Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Готовим блины!

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Himera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 09:21

Готовим блины!

Сообщение Himera » 27 янв 2018, 14:14

Всем привет, расскажите, есть ли у вас проверенный рецепт блинов? У меня семейство постоянно просит сделать блинчики, уплетают как с начинкой, так и без, просто с вареньем или медом. Только процесс приготовления у меня занимает очень много времени, в основном из-за того, что не получается аккуратно переворачивать, рвутся.. думаю, может делаю что не так..

Аватара пользователя
Ali Petrenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:19

Готовим блины!

Сообщение Ali Petrenko » 27 янв 2018, 14:21

У меня есть секретный рецепт самых вкусных блинов, - на сыворотке! Я частенько делаю домашний творог, раньше сыворотку выливала, а тут думаю, дай попробую блины приготовить, так с тех пор и готовлю)) Во вкусе есть кислинка небольшая, а тесто никогда не рвется. Вообще последние пару раз тесто разводила в пластиковой бутылке, посмотрите в интернете как, очень удобно, никакой посуды потом мыть совсем не нужно!

Аватара пользователя
Юлечка Diamond
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 22:54

Готовим блины!

Сообщение Юлечка Diamond » 27 янв 2018, 14:24

Мне недавно подарила мама специальную сковородку для приготовления блинов, так с ней мороки намного меньше, тесто равномерно прожаривается и переворачивать удобно. Вы на какой сейчас жарите, на обычной? Если да, может в таком случае проще купить блинную сковороду? Они вроде бы не дорого стоят, вот посмотрите https://nlozhka.com.ua/collection/blinnitsy А рецепт у каждой хозяйки свой, который достался путем проб, ошибок и экспериментов, а я всегда добавляю ингредиенты на глаз.

Аватара пользователя
Mishka-Malishka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:44

Готовим блины!

Сообщение Mishka-Malishka » 27 янв 2018, 14:28

Блины получатся пышными и мягкими если готовить с добавлением кисломолочных продуктов, мои любимые на кефире с добавлением кипятка, муж сказал, что даже вкуснее чем у ее мамы, а у нее опыт ого-го! На 450 гр кефира (я беру пожирнее), добавить 2 яйца и стакан кипятка, я это все хорошо перемешиваю и добавляю сахар и щепотку соды. После всего уже просеиваю муку, в среднем тоже выходит стакан, но а там зависит от сорта и производителя, может больше потребуется.

bedesa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:10

Готовим блины!

Сообщение bedesa » 28 янв 2018, 19:13

У меня блинная сковородка Tefal Cook Right 22 см " " " rozetka.com.ua/tefal_4166122/p24120985/"> rozetka.com.ua/tefal_4166122/p24120985/ блины совсем не прилипают ,жарятся легко и ничего не пригорает
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: