня тоже трехлитровая кастрюля и и суп постоянно остается, а варить меньше полной я как-то не могу((
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

LilianKa
Осваиваюсь

Сообщение LilianKa » 17 апр 2017, 16:31

Karin3 писал(а):Источник цитаты

А если бы кастрюля была на пять литров, то готовили бы все пять тоже? Вас вообще сколько в семье. Я вот готовлю по мере того как быстро мы съедаем то или иной блюдо, в данном случае суп. У меня тоже трехлитровая кастрюля и и суп постоянно остается, а варить меньше полной я как-то не могу((

До невозможности просто сейчас отвечу вам по поводу этого - ну так купите меньшую емкость. Я так и сделала. Сначала когда готовишь кажется, что не хватит и на один обед, но когда все всё съедают и не остается отходов, то лучшего исхода и не придумаешь. Я, кстати, на http://dokuhni.ua/aluminievaya-kastrulya покупала алюминиевой кастрюлей с с утолщенным дном от известного нашего отечественного производителя Биол. Стоит недорого, имеет утолщенное дно... я очень довольна!
Изображение

Daddyy
Наш человек
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Daddyy » 20 апр 2017, 15:43

LilianKa писал(а):Источник цитаты
Karin3 писал(а):Источник цитаты

До невозможности просто сейчас отвечу вам по поводу этого - ну так купите меньшую емкость. Я так и сделала. Сначала когда готовишь кажется, что не хватит и на один обед, но когда все всё съедают и не остается отходов, то лучшего исхода и не придумаешь. Я, кстати, на http://dokuhni.ua/aluminievaya-kastrulya покупала алюминиевой кастрюлей с с утолщенным дном от известного нашего отечественного производителя Биол. Стоит недорого, имеет утолщенное дно... я очень довольна!
Изображение

Вы бы знали как вы в тему сейчас в этим меседжом. Я давно хотела выбросить все мамино барахло и уже купить нормальную посуду. В частности кастрюли - в них вообще уже ничто невозможно было варить. Хотя я думала, что они все дороже идут, возможно потому откладывала все на потом. Сейчас вижу, что зря.
Все еще будет)))

rviza123
Привет! Я новичок!

Сообщение rviza123 » 25 апр 2017, 14:43

Karin3 писал(а):Источник цитаты А если бы кастрюля была на пять литров, то готовили бы все пять тоже? Вас вообще сколько в семье. Я вот готовлю по мере того как быстро мы съедаем то или иной блюдо, в данном случае суп. У меня тоже трехлитровая кастрюля и и суп постоянно остается, а варить меньше полной я как-то не могу((

нас 3е, и мне супа хватает на неделю или 5 дней!!!
а если борщ, то расхватывается сразу) но иногда приходят в гости родители..и им достается эта часть)

• Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»