Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Валентина » 12 апр 2009, 17:32

Приведу ответы участников нашей группы ВКонтакте.

#1
Валентина Ландарь
13 мар 2009 в 22:53
Как Вы считаете, вредна ли пища из Макдональдса? Можно давать детям картофель фри?

#2
Елена Соколова
17 мар 2009 в 11:24
Я считаю, что это вредная пища, родители в ответе за здоровье своего ребёнка, моему сыну почти два года, я готовлю всё сама, ничего вредного ему не разрешаю. Когда он вырастит, он будет сам принимать решение питаться ему в Макдональдсе или нет, но пока у меня есть возможность ему запретить и предлажить альтернативу, я ни в коем случае его туда не поведу.

#3
Нюрочка --4ertonok---- Дурдомнапроводе
18 мар 2009 в 15:31
)))Я противница Макдональсов и вообще Фаст-фудов ))) И своего ребенка кормлю тока исключительно домашней кухней ))))

#4
Alira Alira
18 мар 2009 в 18:22
Это очень вредная пища,которая состоит из холестерина и транс-изомеров,они накапливаются в организме и вызывают не только ожирение, сердечно-сосудистые заболевания,гепатиты и гепатозы, но и могут являються пусковым механизмом в развитии онкопатологии, а у детей в первую очередь развивается ацетемические состояния, что в последующем переходит в хр.панкреатит.

#5
Елена Новожилова
22 мар 2009 в 20:37
Лучше такую пищу вообще не давать! Но "побаловаться" фри (или те же чипсы) с колой 1 раз в месяц вполне можно. Самое главное не каждый день! Ребенку нужно давать домашнее, горячее.

#6
Ирина Мартышина
27 мар 2009 в 19:39
Конечно вредна!

#7
Таня Салфетник
28 мар 2009 в 18:15
Да! Да! Да! Недавно по СТБ показали передачу "Смачно до смерті", по итогам их исследований пища из фаст-фудов и всякие чипсы-сухарики заняли первое место по содержанию в них всяких негативных добавок и вообще. Длительное употребление в пищу этих продуктов вызывает в организме НЕОБРАТИМЫЕ процессы, приводит к ухудшению состояния печени, ЖКТ, вызывает сердечно-сосудистые заболевания и пр.
Имхо, еда из макдональдса не самое вкусное, что есть в мире и, думаю, таким не стоит БАЛОВАТЬ своих ненаглядных деток!

#8
Елена Косолапова
30 мар 2009 в 16:00
Да это не еда - это отрава!!!

#9
Виктория Стаецкая
1 апр 2009 в 11:24
Особенно кока-кола - кислота, которая разъедает все

#10
ИННА КНЫШ
1 апр 2009 в 13:07
согласна с №7 и 8 еда из макдональдса для людей без печени! детям такое давать нельзя, хотя у нас бывало и они бегут на макдональдс просто %?*()
но после того, как посмотрели эту передачу по СТБ полностью отказались от фастфуда и колы: сами не едим и детям не даем!)))

#11
Виктория Чумак
3 апр 2009 в 16:32
Наверное, даже не обсуждается, конечно вредна! хотя и люлю порой перекусить в макдональде. Хоть и осазнаю, что гроблю свой желудок и печень!!! А ребеночку никогда бы не дала!

#12
Наталья Зеленько-Таболина
8 апр 2009 в 16:01
мне казалось, что уже давно все знают, что еда из Макдо, да и вообще фастфуд - это очень даже нездоровая пища. А тем более для детей.
сама иногда бывает, что захожу в Макдо, но очень редко, раз в несколько месяцев. бывает, что дико хочется какой-то гадости типа пищи из Макдо, чипсов или соленой рыбки в пакетиках. Но ребенка, я считаю как можно дольше нужно держать подальше от такого. Понятно, что рано или позно все равно кто-то угостит чем-то этаким или сам зайдет с друзьями и попробует. Кроме того, ребенка надо как-то просвещать по таким вопросам, чтобы к моменту, когда вы уже не сможете проконтролировать и он все же попробует эту гадость, он уже знал, что это таки гадость, то это вредно и плохо.

#13
Ольга Свистунова
8 апр 2009 в 19:52
Очень люблю картоху-фри, и чизбургер, и вишнёвый пирожок, и морожко из МакДональдса. Редко, но балую себя вредной едой (иногда так хочется побыть плохой). Так как малую не кем оставить (ей 2 года), то едим эту гадость вдвоём. Хорошо,что она маленькая и в неё ещё мало влазит.

#14
Ольга я Базанович (Сагайдак)
10 апр 2009 в 19:29
Я просто обожаю Мак. и тоже считаю эту пищу не полезной.Но мамаши,которые кормят ребенка только домашней пищей-глупые гусыни.Дите рано или поздно приступит к поглощению такой *вредной* еды и неподготовленный организм даст тройную реакцию.А ведь ни в саду ни в школе вы его не проконтролируете.

#15
Елена Соколова
10 апр 2009 в 23:47
Ольга! Так давайте отравим их с детства??? Кто вам такую глупость сказал? Я в Макдональдсе вот только несколько раз ела, примерно год назад и что, со мной что то случилось? До этого я ни разу его не посещала и фаст-фудов других не употребляла, потому что была сторонницей здорового образа жизни и то что вы пишите это оскорбительно для других мам, которые хотят приучить своего ребёнка к НОРМАЛЬНОЙ пище, что значит "глупые гусыни", а вы себя не считаете глупой?

#16
Наталья Зеленько-Таболина
11 апр 2009 в 21:50
Елена, ну зачем так резко...

в чем-то Ольга права. Дело в том ,что вы попробовали эту еду будучи уже взрослой и прекрасно зная, что это вредно. А ребенок может ее попробовать еще будучи например в начальных классах школы, когда он больше понимает, что это вкусно, а не то, что это вредно и может начать так сказать наверстывать упщеное. Тем более, когда будет видеть, что другие дети это едят, для не будет понятно почему ему эту вкуснятину не дают. Думаю, здесь было бы умесно посоветоваться с психологом как лучше здеалть так, чтобы ребенок осознавал, что эта пища хоть и вкусная, но есть ее не стоит, а если уж и есть, то крайне редко и по-минимуму.

а то, что ребенка надо приучивать к здоровой пище, тут я согласна, хотя в любом солучае все мы и дома готовим много вредной пищи (жареное, острое, жирное), но по крайней мере мы хоть знаем из чего готовим и сами выбираем продукты, чего не скажешь о еде из фаст фудов

#17
Елена Соколова
11 апр 2009 в 23:23
Я обсалютно согласна, что у каждого есть своё мнение на этот счёт, но называть мам которые не хотят давать ребёнку гадости, "глупыми гусынями", это в первую очередь неуважительно!

#18
Наталья Зеленько-Таболина
12 апр 2009 в 2:31
с этим абсолютно согласна!

#19
Оля Сачивкина
12 апр 2009 в 4:55
Думаю, обсуждения темы набирает накал. А вообще, каждая мать отвечает за жизнь и здоровье своего ребенка. И каждая мама знает, что нужно ее крошке. Фри, конечно, пользы никакой не принесет. Хотя, раз или два раза в год (если это, конечно хочет ребенок) можно свох чад чем то и побаловать... Только, ктото балует канфетами, а ктото фри и т.д....

#20
Анна Хорошун
12 апр 2009 в 15:47
у меня ребенок и конфет не знает! какой уж там макдональдс! и телевизор мы не смотрим, как некоторые. и до 3 лет не собираемся даже. в любом случае, каждой маме решать как лучше ее ребенку. в любом вопросе надо руководствоваться здравым смыслом, а не удобством (будь то фастфуд или мультики днями напролет)


#21
Алена @LENUSHK@ Дружга
Я несколько раз водила ребенка, но макдональдс у нас больше как развлечение для ребенка, но не как поесть. Он любит шарики, а там ему их дает чужая тутя. И для него это так здорово,так шо пойти туда раз в несколько месяцев не так уж страшно. Накармливать до отвала там не нужно и водить туда каждый день. А для лишних позитивных эмоций: отето можно!

#22
Виктория Немченко
понятное дело, что каждый родитель по-своему воспитывает дитя, но мое мнение, что нужно с самого-самого раннего детства ГОВОРИТЬ с ребенком на абсолютно все темы, РАССКАЗЫВАТЬ о последствиях, и самим вести такой образ жизни, который хотели бы видеть в вашем чадо!
и тогда ваш первоклашка будет знать, что можно, а что нельзя, что полезно и вредно, что плохо и хорошо. БЕЗ вашего контроля он будет справляться сам!
Это я как психолог считаю...

#23
Наталия Палош
Такая еда ужасно вредна и для взрослых, а не то, что для детей! Кто не верит, пускай посмотрит фильм "Осторожно - Еда!" Что картошка фри может стоять чуть ли не год, так чем же ее обрабатывают?! Бальзамировать детей с детства? И почему сейчас столько больных на рак?
Чем дольше ребенок и вообще взрослый человек ест здоровую пищу, тем дольше он сам здоров и вообще жив! Так что "глупые гусыни" - те, которые халатно относятся к данной теме и не берегут своих детей! Да и не совсем это их дело: травить ребенка или нет, это общественное дело, я бы сказала, так как дети - наше будущее!!!

#24
Валентина Ландарь
фильм действительно впечатляющий((( сегодня же выложу его на сайте и дам здесь ссылку

#25
Ольга Свистунова
У меня подруга от рака умерла в 16 лет. В МакДональдсе ни разу не была (не было у нас их раньше). И вот она рассказывала, как ездила в Киев на обследование и там она первый раз в жизни попробывала картошку фри. Всё мечтала выздоровить и опять фри поесть.

#26
Валентина Ландарь
Очень грустно((( и не передать словами как жаль...

#27
Елена Маринич (Авраменко)
вообще никогда я не ходила в Макдональдс, и мой ребенок не ест этой гадости, можно дома пожарить картошечки и давать ребенку, и делать самим бутерброды

#28
Валентина Ландарь
Фильм "Просроченная жизнь". Еда не приходит одна…
Продукты массового отравления:
мертвые суши — настоящие самураи против городских суррогатов,
тайная жизнь шаурмы и… десерт со свалки — ручная работа!
Как тухлятину превращают в элитное угощение,
можно ли сэкономить, купив просроченную еду?
Кто пустил в Россию ядовитую говядину из Германии?
И тайные уловки ресторанной кухни:
как официанты мстят привередливым клиентам? " " " video.yandex.ru/users/musicgirl1986/view/890"> video.yandex.ru/users/musicgirl1986/view/890
А также фильмы "Осторожно - еда!". Фильм 2-й " " " www.uti-puti.com.ua/view_prog.php?id=125"> www.uti-puti.com.ua/view_prog.php?id=125
"Осторожно - еда!". Фильм 1-й " " " www.uti-puti.com.ua/view_prog.php?id=124"> www.uti-puti.com.ua/view_prog.php?id=124
Я также разместила на сайте эти фильмы для просмотра он-лайн.


#29
Ольга Свистунова
Как говорится: еда может быть либо вкусной, либо полезной.

#30
Тамара Никитина
Безусловно, пища фаст-фуд вредна. Но и не только она. Те же самые "растишки" или "киндеры" с "чупа-чупсами" - та ещё кака. Поэтому глупо запрещать ребёнку есть фри и в то же время кормить растишкой, наивно полагая, что это во сто крат лучше.
Никто ни от чего не застрахован.
Т.е. я хочу сказать, что везде хороша мера и здравый смысл.

#31
Виктория Немченко
не поняла? а с каких пор йогурты стали вредны?

#32
Валентина Ландарь
посмотрите фильм осторожно еда, там во второй части как раз говориться про заводские молочные продукты


#33
Тамара Никитина
Про йогурты - отдельная история... прочитайте на этикетке сколько там стабилизаторов, консервантов, усилителей вкуса... закачаешься. А срок хранения- космический! Это какой же НАТУРАЛЬНЫЙ йогурт хранится так долго? ответ - никакой. только припомощи всех этих Е.

#34
Валентина Ландарь
Говорю, как микробиолог, что живые йогуртовые организмы не протянут больше недели при температуре -1-2 градуса. А все остальные продукты представленые на прилавках под названием йогурты, срок годности которых месяц два, а то и 3-4, таковыми не являются и, вообще, такие продукты нельзя называть йогуртами!

#35
Вика Чернышова Вика
Я конечно не кормлю свое дитя ни йогуртами, ни едой из Макдональдса. Не покупаю колбасу и курицу(которая выросла за 1-2месяца,магия наверно)))), Не покупаю ранних овощей и фруктов или очень красивых фруктов(а то как по мне, так не сезон щас для яблок, а они черезчур красивые). Но уже не знаю, что и лучше.
Моя подруга кормила своего малыша исключительно всем диетическим, пропареным, не соленым, не жареным, не магазинным, а печенье только галетное( у ребеночка просто страшнейшая аллергия на все). Но вот они поехали на шашлыки. Дедушки и бабушки конечно же не желая своему внуку плохохо, накормили шашлычком(один кусочек всего малыш попробовал) пока мама не видела. Короче вечером машинка скорой помощи была уже у подъезда.
Я конечно тоже слежу за питанием своего ребенка и всей моей семьи, но иногда даю чем нибудь побаловаться(но НЕ пищей фастфудов и растишками), чтоб потом доброжелательные бабушки не сделали хуже.

#36
Валентина Ландарь
Этих бабушек надо вообще "дисквалифицировать"(((
на выходных отправилась наша бабуля гулять с моим сыночком. Идут через 2 часа с шариком из Макдоналдса. Я злюсь, а она говорит: "Та мы же только картошечку ели"!!! Ну что с ней делать? разговоры не доходят, как с ребенком маленьким...

#37
Вика Чернышова Вика
А я вообще перестала доцю бабушкам отдавать. Обижаются правда, но ничего привыкнут. Если к бабушке едим, то только вместе. А Так, чтоб на ночь или на выходные оставить, уже нет.


#38
Алена Колесень
Если вы сами не едите эту пищу, а питаетесь правильно внутри семьи, соблюдаете режим дня, то ребенок это воспринимает, как данность. Здесь я не вижу запрета) Просто кто-то читает сказки Пушкина и всякие другие книжки хорошие детям, а кто-то включает тупой Foks kids или как там называется этот жуткий канал с тупыми мультиками.
Проще пойти и поесть этой дряни в Мак Дональдсе, чем вместе приготовить что-нибудь вкусное, полезное с самим ребенком, пусть даже он отнимет у вас кучу времени. Родители, которые смотрят сквозь пальцы на качество питания ребенка, потом так же продолжают смотреть на антибиотиколечение, на то, что они постоянные клиенты у аптеки и необразованных врачей. Прошу прощения, если тому, кто себя узнал, обидно:-)

#39
Тамара Никитина
В точку


#40
Инна Кныш-Давиденко
в любом случае с нашей экологией и дышать вредно! у меня дети не избалованны фаст-фудом но как видят макдональдс - из машины выпрыгивают - поэтому побеждает хитрость: едим салатик, пьем водичку итд. мороженное иногда там едим... что поделать, - большинство из того, что мы едим, даже готовя дома - вредная еда (как проконтролировать качество овощей и мяса?!) конечно майонез и соусы и колличество каллорий в одной порции из McD превышает все допустимые и недопустимые нормы, поэтому выбираем то, что можно есть детям и все счастливы.
PS эти шарики и флажки и игрушки очень сильно покупают детей и их бабушек ;)

по поводу йогуртов: я покупаю ЗЛАГОДА в уродливом клеенчатом пакете, но там нет консервантов никаких Е и пр. всячины. кто-нить знает, он тоже не годится? мои дети отказываются от домашних, а этот едят...

#42
Валентина Ландарь
про Клубничный йогурт "злагода" " " " test.org.ua/ru/tests/test-1241.html"> test.org.ua/ru/tests/test-1241.html

#43
Виктория Немченко
прочитав все это, можно сделать вывод: есть вредно и даже смертельно. У меня нет своего огорода и скотины, за которыми я могла бы присматривать, приходится все покупать. Так чем же тогда питаться?

#44
Инна Кныш-Давиденко
ну что придется ждать клубнику, замораживать и добавлять в домашний йогурт! чтобы не скучно было жить!..))))

#45
Валентина Ландарь
Виктория, мы все жители мегополисов, но выход есть) Старайтесь покупать продукты с пометкой без ГМО, без консервантов, красителей, ароматизаторов, канцерогенов, смотрите на состав продуктов при покупке (распечатайте список разнообразных вредных добавок и повесьте этот список на холодильник) и на дату производства продуктов, старайтесь покупать сырое мясо и готовить из него, а не колбасы, сосиски и т.д. Готовьте на пару, в духовке, варите... Покупайте продукты соответствующие сезону. Сводите к минимуму прием вредной или "подозрительной" пищи. Приобретайте овощи, фрукты, зелень, мясо на рынке, пробуйте, решайте...

#46
Татьяна Regenbogenmeister Панюкова
По поводу фаст-вудов (в самом начале этой темы), мнение американского (!) врача-педиатра и отца 8 детей, небезызвестного Сирса (Серза): он объясняет, что у детей до трех лет формируются языковые пристрастия. Так что до этого времени лучше и ознакомить ребенка с самыми разнообразными ПОЛЕЗНЫМИ продуктами, и НЕ знакомить с вредными. Тогда попозже он уже сам будет, если не полностью отказываться от вредной пищи (до этого и многие взрослые, лучше контролирующие свои желания, не всегда доходят), но, по крайней мере, будет есть их (те же сладости, например), в гораздо меньших количествах, чисто на уровне организма уже их НЕ ЗАХОЧЕТ много, не сможет их "пожирать". А это уже хорошо...

И из наблюдений, пока без выводов, за собственным ребенком (2.10): конфеты и сладости ему не даются, но если перепадет случайно от доброхотных тетушек, то, быстро запихав в рот, обычно после всегда и выплевывает - не знаю уж, приписать ли это уже почти сформировавшемуся вкусовому "непристрастию" к сладостям, или все-таки случайность...

#47
Виктория Немченко
Валентина, я изо всех сил стараюсь так делать, ведь у меня семья, двое детей. Сосиски и колбасы мы практически не употребляем, покупаем все свежее, кушаем разные крупы, я никогда не жарю, все запекаю или варю. Но, согласитесь, что купив мясо на рынке, мы тоже не можем быть уверены, что оно 100% подходит нам, ведь в свинине ого-го сколько бактерий (это из фильма "Плесень") и курицу продают, которая выросла за 2 месяца. А одними фруктами и овощами не накормишь мужа и детей. Так что просто приходится покупать все эти Е. Просто я смотрю, где их поменьше.
А вы-то сами как питаетесь?

#48
Валентина Ландарь
Максимально стараюсь питаться правильно))) Газировку, различные торты, пирожные - не ем вообще. По забегаловкам, кафе и Макдоналдсам хожу в крайних случаях, во время поездок, но не чаще раза в 2-3 месяца! Стараюсь, чтобы семья ела как можно больше овощей, фруктов, каш, но мясо берем на базаре и в магазинах... Чередуем виды мяса и НЕ жарим, а варим, тушим, запекаем. НЕ использую заводских приправ - там везде Е, просто добавляю соль, перец и на базаре покупаю травы на развес.
К сожалению, Вы правы. Куры вырощенные на гормонах, антибиотиках и витаминах за 2 месяца - это печальная правда... А базарная птица и крольчатина намного дороже и не у всех есть возможность покупать ее (впрочем, мы и не видим как она растет и чем ее кормят). Да и контроль за генетически модифицироваными продуктами потерян по всему миру. Так что идет генетическое заражение планеты, но надо все же стараться меньше травить себя и свою семью всей этой гадостью...

#49
Елена ღkolibriღ Соколова
Понятное дело, что никто не застрахован от ошибок в покупке пищи и можно купив на базаре как нам кажется хороший качественный и полезный продукт очень ошибиться, но это будет ошибка, а вести целенаправленно ребёнка в макдональдс покушать, вот это уже преступления по отношению к его желудку!

#50
Елена ♏ Григорьева
Безусловно вредная пища, но если её потреблять регулярно. Раз в полгода можно себе позволить. А вообще-то, дома во фритюрнице картошка в 5 раз вкусней получается, и ребёнок намного охотнее её ест.

#51
Юлия Беляева
Макдональдс-фаст фуды-очень вредная пища!!!

#52
Нелли Киреева-Гожий
В чипсы,сухарики,полуфабрикаты и в пищу с Макдональдса добавляют усилитель вкуса (глютамат натрия),который приводит к привыканию(ребенок постоянно будет просить эти продукты),агресии и нарушению обмена веществ, а для детского организма это очень опасно!Эта добавка запрещена во многих странах мира,кроме Росии и Украины...Неужели вы сами враг своему ребенку?Не травите его такой пищей!!!

#53
Светлана Legkiy_briz Куксова
Конечно вредна!

#54
Валентина Ландарь
Как видите из ответов, не все так считают


#55
Татьяна Regenbogenmeister Панюкова
Да уж, далеко не все. Только что спорила на эту тему с родственниками, проживающими в Америке. Им там, судя по всему, капитально промывают мозги на эту тему (в то время как они считают, что это нам промывают мозги и дают неверную информацию): мол, и пища из Макдональса полезна ("едите же вы котлетки с хдебом?!"), и генно-модифицированные продукты, "как давно уже доказано", совершенно безвредны ("чтобы получить от них вред, надо съесть столько, сколько вы за всю жизнь не съедите, а в маленьких дозах...") и все в таком духе. Аргументы противоположные тут не действуют.
Только что были в Питере, они, естественно, если в Макдональсе: "И, между прочим, там столько русских ест!!!"

#56
Алена Колесень
Я вот отправился в Италию,- затем чтоб отдышаться, погулять
Там бродят тысячи туристов и все ищут Макдональдз- чтоб пожрать!
А я смотрел на фрески Джотто и я не понимал:
Куда ушли те люди для которых он писал...
Я плюнул и пошел искать Макдональдз, мама,
Я хотел жрать)))

#57
Екатерина Bagira
Очень вредна! про это очень хорошо рассказано в фильме "Осторожно, еда!"


#59
Світлана Іваненко
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!

#60
Надежда Манченко
А я работала в Макдаке два года и хочу сказать, что эта пища вредна только тем, что она жарится во фритюре (именно картошка),масло в котором меняется раз в неделю. Ребенку, конечно, это кушать не желательно, но ведь и дома мы иногда кормим чем-то жаренным. У меня тоже ребенок, два годика, я не ярый защитник Макдака и я ее туда не вожу, это нужно решать самим родителям, что хорошо для его ребенка.В защиту Макдака скажу одно - там кругом чистота и когда проходят проверки так с одноразовыми салфетками проверяют даже за плинтусом, а плитку в зале сама мыла зубной счеткой, и каждую ночь там "вылизывают" все!

Ирина Опалатенко
Я знаю,что Макдональдс-это вредно!Ребенка своего в ближайшие годы не поведу!Но сама люблю эту гадость и балую себя иногда!!!!!!!!

#62
Светлана Гончар
Конечно домашняя еда полезнее, вкуснее, дешевле,а если овощи и фрукты со своего огорода то вообще суперррр.Но есть много нооо.Если вы вышли гулять в город вы не будите брать из дома котлетки,салатики и прочее,а дети обязательно захотят есть тогда лучше поесть в Макдональдсе чем покупать что нибудь на улице.Но я считаю что за эту еду мы много платим.

#63
Екатерина Bagira
На улице можно купить и фрукты, и сырок, и много всего более полезного,чем Мак. да в той же кафешке полезнее заказать салатик или супчик.

#65
Надежда Манченко
Я согласна с Гончар Светой, лучше перекусить в Макдаке чем в кафешке, где не понятно как готовят и из чего. Я своего ребенка специально в Макдак не вожу, но бывало так, что действительно приходилось выбирать между кафе и разными фаствудами. Так в Макдаке хоть знаешь, что там чисто и гигиенично, а продукты и все остальное свежее.
Изображение

Nika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:44

Re: Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Nika » 13 апр 2009, 09:46

Я тоже уверенна, что чем меньше ешь этой богатой холестерином пищи, тем лучше, дольше и качаственнее будет весь остаток твоей жизни! Люди - питайтесь правильно!

Аватара пользователя
АленаМарс
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:45

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение АленаМарс » 08 окт 2015, 14:03

пища очень вредна, но я так обожаю колу,тяжело держать себя в руках)

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Re: Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Judie » 11 окт 2015, 16:57

Я очень редко ем такую еду.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Мальвина » 23 окт 2015, 15:36

это однозначно вредно!

Аватара пользователя
nacty
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 22:14

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение nacty » 25 окт 2015, 00:42

Это вредно, но так вкусно)))

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Konfetka90 » 24 сен 2016, 23:16

Я думаю, что вред какой-то есть, мне вот сразу нехорошо становится после порции картошки из мака, слишком жирно)

Аватара пользователя
Faust
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 06:47

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Faust » 25 сен 2016, 05:24

Очень вредная и совсем неполезная. Считаю, что можно разрешить ребенку только на праздник или чтоб он попробовал, что это такое. Пусть лучше с родителями сходит, чем потом тайком туда бегать будет.

Nadine
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:12

Вредна ли пища из фаст-фудов, макдольдса?

Сообщение Nadine » 25 июл 2017, 01:31

Это так вредно. Меня от одного аромата Мака подташнивает. Может я такая впечатлительная, но желудок свой гробить этой еду не буду.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: