Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

разговоры о межличностных отношениях и совместной жизни
Юлия С.
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:11

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Юлия С. » 28 янв 2019, 14:48

Всем привет.))) Я Юлия)
Я тут новичок.Ну,ничего ,думаю разберусь с правилами.
Привел меня к вам вопрос, ответ на который я дать не могу и не понимаю что делать.
Мне 41..Гражданскому мужу 32..Моему сыну 17.
Живем все вместе уже 1,5 года (т е 1,5 назад мой жених стал жить со мной и моим сыном)
Естественно, перед тем как сходиться , я часто и много раз спрашивала у сына не против ли он, что он думает на счет моего жениха и как он к этому относиться.Сын не был против,даже наоборот. И только с его согласия мой мужчина переехал ко мне.
И вот что произошло..Сын и жених практически не общаются..Их общение ограничивается " привет-пока", ну или если это редкий случай совместного обеда или праздника, то все вместе за одним столом отлично общаются,смеются..А так общения ноль((..Меня то напрягает.Хотя они говорят что им хорошо и так, но блин,люди в одной квартире и без слов((...
Я не понимаю почему меня это напрягает и должно ли напрягать вообще?????????????
17 лет - трудный возраст для парня.Когда я делаю сыну замечания,то жду поддержку от жениха.А он не поддерживает меня,аргументируя тем,что не хочет якобы таким образом настроить сына против себя..Ну бред же?!..Может он просто не хочет брать на себя ответсвенность ?
Ну в кратце както так..
Жду комментарии и советы.
Спасибо

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение fesya » 28 янв 2019, 14:59

Юлия С., привет. Вы сами уже ответили на свои вопросы)) В 17 лет мамины женихи и не должны волновать, там свой романтик уже явно-вы не пропустите сына в этом вопросе. А жених если своих детей нет очень тяжело будет перестраиваться на парня который уже как личность сформировался. Попробуйте общие походы в музей, театр на спортивные мероприятия- возможно найдутся общие темы и вы сможете наладить диалог.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

MyrMyr
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:23

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение MyrMyr » 29 янв 2019, 14:40

Здравствуйте, Юлия. Я Вам скажу, то что он не вмешивается -это очень хорошо, иначе станет для сына врагом номер 1. Еще немного и сын покиннт гнездышко и лучше, чтобы за спиной не было багажа негативных эмоций и хотелось приходить в гости. Мы с моим вторым мужем познакомились когда сыну было 16 лет. Сейчас ему 27 а дочке 8 лет.

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Alexei457 » 17 янв 2020, 19:57

Вам надо подружиться втроём , ничего страшного в этом нет Самое главное сесть втроём и обсудить все наболевшие темы :ax:

Svet_K
Наш человек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:08

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Svet_K » 18 янв 2020, 21:31

У вас два взрослых мужчины, как бы вы не хотели это признавать - сын уже взрослый. Насильно заставлять общаться не надо, лучше вдохновляйте их и устраивайте совместные праздники. Будьте мужу женой, сыну мамой и не путайте в семье роли - не будьте мамой им обоим. Они сами разберутся у мужчин с этим проще, они не такие эмоциональные, как мы женщины. ;)

Vitamin_A
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 20:03

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Vitamin_A » 09 фев 2020, 22:11

ы сами уже ответили на свои вопросы)) В 17 лет мамины женихи и не должны волновать, там свой романтик уже явно-вы не пропустите сына в этом вопросе. А жених если своих детей нет очень тяжело будет перестраиваться на парня который уже как личность сформировался. Попробуйте общие походы в музей, театр на спортивные мероприятия- возможно найдутся общие темы и вы сможете наладить диалог.

Аватара пользователя
Актриса
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:50

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Актриса » 22 апр 2020, 21:26

Ого какая разница у вас с мужем. А общение. Ну а с чего им общаться, сын же понимает что с такой разницей в возрсте гражданский муж ненадолго. ДА и может на вашу квартиру претендует.

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Сабина Кирова » 22 июн 2020, 07:03

Та в 17 лет не стоит давить на парня, не дай Бог чего выкинет. Пусть будет как им обоим комфортно, просто у сына уже своя жизнь и ему не интересно

Awenq
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 00:21

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Awenq » 25 июл 2020, 09:33

чтобы была идеальная семья надо сначала женится на том кого хочешь, а не так как у нас - 50% не понятно на ком и почему женятся, а потом жалуются

Ellva
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 17:15

Я,второй муж и мой сын.Между двух огней

Сообщение Ellva » 16 мар 2024, 19:53

Если их такие отношения устраивают, не стоит себя накручивать. Тем более, ваш сын уже взрослый, и скоро будет строить свою семью.


  • Родителям

Вернуться в «Психология отношений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: