Научиться готовить - Киевский семейный женский форум мам родителей

Научиться готовить

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Анаит
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Научиться готовить

Сообщение Анаит » 02 июл 2018, 13:59

Девочки, что готовите дома? Я уже просто устала от однообразной пищи: суп, борщ, каша, котлеты, салат- вот и весь наш рацион. Хочу научиться готовить какие-то интересные и вкусные блюда, причем из простых продуктов, так как денег на деликатесы особо нету. Если имеются в арсенале подобные рецепты, делитесь!

Марьянушка
Буду здесь жить

Научиться готовить

Сообщение Марьянушка » 02 июл 2018, 14:02

Я не любитель проводить много времени на кухне, поэтому стараюсь готовить максимально быстро. В этом мне очень помогает мультиварка, забросила туда мясо и овощи и все, можно быть свободной. Еще нравится запекать мясо или рыбу в рукаве.

Doriss
Буду здесь жить

Научиться готовить

Сообщение Doriss » 02 июл 2018, 14:08

Смотрю не только у меня одной сейчас какой-то кризис жанра, не смотря на то, что сейчас на рынках изобилие свежих овощей я тоже не знаю что приготовить, хочется чего-то эдакого. Полезла в интернет за вдохновением и нашла на этом сайте множество рецептов из картофельного пюре. Сегодня попробую удивить своих домочадцев гратеном.

Krasotulka
Буду здесь жить

Научиться готовить

Сообщение Krasotulka » 02 июл 2018, 14:12

А мне так хочется голубцов, что просто сил нет, это вообще мое любимое блюдо. Его недостаток только в том, что нужно долго готовить, а с пятимесячным ребенком позволить себе подобного не можешь.

Kalchin
Привет! Я новичок!

Научиться готовить

Сообщение Kalchin » 02 июл 2018, 22:55

Мне помогла книга "Курс элементарной кулинарии. Готовим уверенно" https://rozetka.com.ua/42431264/p42431264/
В этой книге знаменитого британского шеф-повара Гордона Рамзи собраны простые рецепты фантастических блюд для дома.

Irinkakos
Привет! Я новичок!

Научиться готовить

Сообщение Irinkakos » 03 июл 2018, 04:34

Видимо такой рацион сейчас у всех) только виды каш и супов меняешь :D я вот ищу рецепт вкусных сладких пирожков. гугл конечно хорошо, но нужны реальные отзывы и если не выйдет, чтоб было с кем посоветоваться

Korpus
Осваиваюсь

Научиться готовить

Сообщение Korpus » 10 июл 2018, 17:11

Мне в такую жару вообще готовить не хочется. Не проверенные рецепты, не новые.
Я подсела на летнее меню от Pizza House. Во-первых, всё привозят быстро, проголодался - через час уже ешь. Во-вторых, по-летнему лёгкие блюда. И потеть на кухне не нужно.
А какой там имбирный лимонад...пила бы и пила.
Ну а мужу окрошка нравится. Говорит, что как в детстве. Поэтому заказываем часто. И мне хорошо, и мужу.
Это зимой супы-борщи, а летом хочется гулять и не думать о готовке. Спасибо, Пицца Хаус меня выручает.
Изображение
Последний раз редактировалось Korpus 11 июл 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

berronik
Наш человек

Научиться готовить

Сообщение berronik » 10 июл 2018, 22:30

А что значит, союственно, научиться готовить? Берите рецепты и готовьте! Если есть интернет на то, чтобы на форуме отписаться, то и на то, чтобы найти рецепт по душе, должно интернета хватить))
Посмотрите рецепты, которые вас интересуют больше всего, ничего же сложного нет) Например, та же каша, но сделанная в мультиварке, уже совершенно по-другому смотрится и ощущается) Вот и рецепт, если надо, сама недавно искала - https://polrecept.com/ris/kasha-v-multivarke-na-moloke. Искала как раз потому, что на годовщину мультиварку подарили :D
Дратвуйте;)
;) :-)

Avgusto
Буду здесь жить

Научиться готовить

Сообщение Avgusto » 12 июл 2018, 10:35

Вы знаете у меня к примеру тоже особо и времени нету да и продукты столько стоят что не особо уразнообразишь меню

Маргаритовна
Осваиваюсь

Научиться готовить

Сообщение Маргаритовна » 12 июл 2018, 11:00

Что бы вы там не готовили, рукав для запекания торговой марки "Appetito" вам точно понадобится, так что запомнили бы
а еще лучше прямо сейчас и купите себе такую продукцию. Оно того стоит.

Инна Иваненко
Привет! Я новичок!

Научиться готовить

Сообщение Инна Иваненко » 30 июл 2018, 20:54

Мне нравится готовить пиццу. Готовлю пиццу где-то раз в неделю. Перепробовала множество рецептов пиццы. Но один из вкуснейших рецептов пиццы удалось найти здесь https://rud.ua/ru/consumer/recipe/vupechka/

Валерия6767
Привет! Я новичок!

Научиться готовить

Сообщение Валерия6767 » 01 авг 2018, 13:34

В основном когда надоедает привычная еда, то начинаю искать разные рецепты на сайте Pinterest. Нахожу там много новых рецептов.

viktor1982
Буду здесь жить

Научиться готовить

Сообщение viktor1982 » 08 авг 2018, 16:54

Рекомендую этот рецепт http://vkazivka.com/svoimi-rukami/kulin ... cepti.html грибного соуса в мультиварке. У жены получается очень вкусно его приготовить!

velislava
Привет! Я новичок!

Научиться готовить

Сообщение velislava » 09 авг 2018, 16:13

Вот, можете что- то такое приготовить http://icooks.ru/farshirovannyiy-perets думаю, многие любят фаршированные перцы. Так же, помимо этого- на сайте еще есть разнообразные хорошие рецепты. Можете полистать, думаю, что- то да понравиться.

Малинка
Буду здесь жить

Научиться готовить

Сообщение Малинка » 13 авг 2018, 15:17

Я теж нещодавно поставила собі мету - навчитися готувати. Тепер шукаю рецети з фото холодних та гарячих закусок, піцци https://kyharuk.com.ua/category/zakusky Родина не перестає дивуватися, звідки у мене таке натхнення, адже раніше варила лише найпростіші страви. Изображение

• Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»