Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Квас, можно или не нужно?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
МариЖак
Богиня кулинарии
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Награды: 3
:
Кулинар Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение МариЖак » 14 июл 2012, 09:52

Kattysun, уж простите что обидела Тараса , но как на мой вкус ни один магазинный квас долгого хранения на настоящий квас не похож, один сахар и несвойственные этому напитку ароматы
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Konfetka » 14 июл 2012, 22:40

мы сегодня на розлив покупали, ничё так на вкус, но тоже когда как попадешь :ax:
Последний раз редактировалось Konfetka 08 фев 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Kattysun » 15 июл 2012, 19:43

МариЖак писал(а):Kattysun, уж простите что обидела Тараса , но как на мой вкус ни один магазинный квас долгого хранения на настоящий квас не похож, один сахар и несвойственные этому напитку ароматы

соглашусь что на рынке много сейчас квасов типа "квас". на ароматизаторе и сахаре. но квас тарас не относится к таким. он квас живого брожения. а долго хранится потому все микроорганизмы убиты при пастеризации. да ладно спорить. каждому свое :pardon: но лучше домашнего нет, если не пробовали то попробуйте думаю ни один продаваемый квас не сравнится :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Konfetka писал(а):мы сегодня на розлив покупали, ничё так на вкус, но тоже когда как попадешь :ax:

на разлив имеете ввиду из бочки? или в кафе из кега? из бочки конечно я когда то сама покупала, но сейчас уже много наслушалась про него и теперь обхожу стороной такие вот бочки которые еще и стоят целый день на солнце

МариЖак
Богиня кулинарии
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:43
Награды: 3
:
Кулинар Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение МариЖак » 15 июл 2012, 22:20

Kattysun, дык я ж и не спорю, дело вкуса :-)
Домашний квас - да, вот это напиток! Помню, как впервые попробовала его: лет 10 назад по дороге на море мы заехали к друзьям и какой это был кайф, в конце жаркого дня в дороге, наглотавшись дорожной пыли, сидеть на тенистой веранде и пить очень холодный, потрясающе вкусный квас из бочки. Сначала меня смутил цвет этого кваса, а потом приятно поразил вкус. Но сами мы пока не делаем квас, так что приходиться довольствоваться магазинным.
Изображение

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Kattysun » 17 июл 2012, 12:39

МариЖак писал(а):Kattysun, дык я ж и не спорю, дело вкуса :-)
Домашний квас - да, вот это напиток! Помню, как впервые попробовала его: лет 10 назад по дороге на море мы заехали к друзьям и какой это был кайф, в конце жаркого дня в дороге, наглотавшись дорожной пыли, сидеть на тенистой веранде и пить очень холодный, потрясающе вкусный квас из бочки. Сначала меня смутил цвет этого кваса, а потом приятно поразил вкус. Но сами мы пока не делаем квас, так что приходиться довольствоваться магазинным.

так в приготовлении ничего сложного нет ;) и главное сейчас же купить все можно. я покупала для кваса ржаную муку и резала черный хлеб, добавляла жменю сухофруктов по вкусу и закваска квас есть (я виво беру) если и другие (только я их не видела). все пнросто зато домашний натуральный квас и такой насыщенный получается что пальчики оближешь :ax:
кстати после наших дебатов, решила поискать отзывы про Арсеневский квас и гдето на форумах нарыла что в него кладут подсластитель ацесульфам, на этикетке этого не выносят :o надеюсь что это не правда, потому как деток и на километр к такому подпускать квасу нельзя

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Konfetka » 17 июл 2012, 15:06

Kattysun, угу, из бочки. но точка одна и та же, а вкус кваса всегда разный

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kattysun писал(а):так в приготовлении ничего сложного нет


надо будет как-нибудь сообразить :-)
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение MamaBonita » 07 авг 2012, 10:34

Konfetka писал(а):Kattysun, угу, из бочки. но точка одна и та же, а вкус кваса всегда разный

о, правда, из бочки лучше не покупать- мало ли что там! Еще передач разных насмотришься как они там все готовят...:twisted:

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Kattysun » 11 авг 2012, 19:56

MamaBonita писал(а):
Konfetka писал(а):Kattysun, угу, из бочки. но точка одна и та же, а вкус кваса всегда разный

о, правда, из бочки лучше не покупать- мало ли что там! Еще передач разных насмотришься как они там все готовят...:twisted:

ой из бочки как понаслушиваешся что его и водой разводят и крыс в нем находят так просто вообще даже подходить страшно. тем более что домашний получается просто отличный :-)

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение MamaBonita » 15 авг 2012, 16:07

Девочки, прочитала о грушевом квасе (из киевских заквасок). Он очень полезный. Говорят- снимает усталость, повышает работоспособность. Нравится и взрослым, и деткам. Нам полюбился. :ax:

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Kattysun » 16 авг 2012, 14:31

MamaBonita писал(а):Девочки, прочитала о грушевом квасе (из киевских заквасок). Он очень полезный. Говорят- снимает усталость, повышает работоспособность. Нравится и взрослым, и деткам. Нам полюбился. :ax:

а сколько груш берете? пропорцию воды как в инструкции к закваскам на 3 литра?

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение MamaBonita » 17 авг 2012, 10:18

На три литра питьевой воды я беру один флакон закваски КВАС - VIVO, 1 стакан сахара или меда и груши (я беру 800-1000гр)
1. Вкусовую основу и сахар или мед заливаю 0,5 - 1 литром кипятка.
2. Добавляю 2 - 2,5 литра холодной воды.
3. После этого добавляю закваску КВАС VIVO, перемешиваю.Оставляю для сквашивания при комнатной температуре на 16 - 24часа. Чем теплее в комнате - тем скорее квас будет готов.

4. После завершения процесса брожения смесь процеживаю, добавляю еще 6 столовых ложек сахара или меда И переливаю в бутылки и в холодильник.
После охлаждения квас готов к употреблению. Приятного аппетита!

Gabriela
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:15

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Gabriela » 19 авг 2012, 08:25

Квас хороший и полезный напиток, но только не тот что продают в магазине.

AlexWingChun
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:19

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение AlexWingChun » 19 авг 2012, 13:45

Квас люблю только бочковой иначе напоминает химию ...росинка хороший делает ,ну как то привычнее эго пить ...

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение AnnaMishenko » 19 авг 2012, 14:38

AlexWingChun писал(а):росинка хороший делает

как по мне так концентрат разбавленый водой :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Квас, можно или не нужно?

Сообщение Kattysun » 19 авг 2012, 22:35

MamaBonita писал(а):На три литра питьевой воды я беру один флакон закваски КВАС - VIVO, 1 стакан сахара или меда и груши (я беру 800-1000гр)
1. Вкусовую основу и сахар или мед заливаю 0,5 - 1 литром кипятка.
2. Добавляю 2 - 2,5 литра холодной воды.
3. После этого добавляю закваску КВАС VIVO, перемешиваю.Оставляю для сквашивания при комнатной температуре на 16 - 24часа. Чем теплее в комнате - тем скорее квас будет готов.

4. После завершения процесса брожения смесь процеживаю, добавляю еще 6 столовых ложек сахара или меда И переливаю в бутылки и в холодильник.
После охлаждения квас готов к употреблению. Приятного аппетита!

спасибочки за подробности приготовления :girlkiss:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Gabriela писал(а):Квас хороший и полезный напиток, но только не тот что продают в магазине.

после того как я попробовала квас домашний на закваске, никакой магазинный квас не может с ним сравнится :lol3:

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:
AlexWingChun писал(а):Квас люблю только бочковой иначе напоминает химию ...росинка хороший делает ,ну как то привычнее эго пить ...

почему не хотите дома попробовать сделать? мне кажется что бочковой квас это расплодник микробов. стоит на солнце, сколько дней продают не известно и т.д.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: