Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: СПЕЦИИ

Сообщение Наташик » 13 ноя 2011, 20:12

Misterie, У меня приступы огородничества начинаются с потеплением :D грунт не подбираю,просто сею семена в то, что есть

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Специи

Сообщение fesya » 01 фев 2012, 19:56

Специи, которые помогают худеть

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное, пишет Гастрономъ.ru.

Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно - ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.

Корица

Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.

А ученые из Государственного сельскохозяйственного исследовательского центра (США) обнаружили, что особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. Более того, корица одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.

Кайенский перец

Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней - способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.

Куркума

Очень популярная индийская специя, которая используется не только в кулинарии, но и в медицине. Куркума - это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. Но интереснее всего ее способность активировать обмен веществ: действующее вещество куркумин мешает жировым клеткам накапливать в себе жир. Кроме того, куркума улучшает пищеварение - в том числе и переваривание тяжелых мясных и жирных блюд. Добавлять куркуму по щепотке можно в масляно-уксусную заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.

Кардамон

Еще одна звезда индийской медицины, которая обладает жиросжигательными свойствами. Можно добавлять зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.

Анис

Прекрасное лекарство от аппетита, которое к тому же обладает тонизирующим действием. В Древней Греции атлеты перед соревнованиями жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод, не набивать желудок перед физическими нагрузками и поднять дух. Берите с них пример и, каждый раз, когда аппетит одолеет в неурочное время, пожуйте анис. Как бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.

Имбирь

Имбирь не только придает блюдам неповторимо свежий вкус и аромат, он еще и ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, а благодаря этому активирует метаболические процессы. Исследование в Медицинском институте в Спрингфилде (Австралия) показало, что обмен веществ благодаря съеденному имбирю ускоряется на 20%! Кроме того, имбирь снижает уровень вредного холестерина.

Черный перец

Не пользуется массовой популярностью в здоровом питании, а напрасно. Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин, активное вещество перца, влияет на работу мозга и нервной системы, что, в свою очередь, заставляет наш организм сжигать больше калорий. А еще перец борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

Хрен

Обладает приятнейшей способностью разрушать жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение (особенно в паре с жирными и мясными блюдами), а комбинировать его можно по-разному: делать из хрена соус или же закусывать маринованным хреном, который продается в «японских» отделах супермаркетов.

Специи в ежедневном рационе:

Добавляйте их в масло на сковородке и прогревайте перед тем, как начать готовить;
Заваривайте вместе с чаем;
Делайте отвары и настойки;
Приправляйте десерты, в том числе готовые;
Размешивайте вместе с маслом и уксусом для заправки салатов.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Специи

Сообщение Наталина » 01 фев 2012, 20:03

fesya писал(а):Заваривайте вместе с чаем

Руслан на этом помешан, а я не люблю и не понимаю :pardon:
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Специи

Сообщение Таля » 01 фев 2012, 20:17

Наталина писал(а): а я не люблю и не понимаю

:soglas:
чай мне тоже со специями не нравится, а вот в кофе и чуть перца...ням ням... ну еще, когда делаю салат с фетой, то часть сыра (кубики) обваливаю в куркуме...вот теперь оказывается еще и полезно :D
Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Специи

Сообщение Наталина » 01 фев 2012, 20:19

Таля писал(а):а вот в кофе и чуть перца...ням ням...

:soglas: или корицу)
Таля писал(а):когда делаю салат с фетой, то часть сыра (кубики) обваливаю в куркуме...

а я в кунжуте) :ax:
Изображение

Tanuha
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:48
Награды: 4
:
Автоледи Готовлю суши Планируем малыша Люблю собак

Re: Специи

Сообщение Tanuha » 01 фев 2012, 20:20

я обожаю специи всякие :-) особенно к корице не равнодушна, но у меня в семье кроме меня и папы никому особо специи не нравятся...
Изображение




Изображение

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: Специи

Сообщение olifff » 01 фев 2012, 20:25

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение СНЕЖИК » 01 фев 2012, 20:52

есть одна штукенция которую я с детства не перевариваю аж до :bad: это корица :gfdghfh:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Светлана Фёдорова
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:50

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Светлана Фёдорова » 24 янв 2016, 22:45

я приправами не пользуюсь

Аня_128
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:34

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Аня_128 » 14 сен 2016, 15:42

Раньше покупала все приправы на рынке. Но буквально недавно открыла для себя новое место. Заказываю в интернете в Пан Колбаскин. Во первых цена лучше. Во вторых качество намного приятней. Все натруальное и не размешенное как на рынках. Если интересно скину ссылку. У ребят большой ассортимент и быстрая доставка.

Аватара пользователя
Дари
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:51

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Дари » 14 сен 2016, 17:07

Я специи обожаю, без них, как без рук! Беру в основном в магазине травки-приправки. Маст хэв для меня: пажитник, мускат, фенхель, тимьян, смесь перцев, куркума, кориандр

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Эля2016 » 14 сен 2016, 23:45

а я кинзу терпеть не могу (((

dana26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:20

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение dana26 » 19 сен 2016, 13:18

Я люблю специи, тоже ищу натуральные без всяких усилителей вкуса, люблю красный перец, тимьян, корицу, кориандр.

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение olga2345 » 20 сен 2016, 10:39

Я самые обыкновенные беру, ничего особенного по сути!
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Аватара пользователя
Сергей Тягунов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:14

Специи и приправы. Чем пользуетесь?

Сообщение Сергей Тягунов » 03 окт 2016, 22:53

покупаю на развес грузинские специи


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: