Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Завтрак. Что едим?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Favelish
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:24

Завтрак. Что едим?

Сообщение Favelish » 27 авг 2015, 16:51

Овсянку часто есть нельзя, сама частенько ела. Специалисты доказали что это не совсем хорошо.

Аватара пользователя
HaTali
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 07:07

Завтрак. Что едим?

Сообщение HaTali » 16 сен 2015, 09:46

А я часто по утрам омлет готовлю, а чтобы он не приедался стараюсь время от времени готовить по разным рецептам, недавно освоила новый для меня рецепт омлета, со сморчками и сельдереем, готовится быстро и получилось вкусно, так что попробуйте приготовить, не пожалеете.

Ингредиенты к рецепту «Омлет со сморчками и сельдереем»:
Лук зелёный 2 пучок Лук репчатый 0.5 шт.
Молоко 150 мл Сельдерей стебли 1 шт.
Сморчки свежие 150 г Соль 2 щепотка
Яйца куриные 4 шт.
Омлет со сморчками и с сельдереем
Сморчки — первые весенние грибы, которые радуют своим чудесным, благородным вкусом всех грибников и любителей грибов после долгой, холодной зимы.

Эти грибы требуют определённой подготовки перед тем, как употреблять их в пищу. Сморчки необходимо тщательно промыть в нескольких водах от песка и разных живностей, затем залить водой и довести до кипения. Проварить грибы 15 минут, слить воду, промыть холодной водой, снова залить их чистой и довести до кипения вторично, проварив 5 минут. Снова слить воду, грибы промыть и только после этого их можно использовать для приготовления различных блюд.

Начнём мы, с вашего разрешения, с омлета, который мы всей семьей очень любим и обязательно готовим в каждый сезон сморчков.

Приготовление блюда по рецепту «Омлет со сморчками и сельдереем»:
Для приготовления вкусного омлета возьмём яйца, молоко, лук зелёный и репчатый, сморчки свежие, сельдерей, соль.

Репчатый лук некрупно нашинкуем.

Обжарим лук несколько минут на ложке растительного масла, затем добавим к нему сморчки, некрупно нарезанные. Обжарим всё вместе несколько минут.

Затем добавим нарезанный некрупно сельдерей и обжарим ещё 2 минуты.

Яйца смешаем с молоком при помощи венчика.

Зелёный лук нарежем и отправим к яично-молочной смеси, посолим.

Зальём наши грибы молочной смесью.

Через 2-3 минуты накроем крышкой и будем готовить омлет на огне чуть ниже среднего, около 10-15 минут

Наш ароматный омлет со сморчками готов! Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Lena_U
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:16

Завтрак. Что едим?

Сообщение Lena_U » 16 сен 2015, 10:58

Сегодня за всё утро съела пол-яблока. Нет, чтобы пойти перекусить хотя бы, читаю форум))))

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Полезный завтрак))

Сообщение Мальвина » 01 ноя 2015, 08:51

это хорошо когда любимые герои еще и правильно питаются и подают хороший пример малышам)

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Завтрак. Что едим?

Сообщение Мальвина » 01 ноя 2015, 10:19

в основном овсянку готовлю, если есть сосиска, то режу туда пол сосиски, так вкуснее)

Аватара пользователя
Alisochka123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:56

Завтрак. Что едим?

Сообщение Alisochka123 » 02 ноя 2015, 22:54

У меня по утрам стабильно кофе, а потом уже через пару часов что-то могу покушать, сразу как-то не лезет ничего. Но вот утренний кофе пропустить не могу, люблю пить только Черную карту гранулированный Mistero

Oops
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:26

Завтрак. Что едим?

Сообщение Oops » 26 ноя 2015, 13:18

я раньше утром пила исключительно кофе, от этого стали головные боли, да и на работе я уставала больше чем раньше. Прочитала статью "Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть", поняла, что нужно переходить на правильное питание, благодаря которому не будет таких скачков в весе

Существуют определенные продукты и их комбинации, которые лучше всего есть с утра. Попробуйте и убедитесь сами!

Одно из таких блюд — это овсянка. Существует множество способов вкусно и быстро приготовить эту кашу — во время варки добавить ложку какао, после приготовления положить в нее фрукты, или же просто сделать ее по обычному рецепту. Существует также и «холодная» версия, чтобы ее приготовить, нужно взять небольшую стеклянную баночку, положить в нее столько хлопьев, сколько бы вы предпочли съесть с утра, налить внутрь молока, кефира или любого другого молочного продукта, а затем закрыть ее крышкой и хорошенько взболтать. На этом приготовления закончены — осталось только положить банку в холодильник на ночь. Внутрь также можно добавить фруктов: самым вкусным будет банан, или яблоко и корица. Еще одним интересным вариантом будет соленая каша с сыром — приготовьте овсянку по обычному рецепту (сварите на молоке, или воде), положите ее в тарелку, а сверху натрите любимого сыра. Готово, блюдо можно подавать на стол! Все эти варианты являются отличным диетическим завтраком, однако не стоит забывать, что для того, чтобы похудеть лучше не класть в свою еду сахар, или варенье. Самым низкокалорийным из них будет пустая каша на воде, но решать, делать ли ее с утра, или нет нужно вам — на вкус она, к сожалению, не очень приятна.

Идеальной едой для завтрака также являются фрукты. Они — это базовый продукт, который можно сочетать почти со всем. Лучше всего подойдет банан, пусть он и содержит много сахара, зато сможет подарить достаточно энергии, которой хватит до обеда. Неплохим вариантом будет фруктовый салат без заправки — он и низкокалориен, и сладок. Хорошим блюдом будет запеченное яблоко с творогом: нужно смешать яйцо с творогом, добавить подсластителя (можно меда), вырезать серединку фрукта вместе с семечками, положить начинку внутрь и отправить в духовку, разогретую до двухсот градусов Цельсия на десять-пятнадцать минут.

Для предпочитающих белковую пищу отлично подойдет творог. Стоит смешать лакомство с медом, или фруктами — и выйдет отличный и полезный завтрак. Более сложным вариантом будет запеканка, ее можно приготовить с вечера.

Если же сладкое вам не по душе, идеальным блюдом будут яйца. Самое простое — это сварить их вкрутую, или в мешочек. Очень диетическим блюдом будет омлет с сыром и овощами — он содержит достаточное количество белка и жиров, необходимых для нормального функционирования организма.

Вариантов еды на завтрак существует великое множество и перечислять их можно очень долго. Главное, чем нужно руководствоваться в выборе пищи с утра — это несколько правил:

Старайтесь потреблять как можно меньше сахара. Если хочется сладкого, лучше выбрать мед с орехами, или фрукты, чем конфету.
Попробуйте отказаться от булки. Бутерброды не дадут вам долгого насыщения, а поглощенные вместе с ними углеводы могут только увеличить ваши бока. Вообще, углеводы старайтесь потреблять только в виде фруктов.
И самое главное — помните, что завтрак дает заряд настроения на весь день, и чем приятнее и вкуснее он будет, тем лучше вы будете себя чувствовать вечером. Это поможет удержаться от излишнего поедания на ужин и сохранить хорошую фигуру.
Свежие новости по тем

Аватара пользователя
Вита Миронова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:53

Завтрак. Что едим?

Сообщение Вита Миронова » 23 дек 2015, 15:33

Я не могу утром есть, только чай и кофе

Аватара пользователя
darya_al
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:47

Полезный завтрак))

Сообщение darya_al » 20 янв 2016, 16:06

Овсянка - очень хороший и сытный завтрак)
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

Аватара пользователя
lucky83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:45

Завтрак. Что едим?

Сообщение lucky83 » 22 янв 2016, 09:37

Особенно когда она с фруктами подаётся!!!!

ViktoriaM
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 09:57

Завтрак. Что едим?

Сообщение ViktoriaM » 24 янв 2016, 10:03

Кружку чая с булочкой.

Аватара пользователя
Светлана Фёдорова
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:50

Завтрак. Что едим?

Сообщение Светлана Фёдорова » 24 янв 2016, 22:28

амлет

Аватара пользователя
Анастасия Сырова
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:59

Завтрак. Что едим?

Сообщение Анастасия Сырова » 24 янв 2016, 22:46

Овсянку

Аватара пользователя
Татьяна Αлиева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:29

Завтрак. Что едим?

Сообщение Татьяна Αлиева » 30 янв 2016, 20:16

Заставляю себя кушать по утрам , обычно творог :lol3:

Аватара пользователя
Marichka12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:41

Завтрак. Что едим?

Сообщение Marichka12 » 31 янв 2016, 11:46

Что найду в холодильнике, тем и завтракаю. И обязательно чай.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: