Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сегодня я приготовила..

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
SIAMKA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:10

Сегодня я приготовила..

Сообщение SIAMKA » 25 авг 2016, 17:43

Макароны и сосиски :D

Аватара пользователя
Romance
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:26

Сегодня я приготовила..

Сообщение Romance » 28 сен 2016, 15:46

В последнее время готовлю в мультиварке. Сегодня суп и рис с овощами :)

Вот рецепт супа. Ингредиенты: шампиньоны - 200 гр; лук - 1 шт.; лук-порей - 2 шт.; мясной (куриный) бульон - 2,5 л; сельдерей - 0,5 корня; картошка - 5 шт.; морковь - 1 шт.; плавленый сыр - 300 гр; нарезанный зеленый лук - 2 ст. л.; рубленая зелень петрушки - 2 ст. л.; базилик свежий - 1 веточка; соль, перец.
Как приготовить: Промыть и нарезать грибы тоненькими ломтиками. Вымыть и начистить овощи. Сельдерей, картофелины и лук порезать кубиками, стебли порея - полукольцами, а морковку удобнее будет измельчить на терке.
В режиме «Жарка» разогреть любое масло, бросить в него шампиньоны, через 5 минут к ним поместить сельдерей, оба вида лука и морковь и оставить в этом же режиме еще на 5 минут.
Влить к овощам бульон, дождаться, пока он вскипит и засыпать картошку. Через 10 минут туда же поместить тертый сыр и зелень, посолить и поперчить. Хорошо все размешать и проварить еще 15 минут.

Аватара пользователя
Mi1ena
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:24

Сегодня я приготовила..

Сообщение Mi1ena » 17 окт 2016, 13:28

Решила на этой неделе сбросить пару лишних килограмм. Поэтому на обед сегодня будет диетический суп. Он низкокалорийный, но несмотря на это оказался довольно вкусным, хотя обычно мне не нравятся чисто овощные супы. Те кто сидят сейчас на диете можете взять на заметку.

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Сегодня я приготовила..

Сообщение Kamarin » 17 окт 2016, 16:24

Mi1ena, так он у вас только будет или как? а то вы уже пишете, что вкусным оказался.. :-)

malvina3
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:19

Сегодня я приготовила..

Сообщение malvina3 » 29 окт 2016, 20:36

Рекомендую вам попробовать рецепт одного из самых быстрых и легких видов выпечки – творожных кексов с шоколадом. Получаются они очень нежными, сладкими и невероятно вкусными. Сладкоежки оценят!

Описание приготовления:
Творожные кексы с шоколадом – вкуснейший десерт, который прекрасно подойдет для воскресного чаепития в кругу семьи. Также станет замечательным дополнением к утреннему кофе или другому вашему любимому напитку.
Шоколад для таких кексов можете использовать как черный или молочный, так и белый, в зависимости от ваших предпочтений. Но не стоит класть в один кекс больше одного кусочка. В таком случае есть большая вероятность, что он вытечет и подгорит, что испортит вкус выпечки.

Ингредиенты:

масло сливочное — 100 Грамм
сахар — 250 Грамм (или по вкусу)
мука пшеничная — 300 Грамм
яйца куриные — 3 Штуки
разрыхлитель — 2 Чайных ложки
шоколад молочный — 1 Штука
творог — 250 Грамм


Как приготовить "Творожные кексы с шоколадом"
Размягченное (но ни в коем случае не растопленное) сливочное масло разотрите с сахаром до однородной массы.
Добавьте яйца и творог, хорошо перемешайте до однородности. В полученную массу всыпьте просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Замесите тесто. Оно должно быть достаточно густым, не текучим.
В подготовленные формы, положите по одной столовой ложке теста сверху, слегка надавливая, разложите по кусочку шоколада.
Снова положите по ложке теста поверх шоколада, так, чтобы полностью его закрыть. Если нужно, выровняйте поверхность кексов, смоченной в воде ложкой.
Выпекайте творожные кексы с шоколадом при 180 градусах 25-30 минут. Время выпечки зависит от размера форм для кексов и особенностей вашей духовки. Готово! Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Рита Ребрикова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:17

Сегодня я приготовила..

Сообщение Рита Ребрикова » 20 ноя 2016, 00:40

Сегодня был сырный супчик с семгой и пельмени.
когда бабушка сказала "Боже, сколько гнили!", я подумала про людей, а она о вишне

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Сегодня я приготовила..

Сообщение Olga111 » 23 ноя 2016, 11:37

Рита Ребрикова, у нас тоже был сырный супчик, только с курицей, новый рецепт, я от него просто в восторге! Весь секрет в том, что в суп нужно добавить мякоть батона, никогда бы не додумалась :-) На второе запекла сегодня курочку на подушке из соли и сварила спагетти. В качестве десерта мои неудавшиеся эклеры. :sad:

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

Сегодня я приготовила..

Сообщение Мила Малинина » 13 янв 2017, 13:26

У меня сегодня пицца на настоящем итальянском корже с базиликом)))
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt

Аватара пользователя
Romanova1
Наш человек
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 16:08

Сегодня я приготовила..

Сообщение Romanova1 » 13 янв 2017, 13:34

а я вчера приготовила индейку с рисом, поэтому сегодня будем доедать.

Barabulka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:26

Сегодня я приготовила..

Сообщение Barabulka » 16 янв 2017, 23:33

пюре с котлетками))

Ellin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:27

Сегодня я приготовила..

Сообщение Ellin » 17 янв 2017, 08:40

Готовила накануне шаурму - детвора забраковала: слишком острый чесночный майонез оказался.
На следующий день была почти 4 часовая прогулка по снегу. Заранее собрала рюкзак с перекусом и термос с чаем. Каково же было мое удивление, когда младшая (6 лет) уплела лаваш с чесночным майонезом и добавку попросила! :-)
Лаваш был без твердой начинки, только майонез с домашним острым чесночком!

Аватара пользователя
Svetlana Nikolaevna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:00

Сегодня я приготовила..

Сообщение Svetlana Nikolaevna » 24 фев 2017, 12:37

Только что приготовила картошечку с мясом в духовке, жду мужа с обеда))

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Сегодня я приготовила..

Сообщение Kamarin » 28 мар 2017, 11:12

Я сегодня с самого утра наготовила нам с мужем лазаньи, часть даже бросила в морозилку, чтобы при случае было что покушать, когда готовить лень.) Так что вечером скорее всего будет мини-романтический-ужин. И плевать, что вторник, если душа просит праздника. :D

Annetka
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:40

Сегодня я приготовила..

Сообщение Annetka » 03 апр 2017, 19:55

зеленый борщ) ;)

Аватара пользователя
Angelina11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:48

Сегодня я приготовила..

Сообщение Angelina11 » 13 апр 2017, 08:36

Сегодня я попробовала приготовить салат из груши и сыром дорблю , заправила все маслом из виноградных косточек, получилось изысканно и вкусно. Рецептик нашла в интернете.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: