Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сегодня я приготовила..

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Сегодня я приготовила..

Сообщение milka » 16 авг 2014, 18:33

Сегодня делала тарт с персиками и нектаринами и тосканский салат с томатами и сухарями по рецепту Джейми Оливера) Салат очень простой и очень вкусный, а сейчас как раз сезон помидоров!
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Lilac
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:26

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Lilac » 16 авг 2014, 21:54

Сижу сегодня на кукурузе, дыне, арбузе.
А своим нажарила котлет с грибной начинкой, гречку, салат овощной.
Осталась в морозилке последняя порция замороженной тыквы, а уже свежая скоро будет. Так оладьи тыквенные приготовила. Такие ярко оранжевые получились.

Аватара пользователя
Viktoria15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:22

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Viktoria15 » 17 авг 2014, 14:55

мужу готовлю уже 2ю неделю окрошку)летом очень вкусно кушать её

Lilac
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:26

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Lilac » 22 авг 2014, 10:37

А у нас сегодня рулетики из лаваша, красной рыбы, огурчиков, помидорчиков и филадельфии.

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Svetik) » 27 авг 2014, 01:45

Фруктовым салатиком сегодня себя побаловала из яблочек, грушек, бананчиков и апельсинчиков. Все это еще слегка сиропом залила - вкуснотища!

Аватара пользователя
Ymnica11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:10

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Ymnica11 » 10 ноя 2014, 20:14

а я сделала пюрешку и со скумбрией стоптала)))

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Kira6 » 11 ноя 2014, 23:29

мультиварка только что закончила готовить гратень. рыбный, бюджетный :)
взяла две головы красной рыбы- лососевые, а-ля суповой набор но суп мы из него варить не стали
головы-извлекла жабры и посыпала солькой да запекла в фольге.
потом очистила- отделила кучу мяса красной рыбы и смешала с зеленью. у меня был укроп а вообще-полагается шпинат,но мы негордые и небогатые-обошлись укропчиком резаным мелок.
картошку через комбайн(можно на шатковницу)- слайсами нарезала,почистив перед этим. еще немного морковки потерла-но это на любителя.
уложила в мультиварку слоями-картошку и рыбку,картошку и рыбку. все еще чуточек подсолила и залила взбитым яйцом с молоком. мультиварка все это запекла.
Готовлю такое уже не первый раз и получаю вкусное и сытное блюдо с красной рыбкой. не беда что мяско взято из головы- там очень много мяса.

Аватара пользователя
alisik
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2014, 21:20

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение alisik » 12 ноя 2014, 11:42

У нас сьогодні плов. Місяця два його не готувала, тому він зараз буде такий смачненький)

Аватара пользователя
Ольга :)
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 21:30

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Ольга :) » 16 ноя 2014, 22:00

А у меня сегодня были жутко вредные и жутко вкусные деруны :pardon: Муж со старшим схомячили почти все, ну и слегка приложилась :oops:

Аватара пользователя
Irinka25
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:32

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Irinka25 » 17 ноя 2014, 19:41

Печень в сметане
Ингредиенты:
400г говяжьей печени
2 зубчика чеснока
1 луковица
5 ст.л. сметаны
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. муки
по 1 ч.л. укропа свежего или сушеного и паприки сладкой
по ½ ч.л. молотого кориандра и мускатного ореха
черный молотый перец
соль
Изображение

Способ приготовления:
Очистить печень и нарезать кусочками как на бефстроганов, выложить на сковороду с разогретым маслом, потушить до выпаривания при постоянном помешивании. Добавить измельченный лук, укроп, все остальные специи, исключая черный перец и соль, жарить все 5мин, залить 100мл воды, довести до кипения, затем накрыть крышкой и потушить печенку 10мин на слабом огне. Положить в сковороду к печени сметану, поперчить и посолить, перемешать все. Муку развести в ½ стакана холодной воды, не допуская образования комочков, эту смесь при энергичном помешивании добавить в печень, перемешать, затем потомить все еще немного на слабом огне до загустения соуса. Перед подачей дать блюду постоять 10-15мин. Гарнир для этого блюда подходит любой, приятного аппетита!
удалено модератором

oxamus
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:50

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение oxamus » 21 ноя 2014, 11:13

Печенье из слоенного теста в мультиварке
Магазинное слоеное тесто – 1 упаковка (ее хватит потом еще и на пиццу); 1 яйцо; Горсть изюма; Творожная масса или домашний творог – 250 грамм; Сахар (если творожная масса не сладкая) – 1-2 ст. ложки; Кунжут; Немного муки.
Итак, начнем нашу выпечку! Изюм заливаем кипятком на несколько минут, после чего сливаем воду и оставляем немного подсохнуть. Смешиваем творожную массу с яйцом, сахаром и изюмом. Берем ¼ часть теста и раскатываем на, смазанном растительным маслом или посыпанном мукой, столе. Тесто можно раскатывать довольно тонко. Режем его на небольшие квадратики и накладываем творожную начинку посерединке. Не стоит класть ее слишком много, иначе вам будет тяжело слепить края. Делаем из квадратиков конвертики ;) .
Смазываем дно мультиварки растительным или сливочным маслом и выкладываем туда конвертики. Включаем мультиварку, выставляем режим «Выпечка» на 30-40 минут. Возможно, печенье будет готово немного раньше.
Вот и все. В общей сложности, приготовить печенье из слоенного теста в мультиварке займет у вас не больше часа. Приятного аппетита.
Готовилось в мультиварке rmc-m90. Мощность 860 Вт.

Аватара пользователя
Амели
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:41

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Амели » 28 дек 2014, 18:55

манный суп

Аватара пользователя
Ritache
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:37

Сегодня я приготовила..

Сообщение Ritache » 05 янв 2015, 13:56

Девочки, я вот на этот новый год приготовила Пикантный куриный салат с клюквой
Мужу и сыну очень понравилось. А то надоели эти стандартные "шуба" , " оливье". Захотелось какого-то разнообразия

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Сегодня я приготовила..

Сообщение Валентина » 04 фев 2015, 13:22

oliff, делали на выхах твою кукурузу из Ашана, прикольно так. дети сроду столько сыра не ели :Rose:
Изображение

Аватара пользователя
Ilona
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:32

Сегодня я приготовила..

Сообщение Ilona » 04 мар 2015, 16:10

[align=justify]Кольца кальмара жареные в кляре :-) Все мои офигели. Мы недавно кушали подобное в одном ресторанчике. Так вот, думаю, нужно и самой приготовить подобное. Вышло почти так же как у шеф повара. Посмотрела пару рецептиков и нашла. Потом, сходила в магазин за ингредиентами и вуаля!!!


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: