Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рецепты кофе на любой вкус

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Марина55 » 16 дек 2016, 19:30

Кофейные рецепты
Кофе по-арабски. В джезву (100 см3) кладут один кусочек сахару, наливают 3/4 вместимости холодной воды, ставят на огонь. Как только содержимое закипит, джезву снимают с огня и всыпают 5—7 г мелко молотого кофе. Размешав ложкой, ставят на огонь и опять доводят до кипения. Снимают с огня, доливают в джезву воду и вновь ставят на огонь. Как только закипит, снимают с огня и в горячем виде подают к столу. При желании — добавляют сахар.
Кофе «Араб». На дно кофейника насыпают ложечку сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар начнет карамелизоваться (обретать коричневый цвет), в кофейник вливают воду и доводят до кипения. Сняв с огня, насыпают кофе (дозировка как и в предыдущем рецепте), снова ставят на огонь и после вскипания подают к столу.
Кофе с молоком. 5 полных чайных ложечек кофе всыпают в 250 г закипевшей воды, перемешивают ложечкой. После вскипания доливают 250 г горячего молока, доводят до кипения и снимают. Подают с сахаром (5 порций).
Кофе «Димиана». Смешивают горячий крепкий черный кофе с хорошо Заваренным чаем в соотношении 1:1. Отдельно подают сахар или мед.
Кофе с минеральной водой. В охлажденный сладкий кофе с молоком (сахар — по вкусу) вливают охлажденную минеральную воду в пропорции 1:1.
Кофе с пряностями. На дно неглубокой эмалированной кастрюли кладут нарезанную цедру одного лимона и одного апельсина. Добавляют 4—5 гвоздик, корицы, 20 кусочков сахара-рафинада. Смесь ставят на огонь и заливают горячим черным кофе (1 л). Через 3—4 мин процеживают через сито в чашечки (выход — 10 порций).
Кофе с яйцом. Перемешивают в стакане желток с теплым молоком или сливками (2 столовые ложки). Вливают чашку горячего крепкого черного кофе. По желанию к желтку добавляют 1—2 чайные ложки сахара.
Французский белый кофе. Наливают в чашку в одинаковом количестве горячий черный кофе и горячее молоко. Сахар — по вкусу.
Чешский белый кофе. В чашку наливают 2 части горячего черного кофе, 1 часть молока. Сахар подают отдельно.
Мраморный кофе. Горячий черный кофе наливают в чашку, на дно которой кондитерским шприцем вбрызгивают немного теплого молока. Для сохранения мраморного рисунка кофе не перемешивают.
Итальянский белый кофе. Готовят так же, как и французский белый кофе, с той разницей, что на кончике ножа добавляют очень тонко молотую корицу. Подают с мелкими кусочками сахара.
Кофе «Капуцин» В горячий крепкий черный кофе вливают некоторое количество молока, чтобы напиток приобрел коричневую окраску,
Кофе «Мокко-актив». Очень крепкий горячий черный кофе (40—50 г кофе на 500 г воды) процеживают через вату или фильтровальную бумагу, добавляют сок 1 лимона и 2—3 столовые ложки меда. Подают в маленьких чашечках (выход —8—10 порций).
Парижский кофе. В чашку свежеприготовленного горячего кофе добавляют 1 чайную ложку сиропа какао и поверх наливают одну чайную ложку сливок.
Кофе по-варшавски. В кофейник насыпают кофе, вливают кипяток (100 г на 1,5 ложечки кофе), доводят до кипения. Снимают с огня, процеживают, добавляют молока или сливок в пропорции 1:1 и сахар. Опять доводят до кипения. Разливают в чашки. Сверху кладут молочные пенки.
Кофе по-венски. В черный кофе, разлитый по чашкам, кладут осторожно горкой ложку сливок, взбитых с сахарной пудрой и ванилью (на 100 г сливок —2—3 столовые ложки пудры и несколько кристалликов ванили). Сверху напиток посыпают измельченным шоколадом.
Яванский кофе. Семь частей горячего кофе и одну часть какао наливают в чашку, сверху кладут 1 чайную ложку взбитых сливок или сметаны. Подают в горячем виде с сахаром.
Кофе с лимоном. К горячему черному кофе подают ломтик лимона и кусочек сахара.
Кофе по-ирландски. В чашку кладут 2—3 кусочка сахара, наливают горячий крепкий черный кофе. Сверху кладут немного сливок или сметаны. В кофе по-ирландски обязательно добавляется виски. От 1/5 до 1/3 от общего объёма.
Кофе по-турецки. Этот вариант еще называется «кофе по-восточному». В маленький конический кофейник (вместимостью 100 см3) всыпают 5— 10 г мелко размолотого натурального кофе, наполняют свежей холодной водой и доводят до кипения. После вскипания подают к столу. Отдельно, в тонких стеклянных стаканах подают холодную воду. Кофе пьют небольшими глотками, запивая водой. Сахар подавать не обязательно.
Мазагран. Прохладительный напиток, приготовляемый из очень крепкого черного кофе, с добавлением льда. Крепкий настой черного кофе охлаждают и смешивают с водой, сахаром и измельченным льдом. Подают в высоких бокалах, сильно охлажденным, со льдом и ломтиком лимона. В стакан кладут соломинку. Холодный крепкий кофе —40 г, лимон —1/5 шт., вода газированная — 100—150 г, сахар —15—20 г.
Кофе-гляссе. Черный сладкий процеженный кофе охлаждают. Кладут в бокал сливочное или кофейное мороженое и наливают кофе. Подают сразу же после приготовления. Черный кофе —100 г, сахар —20 г, мороженое —50 г.
Кофе с мороженым и взбитыми сливками. В напиток, приготовленный по предыдущему рецепту, добавляют взбитые и смешанные с сахарной пудрой сливки. Подают сразу после приготовления. Черный кофе —100 г, сахар —15 г, мороженое —50 г, сливки 30 %-е — 25 г, сахарная пудра —5 г.

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение АлёнкаРыжова » 20 янв 2017, 12:45

Ух ты! Надо будет попробовать приготовить по Вашим рецептам! :-)

Аватара пользователя
Настя Косенко
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:34

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Настя Косенко » 24 янв 2017, 22:44

Записала. Буду пробовать. Спасибо. :D

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Irina9779 » 25 янв 2017, 13:14

Ух ты, сколько интереных рецептиков! Многие из них еще не пробовала, так что сохраню себе и буду эксперементировать ))

Пересмешка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:28

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Пересмешка » 05 фев 2017, 00:44

Здорово! Тему в закладочки))

Betty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:29

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Betty » 15 фев 2017, 05:43

даже не представляла, что их столько!

Аватара пользователя
Rimma345
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:01

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Rimma345 » 22 фев 2017, 16:29

Я гипотоник, поэтому чтоб взбодриться как следует пью кофе с имбирем и щепоткой корицы.

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Olga111 » 22 мар 2017, 16:01

Марина55 писал(а):Источник цитаты Кофе по-ирландски. В чашку кладут 2—3 кусочка сахара, наливают горячий крепкий черный кофе. Сверху кладут немного сливок или сметаны. В кофе по-ирландски обязательно добавляется виски. От 1/5 до 1/3 от общего объёма.

Класс, самый любимый кофе. Делаю его по пятницам, набираю полную ванну с пеной и релаксирую. Отличное завершение рабочей недели. Жаль только, что виски в Киеве достаточно дорогой (в том же Сильпо просто безумные цены), приходится онлайн заказывать, но меня такой вариант целиком устраивает.

Аватара пользователя
Роман Иванов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:08

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Роман Иванов » 12 май 2017, 16:32

Эти рецепты реально самому сделать?

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение ellka » 12 май 2017, 16:35

Я бы хотела пойти на курсы бариста. Не знаю, где в Киеве можно записаться бесплатно. Прочитала тут в статье что в Сиэтле устроили курсы бариста для трудных подростков, а у нас жаль нет таких.

Аватара пользователя
karmellita
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:39

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение karmellita » 12 май 2017, 17:41

Я привыкла пить кофе с аппарата . оно вкуснее

Bibi_11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Bibi_11 » 22 май 2017, 06:54

karmellita писал(а):Источник цитаты Я привыкла пить кофе с аппарата . оно вкуснее

вы просто не пробовали хороший кофе)

Аватара пользователя
Angelina11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:48

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение Angelina11 » 22 май 2017, 07:13

Я как истинный любитель кофе оценила все рецепты приготовления этого чудного напитка. Несколько выделила для себя, на днях поэкспериментирую и обязательно поделюсь впечатлениями. Как раз прикупила на неделе Лаваццув зернах http://napoli.com.ua/product_7926.html вкус мягкий и нежный, а аромат неповторим .

Аватара пользователя
karmellita
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:39

Рецепты кофе на любой вкус

Сообщение karmellita » 27 май 2017, 21:37

Bibi_11 писал(а):Источник цитаты
karmellita писал(а):Источник цитаты Я привыкла пить кофе с аппарата . оно вкуснее

вы просто не пробовали хороший кофе)

бла бла


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: