Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Диеты. Правильное питание

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение AnnaMishenko » 24 авг 2012, 23:22

7 продуктов, которые нельзя есть перед сном.

Прежде, чем прогуляться перед сном к холодильнику, ознакомься со списком запрещенных продуктов.

Продукты с высоким процентом жира
Продукты с высоким содержанием жиров, безусловно, самое худшее из того, что ты можешь себе предложить. Картофель фри, пицца с двойным сыром, а также любая другая жирная пища попадает в категорию запрещенных продуктов. Поздно ночью постарайся держаться подальше от масла и сыров, главным образом потому, что блюда, содержащие эти ингредиенты, будет просто бездействовать в пищеварительном тракте во время сна.

Злаковые с сахаром
Есть каши на ночь хорошо до тех пор, пока ты ешь правильный вид зерновых. Действительно, сладкие овсяные хлопья перед сном — неудачная идея. Но не беспокойся, ты можешь кушать сладкие каши в течение дня, тогда у твоего организма будет предостаточно времени, чтобы сжечь эти калории.

Острые закуски

Мало того, что острая пища одна из нежелательных для употребления поздним вечером, она также может нарушить качество сна, поэтому острые закуски по праву отнесены к списку запрещенных продуктов. Кроме того, из-за прилива эндорфинов могут появиться проблемы с засыпанием, а также физический дискомфорт.

Красное мясо
Если ты поздно села за стол, старайся избежать употребления красного мяса. Дело в том, что оно долго переваривается, а также обеспечивает лишний всплеск эндорфинов, тем самым создавая трудности с засыпанием.

Кофеин
Из-за наличия клетчатки бобовые попали в список запрещенных продуктов для употребления перед сном. Они могут вызывать затрудненное пищеварение и физический дискомфорт, что, как следствие, способно привести к ночным проблемам с желудком.

Бобовые

Из-за наличия клетчатки бобовые попали в список запрещенных продуктов для употребления перед сном. Они могут вызывать затрудненное пищеварение и физический дискомфорт, что, как следствие, способно привести к ночным проблемам с желудком.

Мороженое
В особенности, шоколадное. Так как сочетание сахара и кофеина перед сном просто недопустимая ядерная смесь!
Изображение
Изображение

Sirena
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:43

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Sirena » 18 сен 2012, 09:31

Я вот недавно "слезла" с диеты. Вроде нормально заканчивала, постепенно вводила ранее запретные продукты. И тут подруга из Франции сыров навезла. Ну я и того..наелась:)
а теперь живот и болит, и бурчит, и ощущение тяжести... подскажите, девушки, что делать? Как вы в таких случаях справляетесь? Какие лекарства пьете, чтобы помочь желудку?

пы-сы. я уже ругала себя на чем свет стоит, и поклялась,что больше так не буду, но, зная свою сыроедную натуру, не могу быть уверенна,что такое не повторится:(

Rusalka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:20

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Rusalka » 25 сен 2012, 13:46

могу только посочувствовать :sad: Это же довольно серьезный стресс для желудка.. Может, попробуйте опять дать ему немного отдыха, денек поголодать,а потом наново начните потихоньку вводить новые продукты. главное - не переедать. ну и если очень неприятно, то можно и к врачу обратится, я в схожих ситуациях обычно так и делаю :-)

Sirena
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:43

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Sirena » 25 сен 2012, 16:09

за сочувствие спасибо)
что Вам врач советует в такие случаи, конечно, если это не секрет? :-)

Rusalka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:20

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Rusalka » 26 сен 2012, 09:27

Конечно, не секрет)))) Мне врач советовал мезим. В принципе, и сейчас в таких случаях его принимаю.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Юсяк » 26 сен 2012, 12:48

Sirena писал(а):Какие лекарства пьете, чтобы помочь желудку?


артишок
Изображение

Mila_91
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:30

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Mila_91 » 10 окт 2012, 16:38

Отличная вещь - это "Система -60". Я прям хорошо на ней скидываю.

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Jysina » 25 окт 2012, 09:00

все решила посадить себя и мужа на диету, думаю начнем с понедельника
планирую исключить жаренное, сладкое, жирное, хлебобулочное, буду больше делать на пару запекать, тушить
из мяса переходим на телятину, курятину, индюшку (так в основном едим свинину), больше будем есть каш и овощей, картофель только запеченный, вечером - кефир и фрукты с галетами, из сладкого черный шоколад, фрукты и конфетки из сухофруктов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Зайкушка » 25 окт 2012, 09:17

Jysina, УДАЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Wolf
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:34

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Wolf » 04 ноя 2012, 21:03

а я вот сейчас на такой приятной диете сижу!!!! просто кайф!!!! я не знаю почему, но диета реально "вставляет"!!! Очень круто!! Друг говорит - будто лсд наелась))) а я реально ничего наркотического не принимаю, ничего не нюхаю и не курю. Просто как то она потрясающе влияет на меня: первые три дня - улучшилось зрение, обострились краски-цвета вокруг, все стало таким сочным красивым.. потрясающим. Тело стало очень очень легким и приятным.. И вообще самочувствие мне кажется общее улучшилось как то.. очень прикольно) А еще все ощущения - поцелуи, сигареты, чувствуешь вдвойне.....

Аватара пользователя
Светильник
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:16

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Светильник » 04 ноя 2012, 22:01

Я перешла на рацион состоящий из салатов и блюд приготовленных на пару или запеченных в духовке, великолепно себя чувствую
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Шоколадка » 22 янв 2013, 19:35

Светильник, именно для этого сейчас ищу хорошую пароварку)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kozyava
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:46

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение kozyava » 02 окт 2013, 13:15

Диеты хороши, но, как правило, у них краткосрочный эффект. Вот советы , что нужно кушать, чтобы похудеть. Если их придерживаться, то можно продлить и даже закрепить эффект от диеты. И добавьте к этому, если не физические нагрузки, то хотя бы ежедневные пешие прогулки.

Аватара пользователя
Подружка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:20

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Подружка » 12 мар 2014, 10:12

БРАЗИЛЬСКАЯ ДИЕТА, ТЕРЯЕМ 5-8 КГ ЗА 2 НЕДЕЛИ.
В последнее время, бразильская диета стала довольно популярной. И это не удивительно, для получения хороших результатов, вам понадобиться всего 2 недели. Главное, строго придерживаться правил, поэтому лучше начните с понедельника.

Понедельник и вторник, трижды в день, выпиваем чашку кофе, съедаем одно яйцо и одно яблоко.
Среда. Завтрак: Выпиваем чашку кофе и съедаем 1 яйцо.
На обед едим кусок вареной говядины. Ужинаем 1 яйцом и зеленью – салат или шпинат.
Четверг. На завтрак съедаем 1 яйцо. В обед едим отваренную рыбу и дополнительно один помидор. Ужин в виде – 2 вареных яиц и чашки кофе.
Пятница. Завтрак представляет собой прием 1 яйца и чашки кофе. Обедаем – 2 яйца и помидор. Ужин – овощи и рыба жареная на решетке.
Суббота. На завтрак, выпиваем чашку кофе и съедаем 1 яйцо. На обед кушаем кусок отваренной говядины и один огурец. Ужин: без жира, жаренная на решетке один помидор и чашка кофе.
Воскресенье. На завтрак съедаем 1 яйцо и запиваем чашкой кофе. Обедаем овощи и жаренная на решетке, половиной цыпленка, без жира . Ужин другая половина цыпленка, одно яблоко и кофе.

На второй неделе все повторяем снова.

Тем, кто не любит кофе и яйца, эту диету не стоит и пробовать. За две недели диеты обычно происходит снижение веса около 5-8 кг. Удачи вам и терпения!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Диета Доктора Пьера Дюкана

Доктор Пьер Дюкан, французский диетолог. Вся Франция просто сходит с ума от его метода. Открываются рестораны по его системе питания.
Он издал несколько книг, где описывает свою методику.

Диета доктора Дюкана, диета простая но строгая, при четком соблюдении дает быстрые и эффективные результаты. Даже если кто-то говорит, что быстро терять вес не очень хорошо. Но не с этой системой, которая помогает не только быстро потерять вес, но и сохранить ее в течении всей жизни.

Эта диета базируется на следующем: существуют три категории пищи: углеводы, жиры и белки. Наш организм может обойтись без двух первых, но не без протеинов. Протеины жизненно необходимы организму, иначе он их будет находить засчет мускулов и тканей.

Поэтому 4-ступенчатый режим Дюкана основан на протеинах, где еда позволяется неограниченно, без различия времени суток и смесей между различными видами протеинов.
Режим состоит из 4 частей: стадия Атаки, стадия Круиза (режим чередования ), стадия Консолидации (закрепления веса) и стадия Стабилизации.

Этап 1: Атака

Это этап чистых протеинов. Этап длится от 3 до 7 дней, максимум 10. Длительность этой фазы зависит от кол-ва лишних кило. На данном этапе в среднем уходит от 2 до 6 кило.

Во время этого этапа вы можете есть продукты 8 категорий, которые описаны ниже. Из этих 8 категорий вы можете есть столько продуктов, сколько захотите, без ограничения количества и время приема пищи. Вы так же можете смешивать продукты.

*нежирное мясо: телятина, баранина, приголовтенные без добавления масла
*потроха: печень, почки, язык телячий или кончик говяжего
*любая рыба
*любые морепродукты
*птица (без кожи), кроме утки и гуся
*нежирная ветчина
*яйца
*нежирные молочные продукты (кроме тех, в которые добавлены фрукты) не > 800г в день
*2 л воды (диетическая кола разрешена)
*кофе, чай, травяной чай, уксус, приправы, маринованные огурчики, лимон (не добавлять в напитки), соль, горчица (умеренно), сахарозаменитель (0 калорий).
Кроме перечисленных продуктов НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!

На данном первом этапе наблюдается активное снижение веса.

Кроме того, уже на первом этапе Дюкан рекомендует ввести в рацион овсяные отруби (1,5 ст. л. ) и отруби пшеницы (1 ст. л). Это важно для нормальной работы кишечника и для меньшего усвоения жиров. Из этих отрубей можно печь вкуснейший хлеб и кексы.

Этап 2 : Круиз

Все продукты, разрешенные на 1 этапе + овощи в любом количестве, в любое время.
Кроме картофеля, бобовых, оливок/маслин, кукурузы.

Круиз заключается в чередовании дней чистых белков ЧБ и белково-овощных БО дней. Этот этап длится до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса.

Схема чередования ЧБ и БО: 1/1, 2/2, 3/3, 5/5
Схему чередования можно поменять в любой момент.

В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 столовая ложка крахмала
-2-3 капли масла на сковородку для жарки
-30 гр сыра меньше 6% в сухом веществе
-3 столовых ложки белого или красного вина для приготовления пищи
-1 столовая ложка кетчупа Heinz без сахара
-1 йогурт 0% с фруктами (стаканчик 125 гр)
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ.

Можно употреблять, для готовки, выпечки или еды:
Агар-агар, желатин
Чеснок
Водоросли
Марак оф обезжиренный
Напитки лайт исключительно 1 ккал стакан и не больше
Корнишоны
Заменители сахара
Все специи
Аджика, острый перец
Сухое молоко, молоко (полуобезжиренное и обезжиренное)
Горчица
Натуральные рыбные консервы
Соевый соус
Уксус
Сурими (фальшивые крабовые палочки, не больше 8 в день!)
Тофу

Доза овсяных отрубей увеличивается до 2 ст.л. в день.
Не забываем пить побольше воды.

Этап 3 : Консолидация

На данном этапе необходимо закрепить достигнутый результат, возвращаясь к нормальному питанию.
Основная задача этого этапа - не допустить возврата потерянных килограммов.

Продолжительность 3 этапа зависит от того, на сколько килограммов вы похудели. На каждый потерянный килограмм - 10 дней.
На протяжении этой 3 фазы вы можете есть следующие продукты:
*продукты 1 этапа
*овощи 2 этапа
*1 порция фруктов в день, кроме бананов, вишни, винограда.
*2 кусочка отрубного или ржаного хлеба в день
*40 г зрелого сыра
*2 порции крахмалистых в неделю (например: картофель, макаронные изделия, рис, маис, фасоль, горох)

И кроме того:
В неделю вы можете себе позволить 2 приема пиши, которые Дюкан называет пиром, праздничным обедом (речь идет об ОДНОМ приеме пищи, а не о целом дне! В этот прием пищи вы можете себе позволить все, что вам хочется! Очень важно не устраивать пиры два дня подряд)))
Но обязательно: 1 раз в неделю (желательно четверг) ДЕНЬ ЧИСТЫХ БЕЛКОВ.
Доза овсяных отрубей увеличивается до 2,5 ст.л. в день.

Этап 4 : Стабилизация

Цель этого этапа - стабилизировать вес.
Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов

- 3 ст л отрубей овса в день

Продолжительность этого этапа : НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Изображение

Марго_3
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:36

Re: Диеты. Правильное питание

Сообщение Марго_3 » 13 мар 2014, 15:17

Слышала еще, что помогает похудеть вода Тонус-Кислород " " " umw.com.ua/product/tonus-kislorod.html"> umw.com.ua/product/tonus-kislorod.html , хочу попробовать, но не могу найти в магазинах.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: