Праздничное блюдо

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Марьянушка
Буду здесь жить

Праздничное блюдо

Сообщение Марьянушка » 07 июн 2018, 12:05

Девочки, а есть ли у вас какие-то коронные блюда? Делитесь секретами. Скоро у меня юбилей, планируется торжество, поэтому нужно чем-то удивлять гостей. А я пока ничего интересного придумать не могу, да и в интернете найти тоже.

Анаит
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Праздничное блюдо

Сообщение Анаит » 07 июн 2018, 12:10

Мое коронное блюдо- это курица фаршированная грибами луком, запекается все под сыром с травами в духовке и подается с картофелем. Поверьте, это нереально вкусно, Ваши гости будут в восторге.

Doriss
Буду здесь жить

Праздничное блюдо

Сообщение Doriss » 07 июн 2018, 12:17

У меня тоже скоро планируется торжество в семье и я планирую удивлять своих гостей фаршированным молочным поросенком. Хочу у этого поставщика заказать поросенка и приготовить его по рецепту, размещенному на этом же сайте. Там очень подробно все изложено, поэтому надеюсь что у меня все получится и это станет моим коронным блюдом.

Krasotulka
Буду здесь жить

Праздничное блюдо

Сообщение Krasotulka » 07 июн 2018, 12:21

Могу предложить Вам попробовать запечь утку с ананасами и медом, получается очень интересное сочетание, с оригинальным вкусом, а главное нереальным ароматом. Мы уже несколько раз так делали, многие оценили мой эксперимент.

Verasova
Привет! Я новичок!

Праздничное блюдо

Сообщение Verasova » 07 июн 2018, 14:40

Анаит писал(а):Источник цитаты Мое коронное блюдо- это курица фаршированная грибами луком, запекается все под сыром с травами в духовке и подается с картофелем. Поверьте, это нереально вкусно, Ваши гости будут в восторге.

а какие травы вы используете? я до сих пор не научилась правильно подбирать специи к мясу, курицу и рыбе

Verasova
Привет! Я новичок!

Праздничное блюдо

Сообщение Verasova » 07 июн 2018, 14:41

Я люблю делать всякие закуски из лаваша. Закрутить можно что угодно: от овощей типа спрингроллов до колбасы. Конечно, классика - это красная рыбка. Но недавно открыла для себя сочетание корейской морковки и ветчины в лаваше. Вкуснааа!!

Светик23
Привет! Я новичок!

Праздничное блюдо

Сообщение Светик23 » 14 июн 2018, 23:18

А мы на праздники, кроме всех остальных классических блюд, делаем суши.
Могу поделить свои рецептом. Для начала купила набор для суши https://rozetka.com.ua/tovari-dlya-sushi/c4633049/ Там есть все необходимое: рис для суши, пять листочков нори, вассаби, имбирь маринованный, соевый соус, рисовый уксус и бамбуковые палочки. Кстати, если покупать все поотдельности, получается дороже. Коврик Катана купила отдельно.
Я покупала такой набор для суши:
Изображение

Итак, начали :) . Рис хорошо промыть, пока вода не станет прозрачной. Варить 20 мин пока вода не испарится. Снять с огня. Не открывая крышку, стоит 15 минут.
Готовим заправку для риса. Смешать 2 ст.л. рисового уксуса с 2,5 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли. Не перемешивая, равномерно полить рис.
Делаем роллы. Ложим лист нори на коврик. Мочим руки в холодной воде. Вылаживаем рис, не доходя до края на два сантиметра. Посредине наносим тонким слоем вассаби (много не надо - он очень острый).
Форель и огурцы нарезаем тонкими прямоугольниками. Выкладываем на рис.
Скручиваем плотно все с помощью коврика.
Моча нож в холодной воде, разрезаем на 7 -8 кусочков.
Изображение
Кушаем сами и угощаем гостей :). Приятного аппетита :).

milanka111
Наш человек

Праздничное блюдо

Сообщение milanka111 » 19 июн 2018, 05:27

Мы с мужем предпочитаем ходить в кафе. Особенно любим блюда скандинавской кухни. Хорошо подруга посоветовала посмотреть на этом сайте https://tomato.ua/kiev/cuisine/scandinavian где представлены все рестораны, кафе бары Скандинавской кухни в Киеве
Украины и мы выбрали отличный ресторан.

• Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»