Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как вы варите кофе?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: как вы варите кофе?

Сообщение X-Marya » 29 авг 2011, 16:10

У меня папа варит кофе - засыпает в турку на чашку чайную ложку с хорошей горкой кофе и заливает только что закипевшей водой. После этого на горелку на саааамый крошечный огонек который возможен, как только начинает подниматься пенка - снимает и накрывает турку блюдечком на 10 минут, после чего можно пить. А для ленивых способ - залить кипятком, закрыть сверху и подождать те же 10 минут, если пить его с молоком, сливками, мороженным и т.д, то неотличим от заваренного по правилам :D
ИзображениеИзображение

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Маргоша » 29 авг 2011, 23:30

Я тоже любл побаловаться, но варю редко, пью растворимый, добавляю мороженное, а вас почитала и наверное завтра схожу куплю заварной. Какой фирмы вы покупаете?
Изображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Пупсена » 30 авг 2011, 09:14

Fishka писал(а):вечером попробую сделать 2 литровых бейлиса стоит без дела

ну как, делала?

X-Marya писал(а):А для ленивых способ - залить кипятком, закрыть сверху и подождать те же 10 минут, если пить его с молоком, сливками, мороженным и т.д, то неотличим от заваренного по правилам

а я вот такой не могу пить и все :unknw2:, хотя на работе делали так, но для меня это брррррр - такая я вредная :twisted:

Маргоша
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:59

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Маргоша » 30 авг 2011, 10:51

Девочки, кто пил кофе "Эгоист", мама нахваливала, что на работе ее угощали, только вот не помню это заварной или растворимый. Надо будет узнать.
Изображение

X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: как вы варите кофе?

Сообщение X-Marya » 30 авг 2011, 12:28

Пупсена писал(а):а я вот такой не могу пить и все , хотя на работе делали так, но для меня это брррррр - такая я вредная

Ну да, у него есть существенный недостаток - в отличие от заваренного кофе, этот остается с гущей, которая бррр... но это уже кто как к ней относится :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я раньше покупала в мегамаркетах кофе "парадиз" на развес, смесь из трех сортов, там по идее если толковая девочка консультант, она расскажет и подберет сорта в зависимости от вкуса.
ИзображениеИзображение

Пупсена
Местная Ути-пушка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:38
Награды: 3
:
Отлично шьет Кормлю грудью Я стала мамой

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Пупсена » 31 авг 2011, 10:15

Маргоша писал(а):Девочки, кто пил кофе "Эгоист",

а какое именно? Если такое " " " lavka-coffee-tea.ru/coffee/kofe-egoiste/kofe-egoiste-noir-250g-zerno/"> lavka-coffee-tea.ru/coffee/kofe- ... 50g-zerno/ - то я пила. Честно - не помню как оно...Но если больше не покупала, то скорее всего мне не пошло :unknw2:

Года два назад был хорошим ЖАРДИН ( и цена и качество), но сейчас он ооочень испортился. Его больше не берем.
Иногда меня муж балует Изображение таким, но это редко :ax: .
Еще хорошее BLASER , но оно тоже из дорогих.

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Fishka » 01 сен 2011, 17:45

Пупсена писал(а):кофе + молоко + пломбир +бейлис

сделала только что, ток без молока , ммммммммммммммммммммммммм......какая вкуснота :soglas: ну и бейлиса добавила 2 стол ложки :D

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Asisandra » 01 сен 2011, 19:37

дамочки, муж с Франции привез кофе в зернах Lavazza Espresso. чё с ним делать-то? сначала промолоть, а потом варить на огне в турке?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Tatka » 02 сен 2011, 07:43

Asisandra, конечно помолоть.. потом насладиться ароматом.. потом сварить.. пото насладиться вкусом ;) :bf:

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Asisandra » 02 сен 2011, 11:52

Tatka, спасибо. варить до образования пенки - так как выше описано? просто впервые варить буду, боюсь чтоб получилось :-)
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Наталина » 02 сен 2011, 11:59

Asisandra, свари, как девочки написали! ;)
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Tatka » 02 сен 2011, 12:00

Asisandra, не бойся.. ты сразу поймешь что пора снимать с огня.. как начал поднимапться, так снимай... Приятного кофепития :)

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Asisandra » 02 сен 2011, 12:01

Tatka, :Rose: мерси!
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

NINA_KIFA
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:43

Re: как вы варите кофе?

Сообщение NINA_KIFA » 28 окт 2011, 09:46

X-Marya писал(а):У меня папа варит кофе - засыпает в турку на чашку чайную ложку с хорошей горкой кофе и заливает только что закипевшей водой. После этого на горелку на саааамый крошечный огонек который возможен, как только начинает подниматься пенка - снимает и накрывает турку блюдечком на 10 минут, после чего можно пить.

Я делаю так же, только из расчета 1 ч ложка на чашку. И варю сечас только свежесмолотый. Запах стоит на всю квартиру.....Покупаем Lavazzo в зернах. Пью сейчас кофе редко, т.к. беременна, и только натуральный, стараюсь с молочком - после того как налила в чашку добавляю или ч.ложку сгущенки или сливки из таких маленьких контейнеров, но можно и обычное молоко - просто у нас в семье молоко никто не пьет, и мы его не покупаем. Если все пьют кофе с сахаром, то сахар можно насыпать прямо в турку. А еще вместо сахара иногда добавляю мед, ну это - кому как нравится.
Когда-то прочитала целую книгу о кофе, там была и история и способы варки и какие сорта для чего лучше подходят, а потом подарила ее подруге - тоже кофеманке)))) Так вот, в этой книге я вычитала, что наиболее полезен для женщин свежесмолотый кофе. После этого перестала покупать молотый, стала молоть сама))) Звук с утра не их самых приятных, зато аромат - мммммм....
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: как вы варите кофе?

Сообщение Люся » 03 ноя 2011, 08:40

X-Marya писал(а):Ну да, у него есть существенный недостаток - в отличие от заваренного кофе, этот остается с гущей, которая бррр... но это уже кто как к ней относится

зато на этой гуще можно гадать какой день тебя ждет :-) главное с позитивным настроем, тогда только хорошее видится будет :lol3:


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 26 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: