Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Иринка » 25 фев 2012, 23:28

Не нашла такой темки. А соки наша семья обажает!


А вот вам легкая соковая диета, которая и очистит организм, и позволит сбросить пару килограммчиков, и насытит натуральными витаминами, - будет в самый раз.

Эту интересную диету разработал американский врач Стивен Блауэр. Он утверждает, чтосоковая терапия не только помогает расстаться с парой-другой лишних килограммов и очищает организм от шлаков, но и дает установку на правильное питание в дальнейшем. Двухдневная соковая блиц-диета позволяет сокам максимально проявить свои целительные свойства, но для этого необходимо исключить из рациона любую другую пищу!

Налицо, вернее, на лице: из организма выводятся шлаки и токсины, кожа приобретает персиковый цвет и упругость, клетки обновляются, и происходит стабилизация обмена веществ. Кроме того, за два дня вы можете потерять 2-3 килограмма.
За два дня, прожитых на соках, объем вашего желудка сократится, и теперь вам потребуется меньше пищи.
Если вас постоянно мучают головные боли, бессонница, раздражительность и агрессивность, а также другие симптомы нарушенного обмена веществ, вы можете попробовать справиться с ними этим простым способом. Он обеспечит организм "живыми" витаминами, повысит иммунитет и улучшит самочувствие.
Только не забудьте перед началом соковой диеты посоветоваться с лечащим врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Вам не придется испытывать мук голода: свежих, полезных и вкусных соков можно пить сколько душе угодно!

Пить сок необходимо сразу после того, как он был выжат! Ни в коем случае не употребляйте во время диеты покупные соки из пакетов и банок: в них много сахара и других добавок и минимум натуральных витаминов. Да и готовятся они чаще всего не из свежих плодов, а из концентрата. Но даже свежеотжатый сок не стоит ставить в холодильник: за пару часов он потеряет 90 процентов наиболее ценных питательных свойств.

Однако не забывайте, соковая диета - это тоже своеобразный стресс для организма, привыкшего к нормальной, твердой пище. Поэтому не торопитесь бросаться на амбразуру сокотерапии, сначала проведите предварительную подготовку. Начните с малого: во-первых, откажитесь от вредной пищи, чипсов, сухариков и всевозможных полуфабрикатов. Во-вторых, поменьше ешьте пирожных и сдобных булочек. Они, конечно, очень аппетитны и так заманчиво выглядят, но сейчас у вас другие цели. За день до начала соковой диеты ешьте только овощи, фрукты и блюда из цельного зерна, одним словом, станьте вегетарианцем. Исключите сахар, кофе, майонез, горчицу, приправы и прочие острые пряности. Из напитков - только вода и зеленый чай. Постарайтесь выпивать не менее двух литров жидкости в день. И еще один совет. Он - для любительниц осиной талии и экстремальных методов достижения оной. Как бы вы ни хотли похудеть, не стоит во время диеты проводить по несколько часов в спортзале. Правда, и лежать на диване не советую - лучше погуляйте на свежем воздухе, где-нибудь в парке или за городом, подальше от выхлопных газов. И помните: употребление кофе, черного чая, алкоголя и, конечно же, курение сведут на нет всю пользу от соковой диеты.

Словосочетание "сырые соки" звучит угрожающе - словно "сырое мясо". Ассоциации - сочащаяся кровью свиная отбивная, призванная облегчить мои страдания. Нет, на самом деле все гораздо привлекательней, просто слово "сырой" более точно выражает суть медикаментозного эффекта, чем "свежий". Дело в том, что лечебное действие именно сырых соков легко объясняется. Соки содержат большое количество витаминов и энзимов - сложных веществ, способствующих перевариванию пищи и поглощению ее кровью. Существует огромное число различных энзимов, и у каждого своя задача. Одни регулируют обмен веществ, другие - управляют иммунными реакциями, третьи следят за правильной работой клеток и так почти до бесконечности. Эти вещества живут обычно в растениях и очень чутко реагируют на температуру выше 47°С, после 49°С энзимы становятся инертными (т. е. не вступающими в химическую реакцию), а при температуре 54°С большая часть из них погибает. Именно поэтому всякие пакетированные и, безусловно, вкусные напитки не годятся.

Соковая диета, все +
+ Сырые овощные (и фруктовые, впрочем, тоже) соки способствуют выводу шлаков и токсинов из организма.
+ Овощи и фрукты содержат много клетчатки - именно "через" сырые соки организм получает практически полностью все питательные вещества, заключенные в ней.
+ Сырые соки содержат все аминокислоты, минеральные соли, витамины, необходимые человеческому организму (но только в свежем виде).
+ Фруктовые соки отлично справляются с очищением организма.
+ Соки можно пить в неограниченном количестве. Для получения заметных результатов необходимо пить по меньшей мере 600 г в день.

Соки следует готовить из очень свежих плодов и пить сразу же, потому что целительную силу напиток имеет всего 10-20 минут. Соки нельзя пить залпом, самый идеальный вариант - медленно, маленькими глотками или вообще через соломинку. Соки необходимо пить не позднее чем за 30 минут до еды.

Впервые лечить своих пациентов овощными соками придумал немецкий врач Ойген Хойн в 1951 году, составив определенную систему лечения различных болезней с помощью точных пропорций смесей соков. Позже появились книги австрийского целителя Рудольфа Бройса, в которых он заявил, что диета, основанная на соках с применением определенных чаев, справляется с раком. И доля истины в этом утверждении есть.

Капустный сок - содержится большой процент йода.
Показания: излишний вес, язва двенадцатиперстной кишки, гастрит.
Особенности приема: пить капустный сок желательно на голодный желудок.

Свекольный сок - повышает гемоглобин и улучшает состав крови.
Показания: излишний вес, гипертония, анемия, бессоница.
Особенности приема: выводит из организма токсины, поэтому в течение 1-2 дней возможны тошнота, головокружение.

Морковный сок - кладезь каротина! Основной ингредиент всех лечебных "сокомиксов".
Показания: заболевание щитовидной железы, атеросклероз, дерматиты.
Особенности приема: не стоит им злоупотреблять, т. к. избыток каротина может плохо сказаться на цвете лица и зубов.

Томатный сок - питательный и низкокалорийный одновременно!
Показания: упадок сил, излишний вес, нарушение обмена веществ.
Особенности приема: если ты пьешь томатный сок, исключи из своего рациона.

Картофельный сок - очищает организма не хуже турбо-пылесоса.
Показания: язва желудка и двенадцатиперсной кишки, гипертония, зашлакованность организма.
Особенности приема: если после глотка картофельного сока запершит горло, прополаскайте его водой.

Огуречный сок - отличное мочегонное средство.
Показания: кожные заболевания, ревматизм, плохое состояние зубов и десен.
Особенности приема: огуречный сок можно пить как угодно и сколько угодно.

Кабачковый сок - один из самых диетических соков.
Показания: ожирение, малокровие, сердечные заболевания.
Особенности приема: особенности отсутствуют.

Тыквенный сок - богат аскорбиновой кислотой.
Показания: заболевание почек и печени, ожирение, сахарный диабет.
Особенности приема: очень полезен детям - по 2-3 стаканов сока в день 2-3 месяца.

Апельсиновый сок - чистый витамин С в оранжевой оболочке.
Показания: усталость, слабые сосуды, атеросклероз, болезни печени.
Особенности приема: противопоказан при аллергии

Виноградный сок - содержит цинк, калий, кальций, марганец, медь, магний.
Показания: профилактика сердечных приступов, ангина, анемия, нервные болезни, кашель.
Особенности приема: помни, что 1 л виноградного сока приравнивается по калорийности к 3,5 кг помидоров.

Рябиновый сок - аскорбиновой кислоты больше, чем в цитрусовых!
Показания: сахарный диабет, геморрой, гастрит, ревматизм.
Особенности приема: предрасположенным к тромбозам лучше этот сок не пить.



всем здоровья!!!!! :pupsiki: :mouse: :tomato:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Правила употребления наиболее известных соков:. :girlkiss:


Соки – источник живых витаминов / shutterstock

Абрикосовый сок пьют за 2 часа до приема пищи. Ограничения: сахарный диабет.

Ананасовый сок. Употребляют во время еды. Ограничения: гастрит, язвенная болезнь.

Апельсиновый сок не следует пить натощак.

Виноградный сок принимают за 2 часа до или непосредственно перед едой. Ограничения: сахарный диабет, хронический бронхит.

Вишневый сок пьют во время еды для связывания жира. Ограничения: язва желудка и повышенная кислотность.

Грушевый сок употребляют за 10-15 мин до еды. Ограничения: беременность, колит.

Сок черной смородины можно пить когда угодно. Ограничений нет.

Томатный сок следует употреблять с добавлением небольшого количества растительного масла в любое время. Ограничения: склонность к жидкому стулу (чрезмерная перистальтика кишечника).

Тыквенный сок можно пить в любое время, при бессоннице – 1 стакан с медом на ночь. Ограничений нет.

Яблочный сок хорошо пить во время застолий, а для снижения веса следует выпивать по 2 литра сока в день. Ограничения: метеоризм (газообразование в кишечнике).

Морковный сок пьют строго вне приемов пищи, добавив в него 1 ч.л. растительного масла или съев немного сметаны. Ограничения: при длительном употреблении возможно окрашивание кожных тканей.

Сливовый сок пьют во время еды для снижения веса. Ограничения: склонность к жидкому стулу.

Картофельный сок следует употреблять вне приема пищи, исключив на это время из рациона все мясные и рыбные продукты. Ограничения: повышенная сексуальная возбудимость, пониженная кислотность.

Сок капусты поможет вылечить язву за 2-3 недели или похудеть на 2-4 кг за это же время, если в течение дня выпивать небольшими порциями по литру сока. Не рекомендуется совмещать с приемом пищи.

натуральные соки повышают потенцию и стимулируют работу желудка. :soglas: :soglas: :soglas:

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: пейте соки

Сообщение ася » 26 фев 2012, 08:34

Хорошая статья!Спосибо! :flouver: :hospitalf: :est: :clap:
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: пейте соки

Сообщение Margushka » 26 фев 2012, 08:41

главное, не путать эти соки с пакетированными соками))) и тогда действительно будет польза от них :-)
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: пейте соки

Сообщение Таля » 26 фев 2012, 22:02

Я просто обожнюю свежевыжатые соки!!!!!! Но недавно узнала, что если каждое утро пить апельсиновый сок - может вызвать сахарный диабет....вот порылась почитала разные статейки - таки да....и поняла что все должно быть в меру!!!! :D
Лучше я буду выпивать как и раньше с утра - стакан воды комнатной температуры... :D

в инете статейки все про вред примерно вот такого содержания (может кому будет интересно):

Несомненно, что свежевыжатый сок овощей и фруктов является самым полезным из всех видов соков, поскольку в них сохраняется максимальное количество всех витаминов которые содержат фрукты и казалось бы, что вред соков приготовленных из свежих фруктов просто не существует, однако при неправильном употреблении даже такого полезного продукта как свежевыжатый сок, он способен повлиять на здоровье не в лучшую сторону. Вопервых, одним из основных факторов риска является качество самих фруктов из которых сок должен быть приготовлен, фрукты должны быть обязательно свежими, без "гнильцы" и тщательно вымыты, в противном случае можно заработать расстройство желудка, либо более серьезные проблемы, такие как отравление, желудочная или кишечная инфекции, а в некоторых случаях даже подхватить паразитов. Кроме того, пить свежевыжатый сок следует в как можно быстрее после приготовления, поскольку ему свойственно очень быстро терять витамины и менять свои вкусовые качества.
Не стоит забывать и о противопоказаниях некоторых соках для людей с теми или иными заболеваниями и склонностями к аллергическим реакциям. К примеру, апельсиновые и яблочные соки способствуют повышению кислотности в желудке, поэтому пить их людям с болезнями желудочно-кишечного тракта следует с особой осторожностью и в очень ограниченных количествах. Лимонный, виноградный и ананасовый сок негативно сказываются на состоянии зубной эмали. Вишневый и морковный соки повышают уровень сахара в крови, поэтому их не следует пить людям страдающим сахарным диабетом, тыквенный сок моет вызвать диарею, арбузный сок противопоказан людям с заболеваниями сердца и т.д. Это далеко не все противопоказания у свежевыжатых соков, поэтому если у вас присутствуют какие либо хронические заболевания внутренних органов то следует проконсультироваться со своим лечащим врачом насчет того, какие соки можно Вам употреблять и в каких количествах, чтобы не усугубить течение заболевания.
В заключении хотелось бы напомнить, что соки несомненно полезны, и вред соков может быть только от неправильного их употребления, в остальном же, соки фруктов и овощей дают организму много витаминов, минералов и других питательных веществ, которые помогут сохранить здоровье, укрепить иммунитет и оставаться в хорошей форме долгие годы.
Изображение

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Мальвина » 14 дек 2015, 18:45

я летом заготавливаю яблочные соки, грушевые, виноградные.

Аватара пользователя
Паула
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Паула » 15 дек 2015, 13:00

Это лучше всего. А в покупных пакетах соком и не пахнет

Маргаритая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:28

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Маргаритая » 15 дек 2015, 23:00

Мы всегда с мужем делаем вместе, морковно яблочный самый любимый! Делаем через день)

Аватара пользователя
Зоя1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:27

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Зоя1 » 16 дек 2015, 21:25

о, морковно-яблочный сок очень полезный!))

Аватара пользователя
mardan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 10:48

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение mardan » 16 дек 2015, 22:44

Я соки покупаю. Никогда не было никаких нареканий

Аватара пользователя
Вита Миронова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:53

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Вита Миронова » 23 дек 2015, 15:32

Делаем сами, но редко. Дорого

Аватара пользователя
Оксана Глинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:01

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Оксана Глинка » 08 янв 2016, 09:30

Спасибо за статью, очень полезная статья. Я сама часто делаю соки, свежевыжатые.

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Эля2016 » 08 янв 2016, 13:09

я вот на днях сделала морковный сок. сама не ожидала, что будет таким вкусным. еще хочу сделать морковно-яблочный - 50 на 50. думаю, тоже будет не плохо))

Аватара пользователя
Milonova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:24

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение Milonova » 09 янв 2016, 20:37

Летом абрикосовый делаем, виноградный. Виноградный зимой вообще находка)

Аватара пользователя
АлинаВолощук
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:35
Награды: 1
:
Благодарность1

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение АлинаВолощук » 13 янв 2016, 11:29

Спасибо за статью! Мы тоже делаем соки (как фруктовые, так и овощные). Вкусно и полезно!

Аватара пользователя
ira19840
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 22:55

Соки. Какие покупаете и делаете сами?

Сообщение ira19840 » 14 янв 2016, 19:43

Мы очень редко покупаем соки, пьем домашние компоты, узвар.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: