Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дача

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Дача

Сообщение Karin3 » 24 фев 2019, 09:55

Мара Желеzная писал(а):У нас на даче только цветы растут и фруктовые деревья. Вообще с ними ничего не делаю, урожай каждый год дают хороший. Даже домика нет на даче - строить не хотим, дорого, а что вместо него поставить - ещё не придумали.


Мы маме под Николаевом тоже ничего не строили. Ей врачи рекомендовали поближе к природе перебраться, в городе совсем задыхается. Так мы её квартиру продали, а ей дачный участок купили, поставили модульный домик (нашли неплохой вариант в юниконт модуль). Можете и себе такой на даче поставить. Он абсолютно быстро изготавливается и быстро монтируется на участке - у нас примерно 3 недели занял весь процесс от момента заказа до момента сдачи "под ключ". В модуле есть всё, что необходимо для комфортной жизни - коммуникации, техника, оборудование.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Elena_kot
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:12

Дача

Сообщение Elena_kot » 23 апр 2019, 00:03

Как я Вас понимаю. Мы сейчас тоже свой дом купили, только не под дачу, а под основное жилье. Так вот, расскажу Вам, на что мы обращали внимание при выборе дома. Ну, во-первых, стоимость дома. Мы брали недостроенный, чтобы самим все сделать, как хочется именно нам, и не переплачивать деньги за то, что мы хотим разбить. Мы переделывали всю планировку, делали больше окна по размеру, устанавливали солнечную батарею, потому что так Вы не зависите от центрального энергообеспечения, а это очень важно в своем доме.

Аватара пользователя
Федор Кокляев
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 14:15

Дача

Сообщение Федор Кокляев » 27 май 2019, 22:56

А мы себе недавно установили на даче громоотвод. Лучше быть готовым к молниям, которых, кстати, стало намного больше в нашем регионе. Это связано с изменением климата, которого к сожалению не избежать

Аватара пользователя
tappynambur
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 16:02

Дача

Сообщение tappynambur » 25 ноя 2019, 20:50

Подскажите, где в Одессе заказать услуги ассенизатора!

VERA176
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:34

Дача

Сообщение VERA176 » 29 ноя 2019, 15:04

fesya писал(а):Источник цитаты
Валентина писал(а):Какая технология поиска дома?

ездили и смотрели ;)

Логично

Аватара пользователя
Киевлянка
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:42

Дача

Сообщение Киевлянка » 30 ноя 2019, 12:26

Я обожаю время проводить на даче

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Дача

Сообщение dashka25 » 06 окт 2020, 19:12

nekkiss писал(а):Источник цитаты Ой, девочки. Мы летом продали квартиру и купили дачу. Скоро зима, дом в камень с печным отоплением, поставили кондиционер дополнительно. Газа нет. Вода на участке. Пришлось мужу делать "шубу" для утепления, потому что есть маленькие дети семи лет и и восьми месяцев. Электричество дорогое, но мы поставили солнечные батареи. Как будем жить расскажу позже.


Отличное решение! Мы у себя на даче тоже установили альтернативные источники энергии для дома solar-tech.com.ua. Специалисты все сделали качественно, доставили и установили на солнечную сторону. Даже не смотря на то, что до нашей дачи можно добраться только водным такси.

Аватара пользователя
Piki
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 08:07

Дача

Сообщение Piki » 09 мар 2021, 08:23

Хотелось бы посадить что-то красивое, что уже порадует цветением в этом году.

Аватара пользователя
Ilay
Активная Ути-пушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:09

Дача

Сообщение Ilay » 09 мар 2021, 09:00

Ну тут нужно либо саженцы взрослые выбирать, но все равно могут не дать цветения в этом году, поскольку в новом грунте. Ну либо однолетние растения выбрать на сайте https://domicad.com.ua/ru садового магазина Дом и Сад. Вообще посадочный материал у них высокого качества, поэтому однозначно что-то сможете выбрать, голым участок не останется.

Аватара пользователя
valentin_petrovich
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:29

Дача

Сообщение valentin_petrovich » 09 мар 2021, 09:28

Купить готовый посадочный материал очень даже выгодно. Никакой возни с рассадой и семенами. Взял и сади собственно.

Аватара пользователя
Jafira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:26

Дача

Сообщение Jafira » 19 май 2021, 22:09

Планирую в это году попробовать посадить несколько сортов винограда. Давно уже хотела иметь свой вкусный виноград с большими гронами, но никак не могла решиться и посадить пару саженцев.

Сейчас выбираю саженцы разных сортов. Как думаете, 2-3 разных сорта винограда смогут расти рядом или их необходимо рассаживать на большом расстоянии? Смотрю в этом магазин есть много вариантов саженцев ягодных культур rozetka.com.ua/sagentsi-yagodnih-kultur/c4647270/ в том числе и винограда. стоит у них покупать или лучше на рынок пойти поискать у реальных садоводов?

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Дача

Сообщение Булочка к чаю... » 19 май 2021, 22:13

Jafira писал(а):Источник цитаты Планирую в это году попробовать посадить несколько сортов винограда. Давно уже хотела иметь свой вкусный виноград с большими гронами, но никак не могла решиться и посадить пару саженцев.

Сейчас выбираю саженцы разных сортов. Как думаете, 2-3 разных сорта винограда смогут расти рядом или их необходимо рассаживать на большом расстоянии? Смотрю в этом магазин есть много вариантов саженцев ягодных культур rozetka.com.ua/sagentsi-yagodnih-kultur/c4647270/ в том числе и винограда. стоит у них покупать или лучше на рынок пойти поискать у реальных садоводов?


Несколько сортов могут без проблем расти недалеко друг от друга. Есть один небольшой совет - если сорты будут разного рода (женского и мужского), тогда чредовать их - они лучше растут и дают свои плоды в паре) По поводу интернет-магазина то это вообще не проблема - найдите какой сорт хотите посадить и смело заказывайте, не нужно тратить время в поисках по рынку саженцев винограда.
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: