Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Martha Suvorova
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:02

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Martha Suvorova » 09 мар 2017, 02:32

У меня одно время было большой желание самое готовить специи для еды - выращивала анис, базилик, прочие травы. Сушила, точнее пыталась сушить. Иногда что-то получалось, но зачастую смесь травяная отдавало больше то одной, то другой травой. Отказалось от этой затеи в пользу готовых смесей. Сейчас у меня в основном ходу приправа Торчин www.torchyn.ua/ru/product/pripravy, 10 овощей - как универсальная, для мяса "духмяная". Очень даже ничего довольна.

Annetka
Буду здесь жить
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:40

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Annetka » 03 апр 2017, 20:02

специями пользуюсь, во время приготовления мяса

Аватара пользователя
Натаха8
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:38

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Натаха8 » 04 апр 2017, 14:08

а для меня приправы это целый ритуал! я люблю заказывать настоящие приправы)) а то у нас тут не очень хорошие продают зачастую....у меня целая коллекция)) очень их люблю

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Natali-90 » 05 апр 2017, 00:11

Специи, приправы, всевозможные редкие виды чая - это моя стихия. я просто обожаю все пряное, все, что имеет ярок выраженный вкус. мне кажется, что никакое блюдо не может быть полноценным и вкусным без приправ. но очень важно, чтобы приправы и прочие пряности были натуральными, зачастую я не могу найти этого на полках супермаркета. именно поэтому я покупаю здесь o.biz.ua/ все что мне нужно и радуюсь жизни... честно говоря, девочки, нигде я еще не видела столь огромного ассортимента всего того, что так мне по душе... но больше всего мне нравится качество продукта, который я получаю) тут сразу понятно, что все натуральное. с нашими приправами просто не сравнить! блюда получаются изумительными, я бы даже сказала, безупречными!

viks24
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:11

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение viks24 » 05 авг 2017, 11:33

Для меня специи - это просто перец чёрный или душистый, иногда использую мускатный орех

Вот в рецепте соуса бешамель все задействовано " " " cookingfood.com.ua/sousy-podlivki-zapravki/sous-beshamel.html"> cookingfood.com.ua/sousy-podlivk ... hamel.html

SoffiAn
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:58

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение SoffiAn » 23 авг 2017, 10:15

Я покупаю в специальных лавках смеси сухих овощей, укропа и петрушки. Иногда родители сушат своего огорода и передают.

Аватара пользователя
Leno444ka
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:04

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Leno444ka » 31 янв 2018, 14:31

Я пользуюсь только теми специями что указаны в рецептах, а сами рецепты черпаю с канала " " " www.youtube.com/channel/UCrg9n8_EWLL3NsxqqugsLUw?app=desktop"> www.youtube.com/channel/UCrg9n8 ... pp=desktop , все очень вкусно и просто.

Аватара пользователя
MaRRyLapa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:56

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение MaRRyLapa » 22 фев 2019, 15:41

Лиза писал(а):Источник цитаты Ирина, а вы видали сколько гадостей содежится в этой приправе?

Но все же, это вкусная приправа, дает отличный цвет и запах, мне понравилась.
Любовь — милое безумие.

Аватара пользователя
Malinochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:23

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Malinochka » 02 авг 2019, 23:12

У меня только лавровый лист и черный перец

Аватара пользователя
Skalapendra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 22:34

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Skalapendra » 03 авг 2019, 00:38

Я вообще извращенка, как сказал знакомый. Приправу (без глутамата) для шашлыка могу в картоху насыпать, например. Итальянские травы в борщ добавить, для курицы в омлет.

Аватара пользователя
Arinochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 08:47

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Arinochka » 03 авг 2019, 09:09

Покупаю натуральные приправы на розвес

Werona
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 08:05

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Werona » 12 авг 2019, 08:42

У нас дома очень много специй, муж просит добавлять их в каждое блюдо. В идеале покупать на рынке приправы, но последний раз в «Фуршете» брали по акции " " " price.ua/supermarkets/furshet-shop67860.html"> price.ua/supermarkets/furshet-shop67860.html

BroNick
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 09:11

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение BroNick » 12 авг 2019, 14:46

Попробуйте посмотреть на рынках. Обычно там есть люди которые продают натуральные приправы на развес.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: